Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Думают ли собаки о сексе так же, как об этом думаем мы?





Развеем мифы.

Миф первый. О кобелях.
В доме появился щенок, и пока он растёт, владельцу совершенно безразлично, какого он пола.
Мальчик – так мальчик!
Время идёт, мальчик растёт и горя не знает.
Но хозяин - обычный юзер собаки, мало знакомый с устройством собачьих инстинктов и потребностей, этакий хороший, заботливый, но не вникающий в суть, всё чаще задумывается о делах земных – а именно, а не пора ли "сыночке стать мужчиной"!
Ну,если кратко, справка: в природе, в стае, «мужчина» только один. Это Альфа-самец.
И что, неужели остальные не страдают, спросит наш юзер? - Нет, отвечу я. Нисколько. Совсем. Ваш мальчик тоже не страдает от «желания», это чистый антропоморфизм (очеловечивание животных) – собаки не мечтают о сексе. Собакой движет инстинкт номер один, без которого было бы невозможно развитие популяции.
Основной инстинкт! Инстинкт продолжения рода. Продолжение рода для животных – это основной инстинкт. И всё! Поэтому вашему кобелю не нужен «один раз» что бы «стать мужчиной» - он не станет мужчиной. Он кобель, кобелём он родился им же и останется.
Неразвязанный кобель –опасность онкологии? Ни разу не правда. Если собаке суждено умереть в старости от опухоли яичка, то уверяю вас, всё так и будет, хоть вяжись он, хоть нет.
Обязательно надо знать, что кобель реагирует на суку только в период её течки, и только в определённые дни периода течки.
В это время сука становится сильно привлекательной для кобелей, она готова к спариванию и издаёт тот самый запах, который «говорит» кобелю, что если у них сейчас произойдёт «роман», то вскорости родятся щеночки!
Вот на этот самый запах и реагирует кобель. На запах! Не на любовные письма, не на фото в журналах, не на фильмы с пометкой 22+.
Когда вблизи нет суки в «днях», ваш мальчик будет спокойно гулять, играть, и бежать домой, в ожидании миски с едой .
Не пытайтесь «пристроить» своего мальчика абы куда и найти ему «хоть какую-нибудь» девочку. Кобелю это точно не нужно. Это нужно вам))).

Миф второй. О суках.
Когда же и зачем владелец простой, домашней суки задумывется о её вязке?
Как правило, только в двух случаях:
1.Повязать «для здоровья»
2.Родственники\друзья просят щенка.
Итак, запомните: Роды не приносят здоровья.
Ваша собака не мечтает «нянькаться» со щенками. Восстановительный период после родов продлится долго. Роды и выращивание щенков – ответственное, очень тревожное, насыщенное событиями время. Всего лишь за полтора месяца щенки из беспомощных «хомячков» превратятся в банду разбойников, уничтожающих всю вашу благолепную, домашнюю атмосферу.
И даже не надейтесь, что всё будет выглядеть так, как в фильме «Леди и Бродяга» в его финальной части.
Ваша задача на первые часы и дни :
Устроить гнездо. Обычно это специальный ящик, "родильный бокс". Не на сквозняке, не у батареи, не на проходе.
Не заморозить, не перегреть, не позволить суке придавить, слабых – подкладывать к молочным соскам чаще, ещё чаще, даже если вам кажется, что и так часто.
Если щенки держат во рту сосок это вообще не значит, что они едят!
А надо, что бы ели.
Ваш сон в первую неделю – только краткосрочный, вахтовым методом. День-ночь – не важно.
На каждый писк из гнезда – моментальный подъём! На каждое кряхтение - моментальный подъём! Сука-мать шумно дышит с открытым ртом - подъём и на выгул.
Хотя, это может быть и прилив молока. Но всё равно - подъём, т.к необходимо убедиться.
Если всё же пришло молоко - слабых щенков - к молочным соскам.
Если нет - суку-маму на выгул. Никакой работы. Никакой семьи – в доме ЩЕНКИ!
Дальше легче не будет. Будет разнообразнее.
Таким образом, с невероятными усилиями «подняв» помёт до 45-ти дней вы поймёте, что ваш труд чего-то, да стоит и вы напрасно «скрипели», услышав высокую стоимость щенка когда покупали свою ненаглядную.
И вот на этой красивой ноте вам будет, наконец, необходимо, искать "самые лучшие ручки" для ваших выпестованных с таким трудом, щенков.
Но все ваши родственники и знакомые, которые так хотели щенка «именно от вашей девочки» вдруг дружно, разом затеяли ремонт, развод или "давно запланированный" отпуск.
А друзья будут весьма удивлены,что вы предлагаете им собаку за деньги – ведь «вы же друзья»! )))
В тот самый момент вы и поймёте, что ничего не закончилось.
Вы осознаете, наконец, что это только начало.
И всё это будет именно так. Можете, впрочем, и проверить.

А как же вы, заводчики, занимаетесь разведением? – обычно и стандартно звучит следующий вопрос. И мой ответ такой: прежде, чем стать заводчиком мы учимся.
И учиться стать заводчиком надо гораздо дольше, чем, например, вождению автомобиля . Учиться, многие годы практиковаться, анализировать, и снова учиться. И далее - делать свою работу, осознавая ответственность за жизнь живого существа, не имея права на ошибку и не полагаясь на авось.
Поэтому оставьте разведение профессионалам.

Наслаждайтесь обществом своей собаки многие годы, любите её, обнимайте, гуляйте и полноценно общайтесь!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »