Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Слабая пясть.





Задали вопрос — как укрепить пясти у собаки (речь шла о басенджи), в ответ пришлось набирать большой текст. Как обычно — мне жаль, если он пропадет, вывешиваю сюда.

Очень часто слабые пясти у собак являются, как это ни смешно, следствием недоразвития мелкой моторики пальцев передних лап. В дикой природе собаки удерживают лапами добычу, бегают по пересеченной местности, копают и пр., чего не делают в городе. И можно хоть убегаться и упрыгаться, но без развития мелкой пальцевой моторики – пясти не станут крепче.

Одна из самых известных рекомендация по укреплению пясти – бегать по гальке (в идеале – по круглой и гладкой). Еще одна – бегать вверх-вниз по галечным насыпям. Минус этого способа в том, что галечные насыпи обычно сделаны из грубой угловатой гальки, которая может травмировать лапы.

Если гальки под рукой нет – есть и другие способы, порой гораздо более доступные.

На дрессировочных площадках есть такой снаряд, как бум. Для укрепления пясти самая полезная его часть – это подъем и спуск. Подъем и спуск сделаны из доски, на которую прибиты реечки, — за них собака цепляется пальцами, поднимаясь и спускаясь. Чем меньше собака – тем тоньше должны быть реечки-ступеньки, если ваша цель – укрепить пясти. Для басенджи толщина (высота) реек должна быть всего 3-4 мм.

Просто подъем по лестнице – тоже полезен для укрепления пястей.

Длинные погрызушки – кости, говяжья трахея – все, что надо удерживать лапами. Если собака питается натуралкой, то большие куски мяса, с хрящами или костью, которые она вынуждена удерживать лапами во время еды, — тоже помогут укрепить пясти!



Людмила Амарантова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »