Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Уход за ушами французского бульдога.





У всех животных уши имеют практически одинаковое строение, но у французских бульдогов они меньше подвержены загрязнению. Достаточно всего один раз в 2 недели чистить ушные раковины, а также слуховые проходы. Для этого уши французика протирают ватным тампоном, смоченным в борном спирте или же 3% растворе перекиси водорода, так же можно использовать и растительное масло. Слуховые проходы удобнее чистить с помощью специальных тонких палочек обмотанных ватой и смоченных спиртом. Нужно помнить, что чистить слуховые проходы нужно очень аккуратно, не следует забираться слишком глубоко, и обязательно придерживайте собаку, что бы она не дергалась во время этой процедуры, так как можно повредить барабанную перепонку. Если уши не чистить, то грязь и сера, которая там скапливается, могут вызвать воспаление. А воспаление может привести как к частичной, так и к полной потере слуха. Если вы заметили, что собака часто трясет головой и в ушах вашего питомца появились темные выделения с неприятным запахом — ни в коем случае не занимайтесь самолечением при помощи различных капель, которые вам посоветовали знакомые, а немедленно обращайтесь за помощью к ветеринару для правильной диагностики заболевания.

Существует еще одна проблема – это ушные клещи, как правило возникает в теплый период(поздняя весна-лето-осень). В этот период нужно ежедневно очень внимательно осматривать ушки вашего бульдожки. Основным признаком заражения ушным клещом является беспокойное поведения вашей собаки, собака часто чешет уши иногда до крови, так как клещ вызывает сильный зуд. Если вы обнаружили клеща, то его нужно незамедлительно удалить, лучше всего, если это сделает ветеринар. Не запускайте лечение, на самом деле это очень серьезно, у собаки может развиться гнойное воспаление(отит) и она может даже погибнуть.

Будьте здоровы, и не забывайте об уходе за вашим любимцем!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »