Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Продолжаем разговор о проблемах с которыми сталкиваются владельцы щенков и о заводчиках которые расшибают лоб пытаясь достучаться до них.





Вытекает он собственно из темы о неусвоении и понимании очень как-то по своему даваемой информации.

Вот мы все такие умные, подкованные, обложенные кучей информации основанной на своем, зачастую годами нарабатываемом опыте и набитых шишках, сидим и радостно ждем что вот сейчас у нас щенка купят и мы будем так же радостно, охотно и безвоздмездно, что примечательно, этой информацией делиться. Дети жеж. Свои жеж. Чего бы не поделиться? Не поправить,не направить, не подсказать. Да? Да. Сама такая. Еще и зачастую перерабатываем в максимально понятное изложение, чтобы было понятно начинающим. Пишем памятки, рисуем схемы, картинки и осваиваем азбуку на пальцах. Ну чтобы совсем понятно было. Чтобы осталось только взять и пользоваться. У нас под руками телефоны проверенных ветеринаров, инструкторов, хендлеров и тыды. Да? Да. Ну вот и сидите с этим со всем дальше. Потому что на практике часто уши у людей с центром памяти и межушным ганглием (шикарное выражение кстати)) разъединены насовсем.

То есть ты говоришь-говоришь-говоришь. Медленно, четко разделяя слова и следя за дикцией. Смотря в глаза. Делая паузы чтобы лучше усваивалось. Поняли? - спрашиваешь. Да! Даааа! Дададада! Хрена с два.

Вот простой пример. О кусачьем возрасте у щенков. Специально на этом заостряешь внимание, потому что именно это часто ввергает владельцев в панику и тяжелые думы, подпитываемые информацией из интернетов - о кровожадном доминанте желающим всю власть в доме захватить. Я помниться даже памятку отдельно на эту тему писала. Поняли? Даааа.... Проходит месяц. Оно начинает кусаться.

- Ааааа! Галина что делать, он на нас нападает!

- Вы читали что я давала? Слушали?

- Да! Но вы понимаете... нам кажется он доминирует....Он жеж рычит!

Итить твою налево! Чем слушали-то?

Или специально говоришь (я всегда настаиваю, особенно у кого первая собака) походить на площадку в щенячью группу. И щенок научиться слышать хозяев и общаться с другими такими же обормотами, и хозяевам, что важнее я считаю, объяснят и покажут как правильно пользоваться руками, поводком и голосом. И поправят. И научат. И растолкуют как до собаки донести чего мы хотим от нее. Это мы зачастую между делом все делаем, на автомате уже. А для людей открытие что это ему не стыдно за лужу потому что он совестливый такой (вон как уши прижал и не смотрит, понимает значит), а просто боится он и всем видом от конфликта уходит показывая что маленький и ругаться не хочет. И что поводок можно держать по разному. И рывки правильно делать. И тыды, и тыпы. И вот проходит время, мелкое животное начинает уходить в разнос, чувствуешь - не знают с какого края подступиться. Говоришь - ребят, на площадку! Не хотите? Давайте частного инструктора дам. Давайте у вас в городе поищем грамотных, хотите? Нууу... дааа. И это вот - нуууу.. дааааа - оно зачастую длится пока совсем уже на шею разболтавшийся зверь не усядется. Или забуцкают и задавят его до того что ссать под себя начинает. Или жраться в обратку. Вот тогда они с воплями "Спасите-помогите убивают!" бегут требовать нужные телефоны и адреса. Если не возвращают. Вопрос- чего ждали-то? Почему не слушали? Куда у вас ребят уши прикреплены? И для чего? Для украшения?

Ну и отдельная статья - это слишком самоуверенные владельцы. Мужики особенно часто страдают. Он что-то где-то слышал и решил что вот так правильно. И вот он будет упираться до последнего и воспитывать бедное это животное как он понимает. Но на площадку не пойдет и к спецам не обратится. Потому что у него есть мнение. А ты хоть на голове стой. Хорошо если из пубертата психологического он вышел и когда совсем в тупик встанет - скажет что чего-то он это... того этого... не получается короче. "Сам не можу!" - как Макар у меня выражается. Подскажи, а? Вот тогда услышит. И пойдет куда отправишь. И возможно поймет что проще-то было изначально так сделать и выстроить все верно, а не косяки сейчас разгребать чтобы до сути добраться. Но... Эх...

Я вот к чему распинаюсь собственно... Зачастую проблемы с вашими собаками не от того что собаку вам неликвидную и бракованную подсунули. Или психическую. Зачастую проблемы ваши в вас. А говоря проще - из-за того что вы ленивые жопы. Очень сорри, по другому не могу сказать. Ленивые жопы не желающие прилагать усилия и даже просто проглотить то, что вам на тарелочке с голубой каемочкой уже преподнесли и в рот положили. Не хотящие чуть напрячься и не просто буковки знакомые поискать в предоставленной писанине, а подключить мозг и попытаться, ну хотя бы попытаться, что-то оттуда усвоить и запомнить. Или попробовать. Вы просто берете и ответственность за свою лень и упертость. и легко и ненапряжно на животное перекидываете. Кто так делает? А я подскажу кто: Это не я, это Петька во всем виноват. Или даже не Петька, а вон, медвежонок плюшевый сожрал все конфеты и фантики под кровать попрятал! Понята аналогия, да?))

Опять риторическая текстовка вышла.)) Ну будем считать что просто поговорили)

пыСы. Вспомнила еще. Очень забавную вещь. Очень часто когда тебе привозят такое вот ужасное невоспитуемое, агрессивное твое произведение на передержку например, или на посмотреть что с ним делать - оно на тебя хитро глядит, хвостиком машет и ведет себя прекрасно! Не идеально, но как нормальное цобако. То есть на голову не лезет, до прогулок терпить, по улицам не волочит и ни на кого не бросается. ,К хозяевам приезжает - и все по новой. Волшебство)))



Автор Патрина Г.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »