Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Правила дрессировки французских бульдогов.





Прежде чем преступить к дрессировке вашего питомца прочитайте историю этой породы и особенности ее воспитания. Французские бульдоги очень упрямы, поэтому заставить их вас слушаться задача не из простых.

Дайте понять вашему питомцу, что во время обучения он должен выполнять то, что вы требуете от него. Не прерывайте дрессировку каждый раз, когда бульдожка начинает упрямиться или упираться.

Не заканчивайте занятие только из-за того, что оно надоело вашему бульдогу и не прекращайте его до тех пор, пока сами не сочтете это нужным. Заставить упрямого бульдожку слушаться можно с помощью контрастного метода воздействия, т. е. поощрение и наказание.

Наказание

Во время проведения обучения нельзя бить собаку. В запуганной собаке нет ничего хорошего, она часто совершает неадекватные поступки – портит вещи, кусается и т.д. Лучший способ наказать собаку это резкий окрик он сразу даст понять вашему «французику», что вы не довольны его поведением. Когда ваш любимец осознает связь между его проступком и наказанием, в дальнейшем он поостережется от совершения таких действий, которые бы вызывали возмущение его хозяина. Французский бульдог достаточно умная собака, но как бы она не была умна, она не в силах усвоить команду с первого раза, вам на это, потребуется какое, то время. Не будьте к ней слишком строги. Если вы наказываете собаку, но замечаете, что ее поведение не изменилось, вам следует понаблюдать за ее поведением, возможно, вы что, то делаете не так, например, наказываете не за тот поступок.

Поощрение

Когда ваш бульдог послушно выполняет все ваши требования — его следует обязательно поощрить. Это действие увеличивает вероятность того, что собака и в дальнейшем будет выполнять эту команду, которая вызвала у хозяина одобрение. В качестве поощрения можно похвалить или угостить лакомством. Лакомство не должно быть одинаковым, так как оно со временем перестает быть желанным для собаки. Хвалить французика необходимо тихим ласковым голосом, лучше всего, если вы еще и погладите его и угостите лакомым кусочком (сыр, сухарик и т.д.). Хвалить вашего питомца рекомендуется в раз пять чаще, чем наказывать.

Начинайте учебу с самых простейших команд – сидеть, лежать, рядом и далее. Не хватайтесь сразу за все команды одновременно. Во время обучения разговаривайте с собакой. Основное правило тренировки – это повторение. За послушание на занятии можно наградить не только вкусным лакомством.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »