Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Здоровая собака-долгожитель - это просто долбанная удача!





Вот наболело - выскажусь!

Мне не хрен прятаться, я - Маршева.

15 лет с одной породой, с одной линией.

И, единственное, что я поняла в разведении - здоровая собака-долгожитель - это просто долбанная удача!

Да! Так звезды легли, что конкретно этой собаке повезло и она здоровая и долгожитель! И нет НИКАКИХ сраных гарантий, что так и будет.

Я приведу несколько примеров из своей пратики и практики тех, кто живет рядом, кто появился и вырос на глазах. Кто умер на руках.

Пример номер раз.

Помет "А" - восемь щенков, один гибнет в три недели - мать-корова,

одна отравилась в 4,5 месяца на прогулке, вызванный ветврач оказался лошарой, один погиб в 6 мес. от энтерита - то ли пробило вакцинацию на смену зубов, то ли... не знаю толком, мне даже не сразу сообщили - побоялись беспокоить на праздники, а пока праздновали "песик умер, мы очень плачем", итого - остается пять собак, первая из которых умирает чуть не дожив до 10 лет - опухоль на лопатке (и да, когда ей внезапно стало впервые плохо и привезли в клинику, первое, что сделали врачи - предположили, что пиометра и вырезали матку, которая, ой, оказалась здоровой..., опухоль же резко увеличилась в течение месяца и собаку пришлось отпустить - и да, она никак не умирала, потому что "сердце очень сильное" - слова ветврача), за ней брат ушел, старше 10 лет, про двоих не знаю уже несколько лет, пропали как-то и последняя - та, что попала в такие руки, что я плевалась, дальше, чем видела (помните ту историю, про "из пи...ды с дипломом"?) - и вот она живет двенадцатый год - жирная, что еле ходит, всю жизнь в глухом наморднике и в строгаче, гуляет мало!

Единственный брат из дубль-помета от этой же родительской пары - погиб в возрасте 4,5 лет от остеосаркомы, которая развилась на месте, откуда ему брали кровь - он донором был!

Где справедливость??

Кстати - оба родителя - реально долгожители - отец прожил больше 12 лет, мать - больше 11.

Ну и как тут что-либо можно было прогнозировать?

Пример номер два.

Помет "Е" - три щенка - две приличные девки и пацан, который, когда родился - еле заметила, думала плацента - мелкий, как крючок и страшненький такой, что я суку спросила - а это кто вообще??

Первой умерла моя красавица Евра - от неведомой хуйни умерла, точного диагноза мне ни один светило не поставил. Потому что по цитологиям-гистологиям (каждая дважды!) патанатом выдал - псевдорак, паразитоз? Бухнула 147 тысяч, чтобы разобраться, чтобы поднять... Ничего не помогло!!! Умерла в 7 лет. Я чуть с ума не свихнулась! Мать прожила 10,5, отец 12,4!!!

Следом ушла сестра в 8 - заворот! И знаете, тот мой страшок ужасный - живет и плевал на то, что сменил руки и что у него недокус, и что он переросток - живет и пережил своих красивых сестер. Что это??? КАК ЭТО??? Ведь таких принято скрывать, убирать, браковать! А владельцы счастливы до жопы и он у них бесплатный!

Еще пример.

В прошлом году у меня погиб тот, кого я обожала до дрожи... Мой милый Мэни. Мое солнце Мэни. У прекраснейших владельцев, за каких-то сраных две недели - по клиникам их попинали знатно, умер прям по дороге на Счастливую,5. Эрлихиоз.

У собаки было божественное содержание, уход, чемпионства, дрессировки и идеальные владельцы!

А на днях мне написала одна "владелица" - похвастаться, что они "живы и здоровы" - сука в год родила от дворняги, жила на цепи, дрессировалась поленом и выкупить ее не удалось, удалось только разосраться в дым - единственная дочь одного моего кобеля, за которого я удавилась бы, чтобы повторить!

Где, справедливость! Где?? И да, речь идет о собаках, родители которых отслеживались по здоровью, темпераменту, долгожительству, просто удобству в быту и в работе...

Ну и еще пример. Больнючий, до зеленых соплей и рвоты...

На данный момент умирает еще один кобель - молодой совсем - ему всего 3,5 года - владельцы - мечта!!! Скоротечный рак. Рак чего - не спрашивайте, никто не знает, потому что собака внутри - сплошная опухоль! И ведь у него загородное выращивание и содержание, уход прекрасный, кормление (обзавидоваться можно!) по часам, свободный выход на территорию - кобель красавчик и чемпион! Родители живы и здоровы! По отцу бабка одна умерла в 9,5 (не мой питомник), дед - 11 с лишним лет прожил, ушел в этом году. По матери - бабка жива, не так давно умерла прабабка в возрасте тринадцати, дед - не могу сказать (не мой питомник).

Что это??? Что, это???

Вот как это все спрогнозировать?? Может Вангу кто подскажет???

Почему порой собаки с жуткой судьбой живут и не кашляют, а в идеальных условиях из нормальных, долгожительских линий - мрут?

Ой, злые... Эмоции... Эмоциии. Не просто голова болит. Мысль уже болит!



Ева Маршева










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »