Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Амстафф — это человек в собачьей шкуре.





Если кратко охарактеризовать американских стаффордширских терьеров, можно сказать, что они сильные, смелые, наглые, активные, веселые и всегда готовы играть.

Когда я брала себе первого амстаффа, то ничего не знала об их репутации «собак-убийц», да и в целом о породе, они мне просто понравились внешне. И только потом стала изучать информацию и понимать, что это за собаки.

С этой породой одна проблема: если заводишь одного стаффа, обязательно рано или поздно заведешь и второго. Это собаки-люди, они тонко чувствуют ваше настроение. Если вы грустите, они составят вам компанию, если вам весело, они с удовольствием поиграют. Эти собаки всегда стараются угодить хозяину.

Они требуют много внимания, но отдают в сто раз больше. Это постоянное взаимодействие. Поэтому после стаффа сложно завести другую породу. Я пробовала «переключиться» на бассенджи, но не сложилось.

Амстафф очень зависим от хозяина, и это порой губит собак, потому что если хозяин неблагополучный, стафф все равно пытается ему угодить. И если ему говорят: «Давай сожрем кошку», — он, к сожалению, будет это делать.

Амстаффа не назовешь однолюбом. Крайне редко встречаются собаки, «заточенные» на одного хозяина. Любого из моих стаффов вы можете спокойно повести на поводке, давать команды (и он будет их выполнять), а уж если покажете вкусняшку… Правда, каждого нового человека они тестируют, проверяя границы дозволенного: можно ли забраться на кровать или выпросить кусочек тортика?

Амстаффы очень интеллектуальны, и у них очень сильная связь с человеком. Это можно считать и плюсом, и минусом породы. Их нельзя, например, как «служебника», запереть в вольере — стафф будет сильно страдать и скучать. Им постоянно нужно присутствие хозяина.

Амстафф — это отличная нянька. Во-первых, у них нет агрессии к людям. Во-вторых, у них высокий болевой порог, и дети могут дергать их за уши и хвост, ездить верхом — стафф только рад, что ему уделяют внимание. А в-третьих, стафф всегда готов играть. Поэтому если представителя породы берут в семью с детьми, счастливы все.

Амстаффы — это собаки-улыбаки, все эмоции написаны у них на морде. Они проявляют бурную радость по поводу вашего возвращения домой и станут бороться с другими питомцами за ваше внимание — но исключительно мирными способами.



Источник: wikipet.by










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »