Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Хорошие и плохие игры с собаками





В какие игры вы играете с собакой? Как игра может повлиять а ваши отношения? Оказывается, у собак игры должны иметь определенные правила, следуя которым они поддерживают хорошие отношения. Но есть и те, которые могут помешать воспитанию собаки.

Плохая игра «Догони меня, если сможешь»

Вы подходите к собаке, она убегает или, что еще хуже — ваша собака подобрала что-то с земли, а вы пытаетесь ее поймать, чтобы отобрать. (учит непослушанию, показывает, что можно схватить и убежать).

Хорошая игра: «Прятки»

Вы скрываетесь из виду у собаки, а она ищет вас. (учит собаку подходить к вам, следить за вами во время прогулки). Или спрятать игрушку или лакомство и побуждать собаку найти ее.

Плохая игра «Перетягивание каната»

Собака борется с вами за игрушку, иногда рычит, побеждает и уходит с игрушкой. (собака понимает, что может управлять вами, часто эта игра перерастает в «догони меня, если сможешь»)

Хорошая игра «Перетягивание каната»

Вы предлагаете собаке игрушку, устанавливаете правила игры. Говорите «возьми», «тяни», игра начинается и заканчивается по вашему желанию, а когда закончилась — вы держите игрушку. (Играть лучше недолго, если видите, что собака перевозбудилась — резко прекращайте игру. Учит самоконтролю)

Плохая игра «Бросай мяч»

Собака дает вам мяч, навязывает вам его бросить, может выхватить мяч из рук. Когда вы нагнулись, чтобы бросить мяч — хватает его и пританцовывает, дразнит, вместо того, чтобы отдать мяч. (собака учится управлять вами и навязывать свои желания).

Хорошая игра «Лови» или «Принеси»

Вы достаете мяч и контролируете весь процесс игры. Также в это время можно попросить собаку «сесть», «лечь» или выполнить другие команды, похвалой за что будет — брошенный мяч. Собака приносит и отдает мяч. (Вы устанавливаете правила игры, время ее начала и конца. Лучше остановиться в тот момент, когда собака хочет еще играть.)

Плохая игра «Борьба»

Собака прыгает, прихватывает, толкает, кусает. (Собака навязывает вам игру, пытается «победить»).

Хорошая игра «Трюки»

Это упражнения для мозгов! Научите вашу собаку различным командам и упражнениям (переворачиваться, стоять на задних лапах, держать печенье на носу и др.), что поможет вам обоим хорошо провести время.

Хорошая игра «Интеллектуальные игры»

Научите собаку узнавать имена членов семьи, названия игрушек, приносить «посылки» или, например, искать ключи или мобильный телефон.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »