Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как безопасно общаться с чужой собакой.





Оставаясь, без сомнений, лучшим другом человека, любая собака все же может представлять серьезную для него опасность. Справедливости ради стоит сказать, что 99% всех конфликтных ситуаций происходят по вине человека – обычно неверно истолковавшего поведение собаки или легкомысленно отнесшегося к вопросу безопасности других людей возле своего питомца.

Как не спровоцировать собаку на конфликт и не получить на ровном месте агрессию или даже покусы?

Первый – всегда вопрос

«Можно погладить?»

Даже если вы всегда можете находить общий язык с собаками, и вас обожает даже гроза всего района – 80-килограммовый кавказец, не стоит рисковать руками и лезть к понравившейся собаке со своими знаками внимания.

Во-первых, это неприлично. Вы же не хватаете из колясок на руки незнакомых младенцев, умиляясь их розовощекости? Во-вторых, хозяин у собаки здесь не просто так. Он в ответе за своего любимца, а значит, согласовывать все свои действия по отношению к животному нужно сначала с ним. В-третьих, именно эта собака может оказаться той самой 1001-й, которая после тысячи влюбленных в вас таки покажет свои зубы. Просто потому, что испугалась, не любит резкого запаха одеколона или вы напомнили ей нехорошего человека, который когда-то больно пнул ее на улице.

Если у собаки есть хозяин, всегда спрашивайте разрешения. Сохраните нервы себе, собаке и ее хозяину.

Не делайте резких движений

Резкое движение для любого животного является сигналом опасности. Не повышайте уровень тревожности животного, размахивая перед ним руками, резко вставая, приседая или подходя к нему. Двигайтесь мягко и плавно.

Махание хвостом – не всегда радость

Настороженные, короткие, «куцые» помахивания хвоста в одной плоскости с небольшой амплитудой – это не радость и восторг от вашего общества. Это элемент коммуникации, демонстрирующий полную собранность и концентрацию животного. В собачьем мире встреча двух таких одноранговых махающих хвостов может закончиться попыткой выяснить, кто же сильнее. Поэтому не стоит обольщаться. Хвост радующейся собаки «летает» как вертолет, буквально вращаясь вокруг своей оси. При этом собака может повизгивать, приседать на лапы, «улыбаться». Умейте отличать эти состояния.

Собака охраняет

Свою игрушку, миску, щенков, территорию – неважно. Не стоит соваться даже к знакомой собаке (конечно, если это не ваш питомец), если она явно «при деле». При правильно выстроенных взаимоотношениях между хозяином и собакой хозяин должен иметь возможность спокойно и без лишних слов забрать еду, осмотреть щенков или убрать игрушку. На посторонних это правило не распространяется. Поэтому не удивляйтесь, если даже милейшая соседская собака вдруг делает вид, что вас не знает, и при этом предупреждающе обнажает клыки.

Не суйте руки в морду собаке

Даже дружелюбно настроенная собака может случайно клацнуть зубами. Никогда не предлагайте лакомство, держа его кончиками пальцев. Хотите угостить собаку (если разрешил хозяин), давайте вкусняшку на раскрытой ладони. Шанс пострадать – минимален. А вот растопыренные пальцы могут стать жертвой собак, не умеющих аккуратно брать еду.

Не нависайте над собакой

В психологии человеческой есть замечательная штука под названием «собственная территория и ее границы». Вы не поверите, но собаки тоже рады тому, что она существует. Знакомясь с собакой, не вторгайтесь сразу в ее территорию, наступая ей на лапы. Лучше всего – заговорить с собакой, заинтересовать ее, чтобы она сама сделала первый шаг и подошла к вам. Так будет комфортнее и ей, и вам. У нее всегда есть возможность отступить назад.

Кстати, вот еще нюанс – ни с одним животным не стоит общаться тогда, когда ему в спину упирается стена.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »