Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Про бассет-хаунда. Собаку-сибарита.



Пару страниц о характере для тех, кто "ой, это собака моей мечты, но я забыл, как она называется и ничего не знаю о породе".
Бассет-хаунд - это такая порода, которую нужно или любить, или лучше не связываться. Лучше не связываться, это будет проще. Собака- сука, даже если она и кобель. Сука - не пол, сука - характер.

ЛОЖКА МЁДА (положительные качества).
- беззаветная любовь к людям. Ко всем. Даже тем, кого не любите вы.
- абсолютная преданность хозяину. Собака-компаньон. Она не может без хозяина, что даже перерастает в проблему, о которой позже.
- полное отсутствие агрессии к людям. От слова "вообще".
- при этом бассеты никого не боятся. Это тяжелая охотничья собака, ходящая на крупную дичь ( кабан, косуля, лось), ей пофигу все. У неё нет авторитета в собачьем мире. К ней проявляет агрессию огромный бурбуль - нивапрос, будем драться с бурбулем. Стафф? - без проблем. Вчера под раздачу попал алабай. "Маня, ну ты дура, ну чё ты к нему лезешь???" - Мане пофигу, её на её территории облаял левый алабай.

- если вы не замужем или в поиске приключений - с бассет-хаундом они найдут вас. Подавляющее большинство мужчин, увидев бассета ( а это очень редкая порода на наших улицах и без внимания вы никогда не останетесь), вдруг находит в себе генную историческую память, плечи распрямляются, пузо втягивается, все становятся срочно охотниками и немедленно сыплют банальностями:" Ооооо, вы охотница??? (да, ёптить, за приведениями). Это охотничья собака!!! (да неужели??? я думала цирковая). Это же норная собака ! (этот перл выдает 90% "охотников", не задумываясь, а в какую, собсна, нору влезет собака весом в 35 кг и длинной в метр с хвостом, и с обхватом в талии шире, чем моя жопа). " Но при желании познакомиться с мужчиной, этим разговором всегда можно воспользоваться )))))
Если вы мужчина, то "мимими, какие уууууууушки, мимимими, какие печальные глазки, она плакала?она голодная? она хочет, чтобы я её погладила?" - всегда дадут повод блеснуть перед деушкой своими душевными качествами.

БОЧКА ДЁГТЯ ( остальные качества).
1. Упрямоство бассета - в мире собачников аксиома. Он упрям до ужаса. Если он не хочет гулять (н-р , в дождь, да, собачка любит исключительный комфорт) - он не будет гулять. Если он хочет лежать на диване никакой тапок его оттуда не выгонит. Если вы дали слабину и разрешили щенку ааааадин рааааааазик поспать с вами - всё, трындец, "щенку" девятый год и он взлезет в постель 101 способом, он обманным путём, дождавшись, когда вы потеряете бдительность и уснёте, проникнет под одеяло. Закрытые двери не помеха, собачка с грохотом будет выламывать их до тех пор, пока вы не откроете.

2. Воровство жратвы. Мои друзья в курсе Маниных историй. При этом скажу сразу, что собачку мы кормим, она- сцука - не голодная, а весьма даже корпулентная девушка. Т.е. это воровство не с голодухи... Я не знаю, что она не воровала и не сожрала... :(

- дрожжевое подходящее тесто, потом печально день рыгала им;

- жарящиеся оладьи со сковороды

- ну, украденная палка колбасы у цыган уже вошла в анналы интернет-историй

- в эпоху уличных лотков с замороженными куриными ногами была спёрта нога. Продавец - ой, вроде ваша собачка украла ногу. А собачка сидит рядом и как у Ющенко "эти руки нічого не крали", так и Манины глаза - "вы чтооооооо, я????? нет, этого не может быть". Тётка извинилась, показалось ей. Отходим 10 метров, а из пасти со стуком замороженный окорочок - бряк.

- пачка майонеза? маргарин? сырая картошка? сетка болгарского перца (особенная любовь)? - данивапрос

- недавно выжрала мой бокал яичного ликёра, аккуратно сняв его со стола и не разбив при этом. Зачем он ей - я не знаю (((((

- была история как в селе мы не усмотрели и она ушла на прогулку. Мы в панике, как же, Манечка ушла, принцесса наша, ахтунг!!!! Где искать, куда бежать - панико. Пока мы обсуждали,кто куда направляется - примчалась соседка через три хаты, бежит и так на полсела:" мать-мать-мать- пип-пип-пип- ваша собака- пип-пип-пип- сука такая - пииииииииииип - сука-сука-сука- пииииииииииииииииииип". Осспидя. Истеричка. Ну сожрала принцесса Маня в хлеву у них полкорыта свинской еды, и что теперь... трагедия, блин.

- у меня духовка на уровне груди среднестатистического человека. На духовке - это 160 см где-то - стояла коробка с печеньем. Не долго. Украдена и сожрана.

- со стола сожрется всё оставленное. У нас на подкорке уже отпечатано: не съел - спрячь, съел - убери тарелку ( вылижет). В ресторане за нами смешно наблюдать, мы встали и отточенным движением все тарелки в дальний угол.

- мусорное ведро у нас закрыто изощрённым способом. Это воровство - это горе.

3. Прогулки. Я с завистью гляжу, как гуляет соседский лабрадор. Девушка идет,а он рядышком красиво так бежит. Бассеты бегают редко. Когда-то мой муж смеялся над тестем: "Полковники не бегают. В мирное время это вызывает смех, в военное - панику". Так и бассеты. Бассет и на поводке гулять не любит. Он вышел, морду в землю и пошел нюхать.... Запах какой поймал - всё, трындец, голову не поднимет пока какую вонючку не найдет. А вонючку он 100% найдёт и вы будете своими ручками с маникюром втаскивать её из пасти. Я вытаскивала дохлую крысу, полный ассортимент пакетиков из мусорки, кости, детские памперсы б/у., у меня под домом ветфак и я точно знаю, когда студенты режут жаб и куда потом их выкидывают... Причём пёс запомнит куда вы это гуано выкинули и в следующую прогулку непременно приведет к нему, попытка сожрать будет продублирована.

4. Обучаемость. Кинологи с бассетами не занимаются. Они нервно смеються. Их (бассетов) считают необучаемыми. Но они прекрасно обучаются, моя собака знает все команды, хотя есть особенности характера. В перечне из 80 пород, выстроенном по уму, бассет-хаунд 76. Но это заблуждение, бассет ни коему случае не глуп. Он умён. Он с вами на равных. Именно поэтому он сложнообучаем, что он ДУМАЕТ. Овчарка не думает, она беспрекословно выполняет команды. Бассет подумает: надо оно мне или нет. Горе в том, что чаще - нет. "Лежать" - а тут грязно. Бассет отойдёт, посмотрит на хозяина, если хозяин не передумал, если у него не проснулась совесть и снова "лежать", собака печально вздохнёт и ляжет. Но может не услышать. А не слышат они очень часто. "Маня, ко мне" - это для аматоров. "Маня, ща дам по спине, сука такая" - о, Маня понимает, что доминирующая сука в нашей паре - я, и понимает, что не надо меня бесить.

5. Из-за человекоориентированности бассеты тяжело переживают одиночество. Оставить дома одного - проблема. Будет выть так, что истории Баскервилей покажутся детским лепетом. А голосок у собачек ооооочень низкий и оооочень страшный. Бассеты, кстати, вообще не гавкучие, они редко лают, но если лают, то слышно его далеко. Это один из нюансов охоты с бассетом. Он и призван подавать хозяину команду, где же загнанный зверь... За несколько км бассета слышно хорошо.А уж в панельном доме вам все соседи скажут спасибо за чудесный вечер. Мне когда-то соседка :" вы, наверное, вчера весело отдохнули?" А мы реально у друзей зажигали и я думаю нихерасебе, нас что, за 10 км было слышно.. Но нет, было слышно только нашу собачку, которую мы сдуру оставили одну дома и весь подъезд волновался у нас под дверями. "Мы и стучали ей по батареям, и в двери звонили, и разговаривали с ней...". Позорище. С тех пор или с собой берем, или решаем вопрос с собачьей няней.

В общем, бассет-хаунд - собака для мазохистов. Нужно быть упертее собаки, чтобы не сломаться. Именно потому, кстати, бассеты часто бывают выкинуты на улицу.Сломать его характер невозможно, а люди слабы.... ((((
Нужно быть фанатом породы, чтобы жить с бассетом. Его сложно терпеть, его можно только любить.
У меня есть приятель, у которого вместо ушедшего пса всегда пёс другой породы, "чтобы не сравнивать". Я знаю точно, у меня не будет этого бассета - будет другой. Хотя есть ещё одна любовь, блад-хаунд, брат бассета, но он 77-ой в списке пород по послушанию, ЗА бассет-хаундом )))))

пы.сы дописываю историю про цыган.
Она банальна.
Звонок в дверь. В теме времена я не особо спрашивала "кто там", поскольку была непуганой дурой. Я и сейчас, кстате, не спрашиваю. Но то таке.... так вот, открываю дверь, стоят на пороге две цыганки , рядом пару котомок-сумок. "Сами мы не местныееееее, памагите чем можете, кушать-пить-носить-два рубля дать". Я грю бабы, вы чё, откуда пить-носить, сами голые-босые, скоро с вами пойду, отвалите, в общем. Но пока я с ними препиралась (ну да, дура, закрой же ж дверь молча, но у меня с цыганами особые отношения, я не попадаю под их чары, гипноз не работает, но они мне интересны:) ), Маня тихонько нырк под ногами, в сумку, хватает палку колбасы и под кровать в спальню жрать. Ёптить. Цыганки в голос: аааааа, всё пропало, мы и так голодные. а тут ваша собака".Кароче, накормила я их борщом, дала пакет 2л томатного сока, на этом и расстались. Ничего не украли...



Ольга Кратюк










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »