Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Размышление о нескольких собаках разных пород.





Вот сейчас я иду с собаками домой, три поводка в одной руке, телефон в другой. Идём по тротуару вдоль дороги, где практически не ходят люди, собаки рядом а я текст набираю, потому что мысли есть и пока до дома дойду забуду, а сейчас вторая рука в принципе не особо нужна как и внимание.
К чему это я - вполне возможно иметь трёх разных собак, и при этом спокойно идти и писать в телефоне. Не важно встретим мы кого-то или ещё что, я совершенно спокойно пишу иногда смотря вперёд и краем глаза видя собак. Чу не особо интересно, но они с Хи в недоуздках а значит в любой ситуации я контролирую их и можно расслабиться. Это вполне реально.
Но сказать я хочу не это.
А главная же мысль такова - никогда не заводите трёх настолько разных собак.

Моя мама уверена, что Чели я завела потому что Хис меня чем-то не устроил и его я не люблю. Разница то у них всего год, да и вообще людям трудно понять зачем заводить трёх собак и больше. А мне вот непонятно совсем как их сравнивать можно. Как может Хис чем-то меня не устроить, если они с Чу разные настолько, что из общего могу назвать лишь то что оба мужского пола.
Есть люди которые говорят, что нет разницы между породистой собакой и двориком. Так вот, разницы огромная. Даже между двориком и метисом. А уж какая пропасть между различными породами можно только дивиться.

Я могу идти со своими собаками и набирать в телефоне текст. Однако, больше никто этого делать с моими собаками не может. Кроме меня гулять сразу с тремя никто не будет. Хотя собаки одни и те же. Просто они настолько разные, что одновременно с тремя справиться очень сложно. Не потому что они неадекватные и злые - нет. Потому что разные. Они гуляют по разному, ходят по разному, и внимания на прогулке требуют разного. Но требуют. Все трое, даже вечно безповодочый Кар, который уж точно ничего плохого не сделает, не убежит и прочее.
Я знаю что и как делать, за чем следить, я это могу. Но и то не всегда. Сейчас, когда все они перестали быть щенками, это происходит гораздо чаще. Но не всегда. Потому что периодически они все равно требуют разного внимания и разных потребностей.

Вот сейчас уже собаки поняли что я не обращаю внимания на них и стали идти рядом заметно хуже. Вертеться, отвлекаться, поводок натягивать. И это нормально, именно так и происходит, когда их не контролируешь. Поэтому я останавливаюсь и стою. Они знают, что если я стою и при этом в телефоне, то надо ждать, я занята. Так что у меня есть ещё минут 5 чтобы закончить свою мысль. А иначе это будет уже очень тяжёлая задача для собак - такое колличество времени находиться без контроля, и ничего не делать. Это сложно, но тоже по разному. Сложнее всего это даётся конечно Чели.

Так вот. Когда у тебя дома три разные собаки, как у меня, то это требует очень много сил и энергии. Потому что мои собаки живут вместе, они в нормальных отношениях, но они не играют друг с другом. Разная весовая категория. У них несколько отличается язык тела и ритуалов, привычки. И им не интересно друг с другом. Для комфортной их жизни им должно быть интересно со мной. Отпусти их в вольное плавание, и они будут умирать от скуки, начнут ссорится и выяснять отношения, и вообще станут неуправляемы. Мои собаки не умеют сами себя развлекать. Я заводила их не для этого.

Если вы не знаете зачем вы хотите завести конкретно эту собаку, совершенно другой породы, то не стоит этого делать. Заведите такую же. Возможно, вам повезет, и они окажутся похожи. Возможно.

А собак совершенно разных пород одновременно не заводите.

Вот я например для разных целей заводила собак. Для меня это здорово, что они настолько разные. Хотя это отнимает очень много сил. Очень.
Более того, я совершенно точно знаю, что следующая собака будет совсем не похожей на никого из этих. У меня есть целый список пород, которых я планирую однажды завести.
Универсальных собак не существует. Нельзя требовать от одной собаки быть идеальным охранником, при этом круто ловить тарелку, искать наркотики, катать вас на санях и получать призы в обидиенс. Это жестоко, заставлять одно существо разрываться настолько... Иногда развлекаться - пожалуйста. Но именно требовать каких-то результатов... Нет.

Для этого и заводят разных собак.
Для того, чтобы они были разные.
А если собаки разные, то и ухода, прогулок и развлечений они требуют разных.

Помните об этом, если вдруг решите завести совершенно другую собаку.

А мы пошли домой, потому что Чели уже устал ничего не делать. Надо его похвалить. И себя заодно тоже. За то, что я могу гулять со своими тремя собаками.



Людмила Варламова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »