Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ПОЧЕМУ ТАК МНОГО КОШЕК И СОБАК С ОЖИРЕНИЕМ?



Когда я смотрю на свой журнал записи, я думаю, что что-то здесь не так. Человек, который сам работает в фитнес-индустрии, записал на прием своего кота. Он хочет накачать ему мускулатуру или спросить про протеиновые коктейли?

Я была крайне удивлена, когда в кабинет вошел атлетически сложенный молодой человек с почти 10-килограммовым котом. Я спросила, могу ли быть с ним откровенна. Почему кто-то, кто так много знает о спорте и здоровом образе жизни, оказался со своим животным на приеме у ветеринарного диетолога? Что бы он сказал, если бы его кот был одним из тех людей, которым он помогает оставаться в хорошей форме каждый день? Наш разговор выглядел примерно так:

«Ну, я бы сказал, возьми себя в руки, тряпка! Приседания и отжимания, и никаких печенек!»

«Тогда я должна спросить, что мешает вам делать то же самое с вашим котом?»

С обеспокоенным выражением вины на лице он ответил: «Но доктор… он же мяукает!»

В этот момент я поняла, что подхожу к лечению ожирения у животных неправильно. Мне нужно меньше фокусироваться на животном, а уделять больше внимания отношениями между людьми и их питомцами. Ведь ожирение на самом деле сокращает жизнь собак и кошек, которых мы так любим.

Питомец с ожирением — не счастливый питомец

Как и у людей, ожирение у домашних животных приобрело масштаб эпидемии. Более половины собак и кошек во всем мире страдают от лишнего веса.

Хотя животные с избыточным весом могут не сталкиваться с таким же социальным порицанием, что и люди, они все же подвержены медицинскому и эмоциональному негативному влиянию. Ожирение у животных может вызвать осложнения почти в каждой системе организма, от диабета до остеоартрита.

Владельцы часто говорят, что им все равно, что их питомец «толстый», они его все равно любят. Моя работа состоит в том, чтобы сообщить им, что такая любовь укорачивает ему жизнь и время, которое они смогут провести вместе. Исследование продолжительности жизни лабрадоров показало, что собаки с избыточным весом не более 10-20%, т.е. даже не страдающие ожирением, имели продолжительность жизни в среднем на 1,8 года меньше, чем их собратья.

Другое исследование показало, что ожирение действительно имеет негативное влияние на эмоциональную жизнь животных. Домашние животные с избыточным весом показали худшие результаты при оценке качества жизни, боли и эмоциональной тревожности. Однако хорошая новость состоит в том, что эти показатели росли вместе с потерей веса.

Выражение любви через еду

Итак, в чем заключается проблема? В слишком калорийном корме? Домашние животные недополучают физическую нагрузку? Генетика? Или мы просто не можем отказать этим просящим собачьим глазам из-под стола и перекармливаем их, потому что на самом деле они выдрессировали нас (а не наоборот!)? По моему опыту работы я могу сказать вам, что тут задействовано по-немногу из всего вышеперечисленного.

Похоже, ветеринарам и владельцам домашних животных нужен немного иной подход, чем тот, который принят в человеческой медицине. Исследования показывают, что на самом деле не имеет значения, какой подход к потере веса выбирает человек — пока он его придерживается. Но многие ветеринары больше ориентируются на традиционные диеты и физические упражнения, но меньше обращают внимание на причину, по которой у домашних животных развивается ожирение. (Это должно быть легко, не так ли? Собаки же не сами открывают дверь холодильника!)

Тем не менее, становится понятно, что ожирение у домашних животных гораздо больше связано с отношениями с человеком, чем с их миской для корма. Готов ли владелец животного к изменениям и преодолению проблем, которые могут замедлить потерю веса у их питомца?

В одном интересном обзоре сравнивали стили воспитания детей и содержания домашних животных. Владельцы домашних животных часто относятся к своим кошкам и собакам как к членам семьи. При этом существует глубокая эмоциональная и психологическая связь. Если бы ветеринарам удалось обнаруживать гиперопеку и то, что владельцы склонны баловать своих питомцев, возможно, мы смогли бы помочь им разработать стратегию, чтобы избежать выражения любви через пищу.

Здоровые отношения

Решение проблемы ожирения у домашних животных требует совместной работы ветеринаров, медиков и психологов.

Программа по снижению веса должна включать помимо снижения калорийности рациона физические нагрузки, поэтому люди и их собаки могут улучшить свое здоровье благодаря совместным прогулкам и активности. Однако решающее значение имеют рекомендации, которые способствуют улучшения контакта людей и животных без добавления калорий, что поможет решить проблемы, из-за которых продолжительность и качество жизни питомцев снижаются. Надеюсь, что люди чаще будут отказываться от идеи, что «еда — это любовь» по отношению к домашним животным.

Советы и рекомендации для снижения веса у домашних животных

Проблема:
Он все время просит
Решение:
Для начала проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, но если рацион вашего питомца соответствует его физиологическим потребностям, ваш питомец просто хочет больше, чем ему нужно! Попробуйте заменить лакомства социальными взаимодействиями — похвалой, лаской, прогулкой или игрой. Наконец, вы можете разделить часть рациона для использования в качестве лакомства, или попробовать кормить питомца чаще, но меньшими порциями.

Проблема:
Моя кошка мяукает всю ночь
Решение:
Многие кошки любят поесть ночью, поэтому кормите их непосредственно перед сном. Или используйте спрятанные игрушки или лакомства, которые они смогут искать ночью. Кроме того, убедитесь, что вы не поощряете подобное поведение вашим вниманием или даже пищей. Поменяйте график кормлений, игнорируйте ночные требования и никогда не поощряйте их.

Проблема:
Мой питомец крадет еду других домашних животных
Решение:
Рассмотрите варианты раздельного кормления. Уточните у ветеринара, можно ли кормить всех ваших питомцев одним кормом. Вы можете предложить им игрушки-головоломки или специальные миски для замедления поедания, или приобрести устройства, которые ограничивают доступ к корму на основе программируемого ошейника.

Проблема:
Мой питомец не хочет есть новый корм
Решение:
Постепенно вводите новый корм в течение недели. Предложите новый корм в смеси с текущим, постепенно сокращая количества старого. Если это не поможет, поговорите со своим ветеринаром об альтернативных вариантах с другой текстурой или влажностью. Вы также можете использовать лакомства до 10% общего количества калорий в качестве усилителя вкуса. Избегайте предлагать альтернативы, если домашнее животное отказывается от предложенного корма, однако не позволяйте кошкам голодать более 24 часов.



https://dogdiary.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »