Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Само понятие «доминирование», конечно, существует



Если честно, мне не хочется разбираться в том миф это или правда. Так как само понятие «доминирование», конечно, существует. Беда в том, что как это искажают люди, как они это понимают и как это пытаются перенести в свои отношения с домашней собакой. Из-за неверного трактования данная теория наносит намного больше вреда, чем пользы. А ещё является прекрасным прикрытием неграмотных специалистов или чайников-хозяев для несложившихся отношений или недовоспитанной собаки, типа «она – доминант – прижмите. Не сработало? Ну она же доминант!» Я никогда не употребляю даже смежные слова типа «стая/подчините/прикажите/заставьте/альфа». Даже, если предположить, что матери учат детёнышей опрокидыванием и трепанием за шкирку (я не заводчик, но сколько видела сук со щенками - ни разу не видела таких методов воспитания. Максимум – это порыкивания, оскал, шерсть, мгновенный тычок/укус, не оставляющий травм и следов, он длится не более секунды и мать всегда знает, когда ей остановиться, ведь детёныш сразу показывает сигналы примирения), то на каких основаниях это может делать человек? Собака прекрасно понимает, что человек – не его мать, да и просто не собака, человек не срыгивал ему переваренное мясо, не кормил грудью, не вылизывал уши и не выкусывал блох. Собака в момент такого обращения только пугается до смерти. И как этот стресс сыграет в будущем – зависит от темперамента. Щенок, безусловно, сначала сдастся, но подрастая он поймёт, что нужно или бежать, или защищаться. В итоге вы получите или а) собаку, которая прижимает уши и закрывает глаза от взмаха руки или б) собака, которая кусает. Кстати, в дикой природе внутри своей стаи нет насилия! Любая, даже мелкая травма приведёт к смерти. Животные стараются избежать реальных конфликтов, не важно, альфа ты или нет, но если у тебя есть травма – ты больше не можешь охотиться, а значит ты умрёшь. Разбирать все теории не хватит места, моё мнение – что копаться в этом – только тратить в пустую время.

Лучше подумать, почему собака ведёт себя так, что вы сделали для того, чтобы ОБУЧИТЬ её себя так не вести, занимались ли её воспитанием (со щенка?! А не с 7-9 месяцев!), являетесь ли вы для неё действительно хозяином или только тем, кто держит поводок, иногда кидает мячик и 2-а раза в день ей ставит миску, чешет за ушком? Дети, когда капризничают, не слушаются – они тоже пытаются доминировать? Когда друг или начальник пытается сесть вам на шею, вы его пытаетесь ударить или перевернуть вниз головой? А если так сделаете, он вас начнёт уважать? Все эти теории меня смешат, у меня вот нет комплексов, что собака моя доминант. Иногда мне очень приятно ей прислужить и я не чувствую себя униженной. Я очень люблю свой дом, наполненный гармонией, спокойствием, а там, где кто-то пытается установить лидерство такими способами это невозможно. Берегите отношения, заведите правила с самого начала, следуйте им, используйте свою голову, а не силу, используйте ресурсы правильно, читайте современные книги, имейте своё мнение!

П.С.: можно почитать на эту тему очень короткие и понятные книжечки
Барри Итон. Доминантность: факт или вымысел
Андерс Халлгрен. Лидерство или неоправданная жестокость



Антонина Зимарева , инструктор по дрессировке и специалист по коррекции проблемного поведения собак










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »