Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака должна уметь брать еду с рук аккуратно.





Поговорим о том, почему собака должна уметь брать еду с рук аккуратно. Помимо очевидного факта, что руки жалко.
Собаки отлично понимают, когда их зубы причиняют боль. И не стремятся сделать нам больно. Почему же бывает, и часто, что собаки, выедая с руки вкусняшки, прихватывают резцами, выдергивают еду, слишком жадно выедают?

Неудобное положение куска в руке. Вы слишком ограничиваете доступ к кусочку и собака не может извлечь его языком.

Как исправить?
- Разные школы предлагают разные положения руки и разные способы подачи еды в зависимости от упражнения. Но во всех случаях верно одно: рука имеет либо закрытое положение, когда собака не может достать кусочек, либо открытое достаточно, чтобы собака даже в движении легко могла вылизывать лакомство или откусывать торчащий из руки кусочек.

Пищевая агрессия. Принято считать, что она не распространяется на еду, находящуюся в руках человека. Это правда. Но если рука отодвигается, а собака подустала, страх потери ресурса растет и собака выедает с большей жадностью и может даже укусить кормящую руку.

Как исправить?
-Проработать пищевую агрессию отдельно от тренировок и снизить ее максимально
-Выдавать еду ощутимыми кусочками на раскрытой ладони, не вынуждая собаку прилагать усилия для извлечения еды из руки.

Чрезмерное возбуждение у собаки с выраженным пищевым инстинктом.

Как исправить?
-Выводить на тренировку перекусившую собаку. Это снизит возбуждение и позволит сосредоточиться на заданиях, а не только на удовлетворении голода.
-Использовать в работе умеренно вкусное лакомство, чтобы несколько понизить мотивацию.
-Учить собаку поглощать еду спокойно, без спешки, кусочек за кусочком.

Суета и общее возбуждение. Это может быть связано как с темпераментом собаки, так и с ошибками дрессировочного процесса. Второе, к сожалению, случается чаще.

Как исправить?
-Еда отлично снимает возбуждение, но именно еда, а не пальцы проводника! Если собака заводится и подкусывает, имеет смысл снизить темп работы, делать небольшие паузы на отдых и успокоение.
-Поощрять часто, маленькими кусочками.

Усталость, непонимание, стресс. Если собака, умеющая кушать с рук спокойно и аккуратно, вдруг начинает поджевывать руки, ищите причину. Убедитесь, что задание собаке понятно, легко, выполнимо, собака не слишком утомилась.

Как исправить?
-Планируйте тренировку исходя из возможностей собаки. Всегда лучше немного недо-, чем слегка пере-.
-Уменьшите этапность
-Если возникли трудности, отступите на пару шагов назад, снизьте требование и помогите собаке с ним справиться.

На фотографии очень показательный пример выедания с ОТКРЫТОЙ ладони собакой, не слишком удачно прыгнувшей барьер и сомневающейся в необходимости новой попытки.



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »