Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ОТ СОБАКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?





У собак, как у всех животных и у человека, есть естественный запах тела. Эти запахи различаются и пахнут специфичеки. Естественный запах складывается из секретов сальных и потовых желез животного.

Моча и фекалии у каждого вида животных тоже имеют специфический запах, но при этом здоровые и содержащиеся в чистоте животные не должны пахнуть экскрементами. Что касается нормального запаха, то он будет всегда. Есть индивидуальные различия в интенсивности запаха тела, но, приобретая собаку, следует быть готовым к тому, что и пахнуть она будет как собака.

Важно знать: мокрые собаки пахнут сильнее! Регулярные купания со специальными шампунями помогают поддерживать естественный запах собаки на приемлемом уровне, однако не рекомендуется купать питомца с этой целью чаще одного-двух раз в месяц.

Поэтому, если собака пахнет собакой, то надо принимать этот факт как данность: это значит, что собака здорова. Но если запах изменился, стал более интенсивным, резким, неприятным или даже тошнотворным, то причина в заболевании.

В этой ситуации владелец должен сначала внимательно осмотреть питомца, буквально от носа до кончика хвоста, так как не всегда источник запаха может быть хорошо заметен или очевиден.

ИСТОЧНИКИ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА:

1. Болезни десен и зубов, зубной камень очень часто являются причинами довольно неприятного запаха. Обычно запах чувствуется сильнее, если собака дышит с открытым ртом. Неприятный запах может быть первым симптомом проблем в этой области, поэтому не ждите, когда собака откажется от еды из-за боли. Обращайтесь в клинику для диагностики и лечения или для удаления зубного налета и камня. Опухоли ротовой полости - нередкая причина очень неприятного запаха изо рта у собак.

2. Заболевания ушей имеют "привычку" протекать без особых симптомов, особенно если болезнь приняла хроническое течение. Владельцы не всегда заглядывают в уши своим питомцам, а если и заглядывают, то могут ошибочно предположить, что наличие выделений связано с недостаточным уходом, а не с заболеванием. Некоторые собаки болеют отитом годами, в таких случаях запах воспаленных ушей становится частью запаха питомца, а причина все же кроется в недиагностированном заболевании.

3. Очень неприятный запах может давать воспаление складок кожи, особенно у таких "складчатых" пород собак, как бульдоги, шарпеи, боксеры. При этом внешне собака может выглядеть нормально, однако если аккуратно растянуть и осмотреть складку кожи, то вас будет ждать очень неприятный сюрприз с соответствующим запахом.

4. Заражение наружными паразитами тоже сопровождается неприятными запахами, здесь причиной могут стать чесоточные клещи, вши, блохи или такое заболевание, как демодекоз. Конечно, неприятный запах в этой ситуации будет не единственным симптомом заболевания.

5. В жаркую и влажную погоду собаки с длинной шерстью могут страдать от личинок мух - опарышей. В группе риска находятся собаки, которых содержат в плохих условиях. Мухи откладывают личинки на коже и шерсти животного, загрязненных мочой и фекалиями. Из-за длинной шерсти поражения не видны с расстояния, но когда это заболевание обнаруживается при осмотре в клинике, то очень часто владелец животного падает в обморок от увиденной картины. Причинами обращения в клинику в этом случае обычно становятся вялость питомца и странный запах.

6. При инфекциях мочевыводящих путей запах мочи от нормального и специфического может измениться в сторону резкого и неприятного.

7. Секрет паранальных желез у собак имеет довольно резкий и неприятный запах, однако в норме этот запах ощущаться не должен. Проблемы возникают при воспалении паранальных синусов или при их переполнении.

8. При системных заболеваниях, таких как сахарный диабет или почечная недостаточность, может меняться как запах от животного в целом, так и запах мочи. А также может появляться запах ацетона из пасти.

В общем, при любом изменении запаха вашей собаки лучше обратиться в ветеринарную клинику для проведения клинического осмотра и консультации с врачом.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »