Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

10 типичных ошибок в воспитании собаки.





1. Оттягивать начало воспитания. Начинать воспитывать собаку нужно с момента ее появления в доме, независимо от возраста. Не стоит ждать, пока питомец подрастет и разовьет вредные привычки. Проще сразу научить хорошему поведению, чем впоследствии корректировать нежелательное. Начните с базовых вещей, типа команд на послушание, приучения к туалету и т.п.

2. Заниматься нерегулярно. Воспитание – это не что-то такое, что можно сделать раз и потом забыть об этом. Собаку придется воспитывать на протяжении всей ее жизни. Даже если кажется, что четвероногий друг уже чему-то обучился, будет нелишним периодически повторять пройденные команды. Устраивайте короткие продуктивные занятия хотя бы раза три в неделю. Для наилучших результатов за раз работайте над чем-то одним.

3. Быть непоследовательным. Запрещая что-то, например, залезать на вашу кровать, будьте последовательны до конца. Если время от времени вы будете сами брать собаку в постель, а потом ругать ее за то, что она туда залезет, этим вы лишь смутите питомца. Он не будет понимать, почему иногда можно, а иногда – нельзя. И если песик хоть хоть изредка будет получать положительное подкрепление, поведение не искоренится.

4. Проявлять нетерпение. Воспитание – процесс долгий, и каждая собака учится в своем темпе. Старайтесь не впадать в отчаяние, если у вашего подопечного что-то не получается сразу. Это лишь усугубит ситуацию, т.к. ваш стресс передастся питомцу. Не затягивайте время занятий, разбивайте сложное поведение на несколько простых этапов, всегда заканчивайте занятие на позитивной ноте.

5. Не убирать миску с остатками пищи после кормления. Еда – один из ценнейших ресурсов для собаки. И для установления правильной иерархии питомец должен понимать, что этим ресурсом владеете вы. Если же корм находится в свободном доступе, а собака все время пребывает в сытом состоянии, то у нее не будет достаточной мотивации слушаться вас.

6. Повторять команды. Этим вы учите, что необязательно выполнять действие сразу после сигнала, а что можно подождать, пока вы не повторите команду 10 раз. Скомандуйте один раз и подождите пару секунд. Если собака не послушалась, значит, либо поведение еще недостаточно хорошо выучено, либо она просто игнорирует вас. Спокойно скажите «Нет», затем начните все сначала. При необходимости используйте наведение и не забудьте дать угощение, как только команда будет выполнена.

7. Ругать после того, как собака уже что-то натворила. Чувство времени у собак развито слабо, и ваш питомец просто не в состоянии связать своё наказание с шалостью, имевшей место час назад. Если, возвращаясь домой, вы регулярно обнаруживаете следы бурного веселья и устраиваете песику взбучку, то все, что он усвоит, это то, что вы очень злитесь, когда возвращаетесь, и будет встречать вас с опущенными глазами. Но не потому что знает, что натворил, а из-за страха перед вами.

8. Подзывать собаку к себе, чтобы затем сделать что-то неприятное. Подошли бы вы к человеку, если бы знали, что тот начнет на вас орать или бить? Вот и ваша собака не подошла бы. Каждый раз, когда вы подзываете питомца с целью сделать что-то неприятное, вы по сути наказываете его за то, что он к вам подходит. В конечном счете это приведет к тому, что собака просто перестанет откликаться на ваш зов. Подзыв – это основа воспитания, не стоит его портить. В тех случаях, когда вам нужно подстричь собаке когти или дать лекарство, лучше сами к ней подойдите.

9. Устраивать бурные сцены приветствия и прощания. Собаки, слишком несдержанно реагирующие на уход и возвращение людей, научились такому поведению от своих хозяев, которые сами не могут совладать со своими эмоциями. Вместо длительных прощаний просто уходите, когда вам нужно оставить питомца одного. А когда возвращаетесь, ничего не говорите собаке и не обращайте на нее внимание, пока она не успокоится. Мирно лежащего песика уже можно и поприветствовать и почесать за ушком.

10. Неосознанно подкреплять нежелательное поведение. Например, успокаивать испуганную собаку или запускать в дом лающего пса. Собаки – существа социальные и постоянно ищут нашего внимания. Проявляя внимание любого характера, мы даем питомцу понять, что в данный момент он ведет себя хорошо и стоит продолжать в том же духе. Если собака делает что-то нежелательное, допустим, прыгает на вас или попрошайничает, стоит просто игнорировать ее. Однако не следует игнорировать самоподкрепляемое поведение типа грызения мебели или копания в мусоре. В этом случае будет правильным перенаправить внимание питомца на нечто положительное, например, дав игрушку или какую-то команду.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »