Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Идеальных собак не бывает!





Собаки - живые существа, они не роботы, запрограммированные на соответствие нашим нуждам, и не могут вести себя идеально. Собаки - социальные животные, компаньоны для человека, их необходимо понимать и принимать. Конечно, это вовсе не означает, что вы должны мириться с проблемами в воспитании своего питомца. Если собака тянет за поводок, то с помощью хорошо построенной системы дрессировки собаку можно научить гулять на свободном поводке. Этому действительно способна научиться любая собака! По крайней мере, в большинстве случаев.

Естественно, даже самая образцовая собака может забыть, чего, собственно говоря, от неё ждут. Мы, люди, знаем это по себе. Можно потерять самообладание от радости или броситься наутёк от страха. Так и собака при определенных условиях забывает, что вы с ней договорились гулять на свободном поводке. Однако такая собака уж точно не является проблемной. Выручите ее в сложной для неё ситуации и обязательно поймёте, как сильно это совместное решение проблемы укрепит ваши с ней отношения.

Не только о плохом

Не всегда проблему можно решить с помощью обучения. У каждой собаки есть черты характера, которые не исправить даже хорошей дрессировкой. Например, охотничья собака не сможет полностью расслабиться на прогулке. Конечно, вы можете отработать надежную ответную реакцию, попробовать занять ее чем-то. Но на прогулке, скорее всего, вам придётся пристально следить за своей собакой, чтобы, в случае чего, быстро вмешаться в происходящее. Точно так же даже самые интенсивные тренировки вряд ли сделают из боязливого пса сорвиголову. В этом случае вам нужно будет научиться понимать, в чем заключается тревожность собаки и помочь ей выбраться из страшной для неё ситуации. Тогда ваш пёс поймёт, что ему есть смысл ориентироваться на вас. Но все же ситуации, в которых ваша собака будет пугаться, будут неизбежно возникать. Обычно многие владельцы разочаровываются, сталкиваясь с такой «отдачей». Они думают, что сами недостаточно подготовлены, поэтому их и преследуют неудачи в дрессировке питомца. При этом может даже казаться, что у всех остальных владельцев идеальная собака.

Также большую роль играет образ, заранее сложившийся в вашей голове, и ожидания, которые окружающие возлагают - очевидно или мнимо - на вас, как на владельца собаки и, соответственно, на саму собаку. Собаки живут в обществе, они не должны причинять неудобства или докучать другим людям. Собака, лающая на другого человека, привлекает внимание. Ее нежелательное поведение тут же называют плохим. Испытывая неловкость за питомца, человек тоже начинает видеть в своём питомце только негативные стороны. Важно не забывать: все, чего вы уже достигли в дрессировке, очень важно; но не менее ценно то, чего вы ещё добьётесь в воспитании своей собаки.

Найдите положительные качества

Поэтому важно всегда осознавать, какими чудесными чертами характера обладает определенная собака. Особенно когда вы боретесь с проблемой, нужно найти время и выписать положительные стороны своей собаки, а также вспомнить о самых приятных совместных приключениях. Вы удивитесь, каким длинным будет этот список. И тогда вы поймёте, что не зря решились на этого питомца. Если бы у него изначально не было положительных качеств или привлекательных особенностей, вряд ли бы вы взяли его в свою семью. Да и кто захочет много лет жить с тем, кого он считает страшным, омерзительным и совершенно невыносимым?

Идеальный образ и суровая реальность

Поймите, что идеальный образ вашей собаки никогда не будет совпадать с реальностью. И, положа руку на сердце, разве не скучной была бы жизнь с идеальной собакой? Тогда мы бы все просто заводили роботов. Собака не всегда реагирует так, как мы ожидаем, но ведь именно это и делает дрессировку и совместную жизнь увлекательной. Для этого нужно всегда оставаться умственно активным и по-новому настраиваться на свою собаку и спонтанную ситуацию! Примите своего пса таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. Помогайте ему развиваться и при этом познавайте его возможности. Не пытайтесь согнуть или сломить питомца, ведь изменить его индивидуальность вы все равно не сможете.



Мартин Рюттер «Идеальная собака не выгуливает хозяина»










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »