Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Домашние любимцы: когда недомолвка может обойтись дорого. Ветеринарная экспертиза.





Чаще всего ветеринарная экспертиза исследует кошек и собак. Однажды клиенты обратились с такой ситуацией. Собаке при лечении поставили внутривенный катетер, закрепив его пластырем. Собака катетер разгрызла, после чего потеряла много крови. Сперва хозяева ничего не заметили и обратились в клинику лишь день спустя. После начались осложнения, которые и заставили хозяев собаки обратиться к нам. Мы взялись за экспертизу, и… По всем параметрам работа врачей выглядела профессиональной, а дальше по ходу исследования появилась любопытная информация…

А именно — у собаки была врожденная гемолитическая анемия, то есть постоянное падение эритроцитов, которое требует регулярных переливаний крови. Что в данной ситуации важно: первое переливание можно сделать у любого донора, а вот последующие уже обязательно с совмещением крови. При обращении в клинику хозяева о проведенном переливании умолчали. К счастью для собаки, до переливания в клинике не дошло, и животное выжило. Скрытие такого факта не могло не отразиться на заключении — хозяйка собаки дело проиграла.

Но на этом заказчица не успокоилась — она была возмущена тем, что выводы независимой экспертизы не совпали с её желаниями. К последним примешивалась значительная доля самоуверенности — её муж был офтальмологом. Она принялась искать учреждение, которое подтвердит её правоту и напишет нужное ей заключение — после посещения пяти-шести мест таковое нашлось. Проблема в том, что оно не смогло отстоять свою рецензию, и Краевой суд подтвердил решение суда первой инстанции. Напоследок хотелось бы сказать, что факт заказа независимой экспертизы вовсе не тождественен тому, что она подтвердит выводы заказчика по ситуации — на то она и независимая.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »