Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Щенок и ребенок.



Часто и даже более чем часто встает вопрос как приучить собаку к ребенку и ребенка к собаке. Все просто и сложно одновременно.

Первым делом опять выкидываем все о доминантности и кормлении в последнюю очередь, и помним что мы говорим о нормальной собаке сейчас. Если собака с проблемной психикой и поведением, это отдельный разговор.

Ситуация номер раз. Мы берем щенка к ребенку довольно несознательного возраста. То есть в совокупности у нас два примерно одинаковых по развитию существа. В принципе тут ничего особо делать не надо, кроме как следить чтобы один не повыковыривал глаза и не оторвал нос, а также не поднимал за конечности и хвост, а второй не сильно буйствовал в играх. В остальном, поверьте, они сами разберуться. Будут делить игрушки, кусать друг дружку и с визгом и хохотом бегать туда-сюда. Наша задача наблюдать и не гнобить, вовремя вмешиваясь если игры переходят в неостановимое бесилово, потому как оба подопечных, скорее всего сами остановиться не смогут в силу возраста. Полезно ребенку сразу обьяснять что собачке тоже больно и так, вот так и вот эдак - делать нельзя. И вовлекать в уход за новым членом семьи, разрешая угощать и созерцать как собачка ест. А собачке полезно обьяснять что детеныша человеческого совсем уж зубами нельзя. Если детеныш более-менее сознательного возраста, то даем в руки ему свернутую газету и учим при попытках утащить его под диван за колготки стукать по лбу или по попе детеныша собачьего, паралелльно разучивая команды "фу" и "нельзя". Но просто так колотить животное не разрешаем. Тут у вас будет двойная воспитательная работа. Принцип один: за превышение полномочий примерно одинково грозим пальцем и говорим "низззяяя!" одному и другому, если надо рассаживая по разным углам и лишая веселья. Зато потом они скорее всего будут не разлей вода. И не оставляем без присмотра! Это ваша первая заповедь надолго.

Ситуация номер два. Мы берем приносим ребенка к взрослой собаке. Опять же, напоминаю, что говорим мы о нормальном животном. И начнем с того что, по моему глубокому убеждению, не стоит собаку отселять, выселять и уводить в отдельное помещение. Во-первых на собаке микробов не больше чем на вас, во-вторых никто еще здоровым в стерильности не вырос и в -третьих - вы своими руками тщательно взрастите ревность и подозрительность в доме. Принесли дитя, дайте собаке со своих рук (второй родитель пусть придержит за ошейник, ибо були все таки неуклюжи и темпераменты) обнюхать драгоценный сверток со стороны ног и попы. Пусть лизнет. Ничего не случиться и небо не упадет на землю. Первые несколько дней будут нервными и суетливыми, потом, как правило, нормальные собаки довольно быстро в ситуацию въезжают, и, поверьте, они прекрасно понимают что это ваш, человеческий щенок. Не знаю как они это делают, но факт. Они будут причитать когда дитя плачет, они будут топать с вами по комнате во время бессоных ночей, они будут с удовольствием сопровождать вас и коляску охраняя от всех. И скорее всего переместяться жить под кроватку или коляску. Далее ребенок, когда вы начнете прикорм и вовсе взлетит в статусе на недосягаемые высоты, ибо все недоеденое будет доставаться лучшему другу человека, который всеми силами будет доказывать что да-да-да он самый лучший друг вашего ребенка! А ребенок с хохотом будет скармливать печеньки и яблоки с бананами вашему булю или булям. Причем по своему опыту могу сказать что если вкусняшку у вас, буль готов сожрать с вашей рукой, у ребенка он будет брать на манер лошади - одними губами. Главное что? Главное без паники и с головой подойти к процессу. И помнить одно золотое правило - не оставлять без присмотра. Все общение маленького ребенка и собаки под вашим контролем.



Галина Патрина










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »