Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Агрессия к другим сукам или кобелям. Самоисполняющееся пророчество.





Термин «самоисполняющееся пророчество» был предложен еще в середине прошлого века американским социологом Робертом Мертоном, который дал ему следующее определение: «Самоисполняющееся пророчество – это ложное определение ситуации, вызывающее новое поведение, которое превращает первоначальное ложное представление в реальность». Говоря простым языком, считая, что нечто является правдой, Вы начинаете делать то, что в результате превращает это нечто в правду.

Вы считаете, что Ваш кобель будет драться с другими кобелями. Потому что «кобели всегда дерутся с другими кобелями». Пусть даже объективно это далеко не так. Главное, что Вы так считаете. И готовитесь к этому с самого раннего щенячьего возраста.
Что Вы делаете, когда встречаете другую собаку на прогулке? «У Вас мальчик?». Если встреченная собака – сука, Вы спокойно идете дальше. Возможно, даете собакам познакомиться и пообщаться. Если встреченная собака – кобель, что Вы делаете? Нервничаете. Напрягаетесь. Суетитесь. Хватаете поводок покрепче и, натянув его, подтягиваете свою собаку к себе. Встревоженным голосом выдаете очередь команд «рядом», «фу», «нельзя», «мимо». Если другой пес выражает намерение познакомиться и приближается, Вы так сильно натягиваете поводок, что передние лапы отрываются от земли. Когда та собака наконец-то уходит, Вы выдыхаете и расслабляетесь.
Что при этом выучивает Ваша собака? Что при виде некоторых собак ее человек пугается и становится агрессивным, при этом зачастую вымещая свою агрессию на ней (видимо, потому, что та собака слишком сильна, чтобы человек выступил против нее прямо). Это – опасные собаки. Но что это за собаки? Ага, все они пахнут одинаковым образом. Те, что пахнут по-другому, судя по поведению человека, безопасны. А вот эти – наши враги. Не бойся, человек, вдвоем мы сможем их победить! Гав-гав-гав!
И вот мы имеем агрессивного к другим кобелям пса.

Хозяин думал, что его собака будет агрессивна к другим, и своим поведением сделал ее агрессивной. Пророчество сбылось.
Что делать? Обратиться к специалисту.
Во-первых, он скажет Вам, действительно ли такая проблема имеет место быть, и научит видеть ее (или ее отсутствие) в языке тела собаки. Не надо переживать из-за проблемы, которой (еще) нет.
Во-вторых, если Вы боитесь возникновения какой-то проблемы, вместо того, чтобы готовиться к ее появлению, займитесь ее профилактикой. И тогда она просто не возникнет. Специалист Вам в этом поможет.

Кстати, самоисполняющееся пророчество действует и в обратную сторону, только в этом случае с ним не нужно бороться. Искренне считайте свою собаку самой умной, любимой и послушной – так оно и будет!



http://www.k9friendly.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »