Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как познакомить щенка с живущей у вас кошкой.





Знакомство щенка с уже живущей у вас кошкой, скорее всего, станет стрессом для обоих животных. Однако если сделать это правильно, то оба домашних животных будут чувствовать себя безопасно и спокойно вплоть до того момента, когда между ними образуются положительные взаимоотношения.

Выберите место для своего нового щенка. Всем щенкам нужно свое место, в котором они смогут привыкнуть к безопасности и комфорту вашего дома. Выберите небольшое, безопасное место с твердым покрытием пола (для непредвиденных случаев). Обеспечьте щенка всем необходимым: подстилкой, водой и игрушками. Раздельно заботьтесь о своих домашних животных в первый день или два.

2. Покажите щенку свой дом. Закройте где-нибудь кошку и проведите щенка на поводке по одной или двум новым комнатам своего дома. Прогулка должна быть непродолжительной и приятной. Позволяйте ему обнюхивать и изучать все до тех пор, пока у него не появится чрезмерное перевозбуждение или страх.

3. Позвольте кошке тоже все исследовать. Закройте щенка в его комнате, и дайте возможность кошке исследовать новый, оставленный щенком запах.

4. Покажите кошке щенка в переноске или через загородку. Познакомьте животных в контролируемой среде. Поместите щенка в переноску и дайте кошке возможность изучить его на досуге. Уделяйте этому всего нескольких минут дважды в день до тех пор, пока кошка не перестает демонстрировать страх или агрессию. Попробуйте отвлечь щенка вниманием и любовью, вознаграждайте его за то, что он не рычит или не лает когда кошка рядом с ним.

5. Покажите кошке щенка на поводке. После того как пройдет несколько мирных встреч, попробуйте еще раз свести их, держа щенка на поводке. Лучше всего сделать это после того, как щенок совершенно выбьется из сил от игр и других занятий. Выберите такую комнату, в которой у кошки будет легкий путь для отступления на тот случай, если она вдруг испугается. Держа щенка на поводке, отвлекайте его командами, вкусными наградами и/или ласками. Позвольте кошке подойти ближе тогда, когда она сама этого захочет. Начните с коротких встреч, и если все пройдет без осложнений, то понемногу увеличивайте продолжительность. Если возможно - пусть один из членов вашей семьи сядет подальше от щенка, лаская и успокаивая кошку.

Позвольте им ближе взаимодействовать друг с другом в контролируемой среде. После того, как щенок и кошка будут вести себя постоянно без агрессии и страха, можно отпустить щенка с поводка. Выберите комнату, где у кошки будет возможность убежать или спрятаться в недосягаемом для щенка месте и внимательно следите за тем, что они будут делать. Начните с коротких встреч, постепенно увеличивая продолжительность, не забывая вознаграждать каждого питомца вниманием, любовью и вкусными наградами за миролюбие.

7. Позвольте им взаимодействовать друг с другом в не контролируемой среде. Только тогда, когда ваши животные полностью привыкнут друг к другу, вы можете оставить их наедине. Всегда давайте каждому животному возможность для того, чтобы спокойно уединиться. Это можно сделать с помощью кошачьей дверцы, дверцы для щенка/собаки, высокой полки или же небольшого укромного местечка.

Советы

Чем более уставшим от игр будет щенок, тем меньше вероятность того, что он попытается "поиграть" с кошкой

Нет ничего страшного в том, что процесс продвигается не так быстро, как вам бы того хотелось

Всегда соблюдайте осторожность, позволяя своим домашним животным идти на близкий контакт

Если ваш щенок будет реагировать на простые команды, то это повысит шансы на безопасное знакомство

У вас будет больше шансов на успех, если вы сможете контролировать внимание своих питомцев даже в том случае, когда они находятся в возбужденном состоянии

Убедитесь, что вы крепко удерживаете щенка в своих руках, на тот случай, если кошка вдруг рассердится.



Источник https://ru.wikihow.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »