Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Классификация собачников)))





1. Заводчик, владелец племенного кобеля.

Одно из полярных состояний собачника. Заводчик - выращивание пометов и постоянный поиск кобеля, владелец кобеля - постоянные выставки и пиар кобеля. Финансовая дыра с обеих сторон - одни тратят деньги и силы на щенков, редко выходя в ноль с пометами, другие - "катание" кобеля, титулы, шоу, рейтинги - часто за границей - черная дыра. Равнодушны к другим породам и их владельцам, желчны к соперникам - черная зависть, постоянные скандалы, подставы, подлянки. Некоторые, единожды попробовав, навсегда покидают племенное разведение, а на выставках бывают в качестве зрителя, ну или потешить самолюбие, отказываясь от предложений невест и женихов - навсегда. Переходят, таким образом, в разряд владельца породистой собаки.

2. Владелец породистой собаки.

Часто - долго или не долго ищущий "свою" породу, нашедший и совершенно счастливый. Поэтому родословная лежит где-то в папочке, редко упоминается, и не является предметом фетишизма. Такой - любит всех прочих собак, независимо от наличия породы, абсолютно ровно, если только у вас не собака той же породы - тогда у вас карма стать друзьями, постоянно обсуждая преимущества и породные особенности. Лоялен к дворняжкам, просто не различает их из множества других пород. Может попробовать себя в племенном разведении, но, чаще всего, с негативным опытом.

3. Владелец "пАроды".

Несколько подвидов - один похож на владельца породистой собаки, и так же редко, как он говорит о наличии родословной, упоминает об ее отсутствии, абсолютно не зацикливаясь.

Другой - гордится ее отсутствием, и считает понтами, и собаку, часто весьма посредственную, считает иконой стандарта, кичится, но содержит достойно.

3. Владелец дворняги.

Абсолютно уверен в отсутствии породы, что правда, и это совершенно не мешает собаке быть зацелованной во все места, и считает ее самой умной, преданной и так далее. Собаку содержит хорошо, удостоен уважения. Часто пренебрежительно относится к породистым.

4. Бабушкин вариант.

99,9% - мелкая дворняга или, реже, породистая - дети подарили, 0,01% - средняя собака. Раскормленная, неповоротливая, неухоженная, часто - с проблемами по здоровью в следствии питания и ухода, с проблемами по поведению - в следствии невоспитанности.

5. Нерадивый хозяин.

Собака может быть любая - от породистой элитных кровей до шавки подзаборной. Породистые - не оправдали ожиданий от племенного разведения - оказывается, нужно сначала вложить, а получишь ли отдачу - большой вопрос. Либо же купленные на пике популярности породы - но что дальше делать - фиг знает, отдать - люди осудят. Шавки - потому что пожалели щеночка, взяли, не рассчитав возможность содержать. Самые несчастные собаки - нелюбимые, забытые и забитые, чувствующие вину за свое существование. Умерла - ну и слава Богу, лечат их редко, еще реже - кормят и выгуливают нормально. Часто в шавках ищут пАроду - ну должно же быть в собаке хоть что-то, ради чего она дважды в день жрет. Как - нет? Идите... лесом, это у вас шавки. Чаще всего обижаются и скандалят именно по поводу наличия/отсутствия породы.

6. Цепные псы.

Вот тут обязательно требуется "пАрода", лучше - Авчарка. Не важно, что у собаки метровая цепь и ест она помои после свиньи - главное - двор охраняет. Ага, вот на метровой цепи и охраняет. И главный вопрос - почему у моей авчарки одно ухо не стоит и когда ее можно свести с соседским таким же авчаром - а что, у них же бабушка с родословной была, значит, потомки пАродистые, вон пол деревни их держит - у всех чистокровные. Документы - ну это понты, оно же итак видно, только вот ухо упало... Живут недолго, рожают часто, не лечатся - ветеринар на соседней планете, денег нет, машины нет, собака чужих не подпускает, да и свои кормят с лопаты - какое там уши/глаза/зубы посмотреть, не говоря об обработке/уколах. Второе полярное состояние владельца собаки.



Светлана Антоненко










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »