Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как найти клад.





На днях мне довелось смотреть крошечного двухмесячного щенка чихуахуа. Абсолютно случайно, меня сейчас стараются лишний раз не беспокоить, хоть я об этом и не просила, но хозяйка щенка в разговоре все-таки пожаловалась на непрекращающуюся икоту, а я заинтересовалась.
Конечно, меня возмущал факт, что песика отдали новым хозяевам в возрасте 6 недель. Без вакцин, без обработок, зато с гордо пустым паспортом, купленном в ближайшем зоомагазине, который являлся "документами". Дрожащая козявка, которая помещается на ладошку, и пустой паспорт. Все.
Немного не помещалось в голове, зачем они завели в деревне настолько маленькую собаку, хотя люди взрослые, две шикарных кане-корсо вырастили, почему бы и не завести третью, на свой вкус. Главное, чтоб кошки исправно работали, а то мелочь даже мышь обидеть может. Объесть, например. Это, конечно, не мое дело, но в голове вопрос засел. Просто есть печальный пример свободногуляющего йорка перед глазами... каждый день в нашей помойке рылся, пока не поставили тяжелый высокий бак, искал что бы поесть... "Хозяева" йорка всем говорят что он сильно мелкий, под забор пролез и поминай как звали. Жалко его, добегается ведь. И не украдешь же, чтобы пристроить... Но речь о другом сейчас.
Икота. Две недели назад забрали собаку от "разводчика" и две недели собака икает, независимо от еды и времени суток. Долго, болезненно, с поскуливанием. В клинике говорят гастрит или гельминтоз, отпаивают энтеросгелем, скормили глистогонное. "Разводчик" советовал (и хозяева делали!): испугать собаку, сменить корм несколько раз, поить святой водой, поить отваром семени льна, взять за задние лапы и потрясти вниз головой...
- А чуть придушить до легкого посинения не советовал? - подняв брови спросила я и заметив заинтересованный взгляд хозяйки быстро добавила, - Это ШУТКА! Черный юмор!

При более близком знакомстве малыш оказался не просто маленьким и легким, как перышко, он совершенно не походил на здорового щенка. Не было самого главного - круглого сытого пузика. Создавалось ощущение, что как минимум одна кишечная инфекция в крохотном тельце сидит и неудивительно, что думали на гастрит или глистов. Удобный пациент, поставил на одну руку и другой проводишь пальпацию, надо поближе - поднес к глазам, наклоняться нет необходимости.
Думала я долго. Ни рвоты, ни диареи, только эта странная икота и худоба. При осмотре - дискомфорт в области желудка и кишечника, точнее определить не удалось. Пока я думала мы пили чай, а малыш ходил по столу и я заметила странную особенность: на поворотах он подтягивал задние лапки, создавалось впечатление, что у него в этот момент начинает болеть живот. На третьем круге он заикал, громко, поскуливая от боли и тут до меня дошло что это может быть, помимо уже выстроенных вариантов. И эта версия показалась настолько неожиданной, но вероятной, что я немедля отправила хозяйку с песиком на рентген в ближайшую клинику, где есть аппаратура. Но перед их уходом сделала маленькое доброе дело - дала малышу небольшую дозу противорвотного препарата и икота исчезла как по мановению руки. Волшебный эффект, который производит впечатление.

С рентгеном управились быстро, через пару часов я уже рассматривала снимок, направив его на лампу. На снимке было хорошо видно маленький скелетик, кишечник с газами и самое главное - огромный белый шар в желудке. Самым подходящим вариантом была монетка, самая простая монетка, которую собака каким-то образом умудрилась проглотить.
Оперировать двухмесячного тощего чихуа, если честно, не очень хотелось. Я смотрела на это несчастье, которое сидело передо мной с опущенной головой, шаталось от ветра, когда мимо стола проходил мой пес (а Криса интересовало абсолютно все, что происходит) и понимала, что не проснется после операции. Поэтому решила для начала попробовать самое банальное. Пользуясь тем, что в планах было съездить в гости к себе на работу, поболтать с коллегами, по которым соскучилась, заодно взяла анализы на вирусные инфекции, после чего к изумлению хозяйки малыша просто промыла ему желудок. Все банально, никаких необычных сложных процедур с длинными научными названиями, которые так впечатляют владельцев. Вливала воду, вызывала рвоту, снова вливала воду, снова рвота. Если монетка прошла туда, значит и на обратном пути не должна застрять, хоть и не верилось, что она свободно влезла в такого малыша. На рентгене она казалась гигантской.
Песик безропотно позволял делать с собой все, что угодно. На третьей рвоте из него вышла не монетка, которую мы ждали, а маленький золотой ключик. Сюрприз, однако, на рентгене ключика не было видно. С шутками про Буратино я продолжила свое черное дело и на пятой рвоте из собаки вышла ожидаемая монета.
- Золотой ключик и 10 копеек, богатая сегодня добыча, - усмехнулась и предложила собаке обволакивающее средство в маленькой мисочке, - ключик я, пожалуй, оставлю себе, такая добыча нечасто выпадает. Посидите-ка еще полчасика со мной, понаблюдаем.
Пес выпил лекарство сам, после чего растянулся на столе, раскинув лапы и, казалось, задремал. Мы снова пили чай, разговаривали на тему дальнейшего ухода за малышом и ждали. Через полчаса я достала из холодильника припасенную на такой случай банку с диетическими консервами и предложила немного пациенту. Тот быстро вскочил на лапы и с удовольствием смел с блюдечка угощение, так активно виляя хвостом, что тельце бросало из стороны в сторону.
- Сразу видно, что ему легче, - заметила хозяйка, - обычно он ест неохотно и достаточно мало.
- Еще бы, такая штука в желудке лежала, там просто места не было.
Тем временем малыш хотел еще. Он подбежал ко мне, поставил лапки на руку, лежащую на столе, и преданно заглядывал в глаза. На мои объяснения, что пока нельзя много и получит еще чуть-чуть через пару часов бешено крутил хвостом и заглядывал в глаза еще преданнее. Слева с храпом вздыхал и поскуливал мой пес, положив морду на стол. Он не видел ничего опасного в другой собаке, которая была размером с его нос, но это не мешало ревновать и переживать. Мелочь сдувало вздохами большой собаки, но попрошайничать он не прекращал, пришлось вручить хозяйке открытую банку с кормом и отправить домой, наблюдать и ухаживать.

За пару дней пришли анализы, которые показали, что вирусных инфекций у малыша нет и все его состояние было вызвано лишь нестандартным содержимым желудка. Сам песик не икал ни разу, зато наверстывает упущенное и все время хочет кушать. Доходило до того, что лез в миски к старшим товарищам, вызывая их неподдельное недоумение, пришлось их разделить до тех пор, пока младший не научится себя вести. А золотой ключик ждет своего часа, где-то наверняка есть карта, которая приведет к потайной дверке. =)



http://ksan.diary.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »