Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему щенок кусается и что с этим делать?



Причин может быть несколько.

Во-первых, он еще учится жить.
И пока не знает, что делает больно, не умеет контролировать силу сжатия челюстей. Если понаблюдать за борющимися щенками, можно заметить, что в процессе возни они прикусывают друг друга, и если увлекаются, то «жертва» голосом показывает, где нужно остановиться. Когда вы играете со щенком, и он сильно прихватывает вас зубами, следует дать ему понять, что причинил боль.

Можно придумать специальный возглас, например, «Ай!», после которого сразу прекращать игру. Последовательность «команда — прекращение общения» приведет к тому, что постепенно он научится контролировать свои силы.

Как правило, нескольких таких повторений бывает достаточно, чтобы малыш понял, что он него требуется.

Во-вторых, меняются зубы.
В этот период щенку постоянно хочется что-то жевать, массировать и чесать ноющие десны. Позаботьтесь, чтобы у него были рядом резиновые игрушки, желатиновые кости или натуральные крупные мослы. Прекрасной игрушкой может послужить обыкновенная сырая морковка: и лакомство, и средство для расшатывания молочных зубов.

Не стесняйтесь играть тембром голоса: простые команды отдаются спокойным уверенным тоном, запрещающие – тверже, но без крика. Постепенно он запомнит связку «тембр — ситуация», и им будет легче управлять.

В-третьих, «сложный» характер: вредность, гиперактивность, своенравность. Здесь одним прекращением игры ситуацию не исправить, и требуется выполнять целый ряд рекомендаций, направленных на запрещение и переключение внимания питомца.

1. Прекратите игру.

2. Щенок продолжает играть и стремится схватить за одежду или обувь? Замрите (движение собакой воспринимается как продолжение игры) и дайте запрещающую команду, например, «Фу», «Нет», «Нельзя».

3. Предложите крохе замену вашей брючины или рукава: мягко отцепите зубы и дайте игрушку. Не разговаривайте, не почесывайте и не гладьте его – он должен усвоить, что мир состоит не только из запретов, и все вещи делятся на два вида: те, которые можно кусать и грызть, и те, с которыми так обращаться нежелательно.



krohotun.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »