Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ, ИЛИ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.





Совместное общение владельца с питомцем может столкнуться с такой опасностью: очеловечивание собаки.

Проводимые исследования показали, что у собак, как и у остальных животных, есть свой умвельт, то есть способ структурирования и восприятия мира. Хотите познакомиться с собачьим умвельтом? Тогда вам нужно встать на четвереньки в квартире и посмотреть на предметы, которые окружают вас, «с точки зрения собаки».

Ну как? Восприятие изменилось? Вот поэтому принимать все решения, которые касаются вашей собаки, необходимо с учетом этой точки зрения.

У животных, живущих стаями, (собаки в том числе) очень развита потребность в иерархических структурах. Сильнее тот, кто выше, именно он и является лидером.

Тот, кто сидит в кресле, — выше и важнее, кто ест, сидя за столом, тоже выше и важнее, кто открывает дверь, является самым всесильным и главным, кто ставит миску с едой (манной небесной), - Бог! Главный Лидер не смотря ни на что всегда прав, всегда накормит и защитит!

Основные потребности пса — иметь фюрера, который будет его кормить, поощрять, гладить и играть. Когда у собаки имеется тот, кому нужно подчиняться, она спокойна, жизнь ее понятна и устроена. Если же произойдет путаница в иерархии, то не сможет справиться с непосильной нагрузкой и поведение расстроится. Необходим четкий регламент, потому что собака биологически является стайным животным. Стаей всегда управляет лидер-фюрер, есть также подчиненные и подчиненные этих подчиненных, то есть три ступени. Чтобы не возникало в общении каких-либо сложностей, щенку с первого дня пребывания необходимо показать место в вашей семье-стае — третья или пятая ступень иерархии. Для собаки приемлемо последнее место. Тогда в голове у маленького йорка все структурировано: спать нужно на лежанке, писать на специальную пеленку, есть то, что дают и когда дают. Нельзя рвать обои, иначе лидер (фюрер, вожак) накажет.

У щенка бывают периоды, когда он может проверять, насколько прочное место занимает в «стае», и возможно ли подняться на ступеньку выше, на вторую или даже первую ступень. К примеру, для того, чтобы получать лучшие кусочки первым или спать на мягкой кровати вместе с хозяином. Это кризисный период. Он может возникать несколько раз, и знать об этом нужно, чтобы без потерь и правильно пережить, сохранив лидерство человека.

Что мы можем видеть на практике? Щенок закапризничал и не принимает пищу — ему начинают предлагать несколько вариантов пищи, чтобы «ребенок» не сидел голодным! Итог: владелец после этого не лидер, а скорее «сиделка» или «нянька». Задумывались вы над этим?

Еще один этап: попытка переместиться выше на одну ступень — это хозяйская кровать. Не потому, что собаке холодно на полу, а потому, что появилось естественное желание подняться выше по иерархической лестнице. «Если я сплю на хозяйской кровати, значит, я -лидер! Значит я могу делать, что захочу!» — думает щенок. Он будет настойчиво добиваться вашего согласия на повышение его статуса, хотя бы на одну ступеньку поближе к лидеру. Если вы хоть раз уступите, настойчивость питомца возрастет, и в другой раз он на законных (как ему кажется) основаниях потребует исполнения желания. Собака не может понять, почему сегодня это можно, а завтра уже нельзя. Или можно — всегда, или же — никогда. Если ваше манера поведения непредсказуема, то у щенка может развиться невроз. Поэтому, вам нужно или повысить его положение в « стае» навсегда, или он остается на своей ступени иерархии - на своей лежанке.

Все любят своих собак, но редко кто-то задумывался, как их правильно нужно любить.

Какие потребности у этой породы?

1. Базовые: еда, безопасность, тепло, вода.

2. Познавательные: ознакомление с окружающим его миром.

3. Коммуникативные: общение с собратьями и людьми.

4. Лидерство.

Необходимо соблюдать правила верной, разумной любви. Существует всего четыре правила.

1. Нужно знать объект своей любви: понимать, что собака является стайным животным и должен подчиняться человеку, как лидеру.

2. Уважать своего питомца. Признавать его права: место, миску и прочее.

3. Вводить правила группы и нормы общежития, понятные собаке. (За столом ест человек, а собака - из миски на полу.)

4. Быть последовательным в своих требованиях.

Выполнять желания и потакать капризам? Покупать новые костюмы и носить на руках? Конечно, нет.

Разумная любовь к питомцу подразумевает развитие, удовлетворение его потребностей, свобода в выборе.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »