Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Чек-лист. Что отправить с собакой на передержку?



Представим, что вы уже решили, кто станет ответственным за вашего пса, пока вас нет рядом. Начинайте собирать его «чемодан»!

1. Ветеринарный паспорт
Основной документ собаки содержит информацию о прививках от бешенства, инфекционных и других заболеваний, то есть подтверждает ее здоровье. Паспорт пригодится как и в зооотелях, так и на передержке у ситтера.

2. Корм
Если рацион вашего питомца состоит из домашней еды, приготовьте продукты для ее приготовления и рецепты.
Корма должно хватить на все время вашего отсутствия.
В некоторых гостиницах корм, привезенный с собакой на передержку, — обязательное условие. Зооняне, как правило, можно оставить деньги на необходимое питание. Все чеки ситтеры должны предоставить после вашего приезда.

3. Миски для еды и воды
Для собаки очень важны такие атрибуты связи с домом.

4. Поводок и ошейник
Передайте с собакой все аксессуары, которые вы используете в привычном ритме: шлейка, повод, ошейник, одежду для прогулки.

5. Игрушки или вещь из дома
Знакомый запах поможет вашему подопечному свыкнуться с новым временным пристанищем.

6. Коврик/подушка
Если предназначенное для отдыха и сна место собаки мобильно, захватите его с собой для передержки.

7. Инструкции с распорядком дня
Пусть временные сиделки придерживаются режима, к которому привыкла собака. Составьте список требований по уходу, подробно указав, в какое время гулять с питомцем, когда кормить, когда чесать за ушком.
В случае выбора гостиницы учитывайте, что за услуги с индивидуальным расписанием возможно придется доплатить.

8. Контактная информация ветврача
Смена обстановки может вызвать стресс у собаки, а стресс — внезапные ухудшения здоровья. Телефон нужен на случай ЧП.

9. Аптечку с лекарствами
Если ваша собака принимает лекарства, не забудьте положить в «чемодан». Таблеток должно хватить на все время вашего отсутствия.

Дополнительный набор
- Средства для ухода за шерстью (шампунь, щетки).
- Витамины и лакомства.
- Пеленки, если собака ходит в туалет дома.

Еще несколько важных моментов:
- Если ваш питомец еще совсем маленький (до полугода), не бросайте его на время отпуска. Лучше забудьте о расставании с собакой до тех пор, пока она не подрастет и не окрепнет.
- Совсем недавно взяли собаку из питомника? Не прошло и двух недель вашего совместного счастливого быта? Забудьте о поездках, дайте животному к вам привыкнуть, иначе после вашего кратковременного отсутствия придется снова знакомиться.
- Перед тем, как отправить собаку во временное жилище, познакомьте ее с человеком, который будет ухаживать за ней в ваше отсутствие.
- Запомните, что независимо от того, в гостинице будет жить ваш любимец или в квартире у друзей/родственников, смена обстановки для него не пройдет даром. За несколько дней до «переселения» можно давать собаке успокоительные препараты на основе глицина, предварительно посоветовавшись с ветеринаром. Не исключено, что именно вашему питомцу такие меры не понадобятся.
- Сообщите временным хозяевам о проблемах в поведении животного, чтобы избежать неприятных сюрпризов.



https://pets.mail.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »