Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

5 слабых мест французского бульдога





Мы можем многое знать о собаках, имея опыт содержания и лечения их, но можем ничего не знать о французиках и о особенности этой породы. Было бы желание – придут к тебе и знания! И я тебе в этом помогу.

Французский бульдог как и любая другая порода собак имеет своеобразные проблемы со здоровьем. Итак перед нами француз — компактная и коренастая ушастая собачка с выразительными крупными глазами. Лапки у нее короткие, голова большая, корпус перестроеный (крестец выше холки), череп – более чем плоский. Чтобы всем нам долгие годы наслаждаться обществом прекрасного французика, следует заранее знать о возможных проблемах с его здоровьем, чтобы предотвратить возможные неприятности. Французский бульдог плохо переносит мороз и жару. Оставлять бульдожку в автомобиле летом или под открытым солнцем значит подвергать большой опастности. Бульдог плохо плавает из-за тяжелой головы. Ну, а теперь поговорим о возможных проблемах со здоровьем, слабых местах, которые могут возникнуть у представителей этой породы.

1.Выпуклые большие глаза. У собак с такими глазами – риск травматизма и выпадение третьего века, а также конъюнктивит. Следует аккуратно гулять в парках вблизи кустов — острые сучки, а также ветки могут повредить глаза бульдогу! А что касается третьего века, то эту проблему можно устранить самостоятельно(заправить на место) без помощи хирурга, правда в некоторых случаях это самому сделать невозможно. Конъюнктивит вызывается инфекцией которая попадает в глаза. Перед тем как лечить собаку разными глазными каплями и мазями, а также антибиотиками лучше всего следует сделать пробу на устойчивость микробов к ним тогда лечение будет намного эффективнее.

2. Дыхание. Как уже сказано ранее, бульдог это собака с большой головой и укороченым носиком. Из-за «приплюснутой» формы головы у французика короткий носовой проход и поэтому при вдохе воздух недостаточно очищается и согревается, что может являться причиной респираторных заболеваний. Дыхание здорового французского бульдога практически бесшумное, слегка сопя и похрюкивая при возбуждении. Однако могут возникнуть патологии – брахицефальное дыхание (собака хрипит практически постоянно) это состояние ухудшается в жару, при ожирении, при физических нагрузках и представляет угрозу для жизни бульдога. Причиной такого дыхания может быть сужение носовых проходов, также закупорка трахеи мягкими тканями гортани или чересчур длинного мягкого неба. Все это можно устранить при хирургическом вмешательстве. Следует так же помнить и обращать внимание вашего ветеринара на то, что ваш бульдог плохо переносит наркоз!!!

3. Позвоночник. Бич французских бульдогов –это дископатия( дегенеративное изменение в межпозвоночных дисках) и появление трапецевидного(клиновидного) позвонка. Дископатия – заболевание приводящее к изменинию свойств межпозвоночных дисков, сдавливанием спинного мозга и его корешков. Полупозвонок — суть такой патологии заключается в давлении на спинной мозг позвонком – это происходит из-за измененной анатомии. Первые симптомы могут проявиться после неудачного падения или слишком резкого движения.

4. Аллергия. Аллергия – это «породная» болезнь французских бульдогов. Поэтому стоит с осторожностью подбирать рацион вашему любимцу, так как каждый новый продукт может вызвать сыпь, покраснения и расчесы. Но об этой проблеме и о продуктах которые могут вызывать такую реакцию мы поговорим очень подробно в следующей статье в рубрике болезни.

5. Разведение французских бульдогов. Как правило роды французских бульдогов не обходятся без вмешательства ветеринара, очень частое явление как кесарево сечение – так как щенки рождаются с крупными головами.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »