Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Какие навыки нужно знать каждой реактивной (и не только) собаке?



Независимо от того, к кому реактивна ваша собака, к людям или другим собакам, город превращается для вас в минное поле. Вы боитесь выходить с ней из дома, потому что за каждой дверью, в лифте или за углом вас может поджидать "враг", и собака на него непременно сработает. Но есть 5 простых навыков, которые позволят вам свести количество нежелательных встреч к минимуму и сделают ваши прогулки более спокойными и приятными.

1) Хождение на провисшем поводке
Во-первых, собака, умеющая ходить на провисшем поводке, будет двигаться рядом с вами, а не в 5 метрах перед вами, забегая первой за угол (и встречая там раздражитель). Во-вторых, движение на натянутом поводке повышает уровень возбуждения у собаки. Чем сильнее возбуждение, тем более вероятной и интенсивной будет ее реакция на раздражитель. В-третьих, идущая на провисшем поводке собака сконцентрирована на вас, а значит, она с большей вероятностью сразу отреагирует на ваши действия или команды.

2) Зрительный контакт как поведение по умолчанию
Приучайте собаку смотреть вам в глаза, чтобы получить все желаемое. Активно подкрепляйте добровольный взгляд вам в глаза на прогулках. Пусть она выучит правило "в любой непонятной ситуации смотри человеку в глаза". Тогда при встрече с раздражителем она с большей вероятностью взглянет на вас и выполнит ваши команды.

3) Экстренный разворот
Самый простой, полезный и при этом самый недооцененный навык. Вы подаете сигнал, разворачиваетесь на 180 градусов и убегаете. Если вы обладаете хорошей реакцией, этот навык позволит вам выйти сухими из воды при внезапной встрече лицом к лицу с раздражителем (на углу, в дверях подъезда, за припаркованной машиной).

4) Подзыв
Надежный подзыв позволит вам подозвать собаку к себе при приближении к проблемным местам (углам, дверям) или при появлении вдалеке раздражителя. Иногда с помощью подзыва можно даже переключить на себя собаку, когда она уже начала лаять и бросаться (и спешно ретироваться).

5) Выдержка сидя
Вы ждете с собакой лифт, он приходит, двери открываются - а там раздражитель! Этой ситуации легко избежать, если вы посадите собаку на выдержку в 1-2 метрах в стороне от дверей лифта и разрешите ей зайти в лифт только по освобождающей команде. Да, вам придется немного поиграть в сумасшедшего, говоря пришедшему пустому лифту "езжайте, я на следующем". То же самое можете делать с проходом в двери и поворотом за углы.

Помните, что решающее значение имеет отработка этих навыков в спокойной обстановке и на позитиве, чтобы они ассоциировались у собаки со спокойствием и удовольствием. Только тогда она сможет столь же весело и непринужденно исполнить их и перед лицом раздражителя, а ваши прогулки снова станут вам в радость.



http://www.k9friendly.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »