Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

МНЕ БЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ...





Эта фраза самая *популярная* в списках заводчиков. И не важно, собак или кошек хотят посмотреть.
У всех владельцев питомников, особенно закрытых, возникает вопрос: а что именно хотят посмотреть?

Для знакомства с породой существуют выставки, которые, кстати, тоже достаточно опасны для животных. На выставки возят самых крепких представителей породы в плане здоровья. И редко когда вы увидите на них щенков или котят.

Почему же эти "посмотренцы" такой бич....

* потеря времени.
Каждый из заводчиков знает как дорого время. Его день расписан практически по минутам. И те крохи времени, которые остаются свободными, следует потратить на семью, т.е. общение, приготовление ужина и т.п.
Если в гости приходят знакомые, то они знают, что это не кошки живут у тебя, а ты у кошек. И поэтому знакомые сами находят тапочки, моют руки, проходят на кухню и делают чай (не только на себя, но и на заводчика тоже), и сами идут к тебе разговаривать, пока ты убираешь-моешь-кормишь.
Каждый визит нового человека это дополнительные траты времени и максимально приложенные усилия. Ведь требуется не только прибраться к определенному времени, это еще и следует перекроить весь свой график, отодвигая куда-то (за пределы 24часового дня) дела и заботы.

* лишенцы
Обычно, "посмотренцы" приезжают в выходные. А это значит, что подвинуть придется не только дела, но и семью. То есть лишить их того кусочка свободного времени, который вы планировали провести с родными. А еще требуется поговорить с ними, родными, что приедут гости....

* гостинцеприносители
эта часть "марлезонского балета" всегда вызывает недоумение, так как "посмотренцы"приходят к заводчику со вкусняшкой.... Зифирки там, шоколадки.... А ведь к котикам пришел.... Стоит заводчик и чувствует неловкость: не чай же бежать наливать? Или все таки наливать?

* чего-то там водитель
Часто в питомник приезжают не только "посмотреть", но почему то считают, что заводчик должен... нет, просто обязан!!!! провести экскурсию, показать ему, "посмотренцу" всех-всех, а котят дать потискать! А когда заводчик слышит от "посмотренца", что тот ненадолго... часика на 4, то желание пить чай пропадает даже не зародившись.

* бациллоносцы Каждый из "посмотренцев" это потенциальная угроза здоровью питомцев питомника.
В каждом питомнике свой микроклимат, своя биологическая и вирусная среда, к которой кошки/собаки привыкли и которые не наносят питомнику вред. А вот каждый новый человек - это целая вирусная ферма. По сути, в закрытый питомник можно пускать только в скафандре. От проникновения вирусов не помогут ни вымытые руки, ни бахилы, ни халат и шапочка.
После каждого визита нового "посмотренца", в питомнике обязательно кто-нибудь заболевает. Будут ли это просто сопли, или понос, или что-то более серьёзное зависит от того, как далеко простиралось любопытство "посмотренца"... Ограничилось ли оно (что вряд ли) визуальной информацией, или все таки он тянул руки к каждой кошке с восторженным риском "ой, какой котя".

А вы как думаете, наши котоРодители, как объяснить вежливо и доступно тем, кто "только посмотреть", что питомник это не выставка, где можно прийти по желанию, а квартира со своими правилами и распорядком дня....

P.S. А с "посмотренцев" надо уже деньги брать... Раз приходят как на выставку, пусть и платят за свое "только посмотреть".












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »