Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Моя собака сошла с ума!





Иногда кажется: все так плохо, что просвета не будет. И вообще: создается впечатление, что ваша собака сошла с ума. И вы вместе с ней. Самое время впасть в панику?

Влияние контакта и эмоционального состояния хозяина на коррекцию поведения собак.

Контакт с хозяином крайне важен для процесса коррекции. Собака доверяет и привыкла прислушиваться к владельцу, так что эмоциональное состояние человека имеет большое значение. Поэтому иногда случается, что необходимо работать не только с собакой, но и с уверенностью хозяина в себе (когда паникует не только пес, но и хозяин).

Если проблем очень много, а сил не так много, или вы даже не знаете, с чего начать, можно впасть в депрессию или панику. С этим нужно уметь справляться.

Сперва необходимо выделить критические проблемы и решить их, а потом переходить к остальным.

Для начала составьте список нежелательного поведения. Затем проранжируйте проблемы, выберите самые важные. И напишите, как бы вы хотели, чтобы собака вела себя вместо этого.

Помните: проблемы — это снежный ком, но и их решение — тоже ком в хорошем смысле.

Иногда достаточно решить самую критичную проблему, и с остальными пойдет легче, потому что собака уже примерно поняла, как вы с ней занимаетесь. Во-вторых, решение такой проблемы позволяет облегчить другие аспекты жизни.

Бывает, что паника захлестывает, и необходимо в первую очередь поработать с самим собой.

В первую очередь, если вы поняли, что так дальше жить нельзя — дышите! Медленно вдыхайте, делайте паузу и медленно выдыхайте. Сделайте 7 — 10 таких вдохов. Это стабилизирует частоту дыхания и сердечных сокращений и на физиологическом уровне немного приведет вас в чувство.

В случае срыва в работе уйдите в тихое место. Вам обоим нужен тайм-аут.
Случается, что вам нужно отдохнуть друг от друга, и неизвестно, кому больше: собаке от хозяина или хозяину от собаки. Если вы очень любите собаку, но при этом смотрите на нее, и она вас просто бесит, так что хочется ее убить, попросите кого-нибудь денек побыть с собакой или хотя бы сходите прогуляйтесь в одиночестве. Сделайте перерыв в общении, потому что продолжение контакта ничего хорошего никому из вас не принесет.

Попробуйте уменьшить время занятий.

Умейте остановиться вовремя: до того, как собака устанет или вы взорветесь. Если чувствуете, что критический уровень близок – прекращайте. В конечном счете, собака все равно научится, просто ей понадобится чуть больше времени.
Подумайте о менеджменте: вам будет проще работать с собакой, если вы контролируете ситуацию. Например, если ваша собака агрессивна к людям или другим собакам, но вы не надеваете на нее ошейник, вы всегда будете думать о том, что нужно мониторить других собак рядом.

Когда устаешь от проблем, остаются только претензии. Напомните себе о том, что вам хорошо вместе.

Сделайте общение позитивным: меньше тренировок и больше игр.
Отправьтесь на долгую прогулку туда, где вы можете насладиться ею и друг другом.
Помните, что четкий план дает понимание пути. А предсказуемость и контроль среды работает и для людей.

Полезно снимать себя на видео, чтобы оценить успехи и провести работу над ошибками. Иногда мы не отдаем себе отчет, что делаем что-то не так.
Когда вы на взводе, очень тяжело замечать маленькие успехи, а это очень важно: большое счастье складывается из маленьких мгновений. Учитесь замечать маленькие успехи и помните: они всегда больше, чем кажутся прямо сейчас.

Как же замечать успехи?

Обращайте внимание на следующее:
Сокращение дистанций.
Время работы, концентрации или выдержки.
Резкость движений других стимулов, количество стимулов, скорость продвижения по плану работы с течением времени.

Да, будут волны, спады и откаты, но со временем откатов все меньше, они слабее, обучение происходит быстрее и чаще бывают скачки вперед.

Екатерина Чиркунова, врач-психотерапевт, дрессировщик, зоопсихолог
Выступление на конференции “Pet’s Behaviour” (Москва, 15 — 16 апреля 2017 г.)



https://wikipet.by










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »