Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как тебя понять, хозяин?



«… то, что собака постепенно приучается жить с такими непоследовательными существами, делает честь ей, а не нам».
Джон Фишер

Как собаке понять, что нам нужно?
Задача хорошего тренера и хорошего хозяина — облегчить собаке задачу понять что нам нужно. Для этого в первую очередь просто будьте последовательны в своих требованиях.
Для того чтобы это простое правило стало понятнее, приведу примеры из жизни:

Вкусная табуретка
Меня позвали поработать с молодой симпатичной собачкой, которая только недавно попала в дом. Во время моей беседы с хозяйкой, собака занималась своими делами, подходила пообщаться и вдруг неожиданно подошла и взяла в зубы ножку табуретки.
На мой изумленный взгляд, хозяйка махнула рукой: «Ничего страшного, мы все равно планируем покупать новую мебель».
В свою очередь я только спросила: «А как собака будет отличать старую мебель, которую грызть можно, от новой, которую нельзя?».
Хозяйка через секунду кивнула головой и улыбнулась в знак понимания.

Любимые тапочки
Семья завела щенка. Решив сэкономить на игрушках-погрызушках, собачьему ребенку просто предоставили старую обувь. Догадайтесь, с какой проблемой семья столкнулась в скором времени? Да-да, подросший щенок с удовольствием воровал и рвал любую обувь.

Мохнатый братик
Еще один классический пример, когда собаку приучают спать в кровати с хозяйкой, не подумав о будущем, даже когда семья уже через несколько месяцев ждет пополнение.

Не путайте собаку
Каждый раз, когда из жалости вы разрешаете то, что делать нельзя, вы только путаете собаку и усложняете ей задачу понять какое поведение правильное, что вам нужно.
Вы прогнали собаку на свое место с дивана, но любимец не сдается и просится назад, вы жалеете его и отступаете. «Запрещу потом», — думаете вы ? «Ага, хозяин хочет, чтобы перед тем как я лег на диван я об этом как следует попросил», — думает собака.
Каждый раз когда вы сдаетесь, вы учите собаку, что «нужно просто полаять, попрыгать, настоять — и я получу свое». И тем сложнее будет для вас потом добиться желаемого.

Поэтому если вы намерены получить от собаки какое-либо поведение, не может быть никаких оправданий, нужно следовать плану.
Только вперед, к цели, тогда каждый шаг будет подсказывать любимцу что от него ожидается, а значит будет даваться проще вам обоим!



Александра Бондаренко










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »