Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

FDA сообщила о потенциальной опасности кормов для собак, изготовленных на основе бобовых и картофеля.





Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) опубликовало предостережение для владельцев собак и ветеринарных врачей о зарегистрированных случаях развития развития дилятационной кардиомиопатии (ДКМП) у собак, употреблявших корма, содержащие горох, чечевицу, другие бобовые или картофель в качестве основных ингредиентов. Эти случаи необычны, т.к. ДКМП была зарегистрирована в породах, которые обычно не подвержены этому заболеванию.

Центр ветеринарной медицины FDA и Сеть ветеринарных лабораторий по расследованию и реагированию (Veterinary Laboratory Investigation and Response Network) в сотрудничестве с правительством и ветеринарными диагностическими лабораториями исследуют эту потенциальную угрозу.

Основная причина развития ДКМП не известна, но, предположительно, она имеет генетический компонент. Среди пород, чаще других подверженных ДКМП — крупные и гигантские, такие как доги, боксеры, ньюфаундленды, ирландские волкодавы, сенбернары и доберманы. У малых и средних пород, кроме американских и английских кокер-спаниелей, ДКМП встречается реже. Тем не менее, случаи, о которых сообщалось в FDA, включали голден-ретриверов и лабрадоров, уиппетов, ши-тцу, бульдогов и цвергшнауцеров, а также метисов.

Рационы собак, о которых сообщили в FDA, включали картофель или бобовые культуры, такие как горох, чечевица и белки из бобовых, крахмал и волокна в самом начале списка, что указывает на то, что они являются основными ингредиентами.

Сообщения от сообщества ветеринарных кардиологов показывают, что собаки постоянно употребляли эти продукты в качестве основного источника питания в течение периода от нескольких месяцев до нескольких лет. Высокое содержание бобовых культур или картофеля, по-видимому, чаще встречается в диетах, обозначенных как «беззерновые», но пока неизвестно, как эти ингредиенты связаны со случаями ДКМП. Изменения в рационе, особенно для собак с ДКМП, должны проводиться по согласованию с ветеринарным врачом.

В отчетах, полученных FDA, некоторые из собак имели признаки заболевания сердца, включая снижение активности, кашель, затрудненное дыхание и обмороки. Медицинские записи о четырех атипичных случаях ДКМП у трех золотистых ретриверов и одного лабрадора показывают, что у этих собак были низкие уровни аминокислоты таурина. Дефицит таурина хорошо известен как потенциально предрасполагающий фактор развития ДКМП. Лабрадор-ретривер с низким уровнем таурина в крови полностью поправился при лечении, включавшем добавление таурина и изменение диеты.

В четырёх других случаях ДКМ у нетипичных пород собак (цвергшнауцера, ши-тцу и двух лабрадоров) наблюдался нормальный уровень таурина в крови.

FDA продолжает работать с сертифицированными ветеринарными кардиологами и ветеринарами-диетологами, чтобы лучше понять клиническое состояние этих собак. Агентство также контактирует с производителями кормов для домашних животных, чтобы обсудить эти отчеты и помочь в дальнейшем расследовании.



Источник: fda.gov










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »