Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

О правильных костях для собак.





Почему-то в сознании постсоветском (осетрина второй свежести как норма), и вообще это наверно все же связано с экономическими трудностями, или со Сказками Братьев Гримм, или с тем фактом что гиены из семейства псовых переваривают чуть ли не все кости почти целиком и могут беспроблемно есть даже падаль, кости собакам принято предлагать голыми твердыми кочерыжками - на тебе "игрушечку любимая собаченька" ??

... И так делает подавляющее количество народа - в том числе и профессионалы. Гррррррр... ))) (что еще можно сказать))))

Очень понимаю ветеринарных хирургов и их ужас перед костьми в рационе.

В традиции ломки стереотипов и невежества - вот правильное мясо на кости. Это если действительно иметь задачу дать щенку или собаке поупражнять челюсти, зубы, десна.

Это - кусок бараньей шеи. Урса вежливо предоставляет для демо свою субботнюю радость)

Повторюсь, вот это - правильное мясо на кости для зубов и десен. Первое время (месяцы, не дни) дается это минут на 5-15, РАЗ в день, ПОСЛЕ мясного кормления/занятий с правильным лакомством. Продолжительность от возраста и опытности зависит.

Вот таким способом щенок/начинающий будет норм тренировать челюсти и массировать десна и менять зубы, а взрослая собака - получать польщу и удовольствие. Желательно - на траве или щебенке, а не в боксе или на земле это давать - чтобы особенно щенок мог активно и свободно двигаясь - заниматься с костью. При этом вы 10-15 минут щенка мониторите, одного НЕ оставляете с костью (речь о щенке овчарки, делайте поправки соответственно породе, возрасту, опытности в сыроедении, по мед показателям - обязательно!) . Через 15 мнут забираете кость, протираете ее раствором воды и яблочного уксуса (50 на 50), и кладете в холодильник. Через сутки - снова предлагаете. Повторяя обработку уксусом. Так три дня можно если щенок еще неопытен и мусолит, и на кости еще немало мяса. Холодным это НЕ давать, в горячей воде дать чуть полежать перед очередной дачей. Это - правильно. Вот так зубы массировать - ок. Мечтаю о дне когда мне перестанут присылать фото голых костей, как способ "заботливо" и "грамотно" оздоровить "любимое" животное "правильным" питанием и "натуралкой".

Кости животных фабричного выращивания - НЕ ВАРИАНТ, и это запоминайте.

Будьте здоровы! всех благ)

PS Сыроеды и натуральщики без опыта/с проблемной наследственностью вообще только птичье мясо на кости съедают с костями целиком. К костям в мясе копытных - отношение ТОЛЬКО как к игрушкам из разряда - снял с них всю мякоть, хрящи и сухожилия - и забрали. НЕ оставляйте кости без присмотра и мониторинга если не хотите вероятней всего в больнице оказаться с собакой.



Viola Volkova










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »