Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

О СОБАКАХ И СОБАЧНИКАХ. ВЕРСИЯ 2.0.





Осторожно! Юмор!

В потомственных семьях собачников, из покон веков, ходит предание о целебной и магической силе черного неочищенного рубца. Нарезанный тонкими ломтиками в полнолуние, он способен: отпугнуть соседей, заставить самого бесталанного и шилопопого пса побить рекорд чемпиона мира по обидиенс, посадить вас с мужем на экспресс диету (правда ровно до той поры, пока чарующий аромат рубца не выветрится). Ходят упорные слухи, что черный рубец даже может отвратить от дома свекровь, - для чего рубец следует вываривать сутки, плотно закупорив все окна и двери в доме, но верится в это не слишком...

Главное отличие натуралки и сухого корма в том, что натуральное блюдо, приготовленное из: селедочных голов, апельсина, гороха и картофеля, кучи нафиг не нужных собакам\кошкам ягод и экзотических фруктов, дрожжей, щедро приправленные витаминами и консервантами - считается опасной для здоровья бурдой, а на сушке - сбалансированным и полезным готовым продуктом класса супер- премиум в модных холистических традициях.

Частой ошибкой новичков при приготовлении натуралки, является отсутствие чувства меры и неуемная тяга к прекрасному. Поверьте, голодный супруг очень обрадуется сочному бифштексу с кровью с гарниром- пюре из брокколи, толикой ягод брусники и веточкой розмарина, приготовленному в лучших традициях ресторана "Метраполь", велика вероятность, что пес так и останется в это день голодным.

Частой ошибкой новичков при выборе качественного сухого корма, является просьба к мужу попробовать корм для собак (а вдуруг он испорченый пришел!). Ведь корм гораздо лучше воблы, по вкусу напоминает желтого полосатика и отлично сочетается с пивом. А итог все тот же (см пункт выше).

Если кинолог на занятиях называет Вас: криворуким ленивым толстожопиком, а вашу собаку "бравушки- ты-моя-умница", значит вам несомненно очень повезло с инструктором!

Для того, чтобы перейти из категории новичка в продвинутого собачника нужно совсем немного: научиться не делать ошибок в слове кобель, точно знать в чем отличие хаски от маламута, помнить, что само слово хаски не склоняется и породы "далматинец" не существует. А так же не верить мифам о пяти породных точках и черном\белом небе. Совсем продвинутые знатоки, помнтя, что породы "собак-убийц" не существует и лично убедились, что не все лабрадоры добрые, а главный бич выгула - невоспитанные Лабрадоры

Главное преимущество суки перед кобелем в том, что она может сделать свои дела за один пресест, а с кобелем вы будете долго и методично помечать все встречные кусты и деревья в округи по капле. А еще сука течет раз в 6-12 месяцев, а кобель "течет" каждый день, как рядом появляется дама сердца или ее местаки. Главное преимущество кобеля перед сукой - отсутвие течек и то, что вам не принесут "в подоле" плоды запретного мезальянса.

ВСЕ остальное зависит от воспитания!

Очень важной детелью на прогулке - явлеяется поводок и адресник, а в общественных местах, - еще и намордник. Пусть люди думают, что Вы позаботились о их безопасности, а у собаки повысится самооценка от осознания собственной крутизны. Адресник же необходим, чтобы страна знала своих героев поименно.

Главная черта кинолога - громкий голос, сильные руки и крепкие ягодицы, а так же адское терпение, любовь к собакам и легая форма мезантропии.

Не бойтесь пускать собаку в свою кровать, даже если от нее куча шерсти и песка, иначе, как ваш муж узнает о том, что жена все же лучше собаки.

Большинство хозяев проходят несколько стадий увлечения собаководством:

- У собаки есть чудесный мокрый нос, четыре лапы, хвост - я люблю ее!

- Я хочу собаку определенной породы, но мне не важна шоу-перспектива, подойдет и простой пет-класс, главное чтобы была здоровой, веселой и отличным компаньоном.

- Мне нужна собака с хорошим вымахом, прикус-ножницы, ярким окрасом, развитым инстинктом добычи, крепкой психикой и рабочими качествами. Я хочу ее выставлять, заниматься спортом и т.д.

- У собаки есть чудесный мокрый нос, ..ее невозможно не любить !

Классификация хозяев, кормящих собак натуральной пищей :

- Воинствующие БАРФисты - полагают, что нет правильной натуралки, кроме БАРФа и Биллингхерст пророк ее. Впадают в раж при виде ложки риса, обожают фоткать миски с ужином своего питомца, где все компонетны лежат отдельно, в ярких традициях собачьго фэн-шуя. Постоянно совершают крестовые походы в разные профильные паблики и борятся с представителями системы питания "мамина каша". Мечтают, чтобы у каждой собаки была сырая мясная кость. Часто ругаются в пух и прах с ветеринарами по вопросам кормления псовых. Очень любят рассматривать картинки с трапезой волка и неплохо разбираются в строении его ЖКТ.

- Поклонники РАФ -"собери тушку жертвы", знают почище мясника название всех запчастей коровы.

- Натуропаты- тайные поклонники Дж. Леви. Не могут просто дать собаке кусок мяса и морковь, впадают в уныние и беспокойство. Характерны либо для начинающих натуральщиков, либо для искушенных жизнью заводчиков. Обед подается в лучших традициях ресторана Метрополь. В стандартный собачий ужин входит : хвостик нутрии, толика консервированной крови, немного молотых лепестков миндаля, овощи строго после блендера, крупный кусок форели - по цене средней недельной зарплаты, сера на кончике ножа. Очень любят везде добавлять ложечку меда.

- "Мамина каша" - самые непримиримые борцы за правильное натуральное питание, периодически выходят на тропу войны с БАРФистами и сушечниками. Веруют : в священную пользу маминых щей, необходимость каш и обязательную термическую обработку мяса. Очень боятся глистов и белкового перекорма, периодически тайком добавляют в варево шарики корма - "для сытости".

- Те, кто кормит обычной сырой натуралкой - сокращенно "простецы". Отвергают в корне идею о "идеальном балансе" и "сложных натуральных расчетах", дают мясо сырым и даже непромороженным, но всегда рассказывают о трех сутках в морозилке для успокоения новичков. Знакомы понемногу с каждой системой. При описании рациона, используют фотки мисочек БАРФистов. На вопрос, чем кормите, отвечают - БАРФ, но костей поменьше, могут добавлять периодически ложечку каши. Новички на этой системе тайно тяготеют к натуропатам, но денег на стейк лосося нет, консервированную кровь не найти, поэтому рубец по 100 рублей щедро посыпают молотым семенем льна, а вместо измельченной скорлупы перепелиных яиц- кладут цельный кусок скорлупы куриного яйца.

Продвинутые или "пофигисты" - не верят в белковый перекорм , не боятся ни глистов, ни даже ауески. Могут накормить собаку любым мясом, что прежде бегало, прыгало, квакало или летало, даже свинину. Считают, что кость из земли и мясо с душком - отличное дополнение к рациону, тренирующие иммунитет и помогающее решить проблему с подбиранием свежего *овна.

Не фотографируют мисочки с ужином питомца. Крайне мало пекутся о балансе и разнообразии, могут неделю кормить рубцом, другую обрезью. А на ужин, просто выдать шмат мяса на косточке, пару индюшачьих шей или цельный говяжий хвост. Устав пытаться накормить привередливого питомца овощами, - назвали их "щеткой" организма и заявили, что не больно -то и хотелось, все равно не усвоются.

Классификация хозяев, кормящих собак сухим кормом :

- "Наследники" - не вникая особо в состав, просто кормят тем, чем кормил заводчик или порекомендовал врач. Являются спонсорами обучения врачей в вет.академии, всех конференций по вопросам кормления, систематически оплачивают выездные семинары и курируют рекламу сухих кормов на телевидении. Являются членами ложи золотой пятерки : Роял Канин, Хиллс, Экануба, Про План, Пурина Уан". Их девиз "добра" у собаки много не бывает. По неизвестной причине, периодически мечтают перебраться в секту холистикоголиков. Когда мечта осуществляется - они резко разочаровываются в этой идее и благодарно возвращаются к родным берегам.

- Холистикоголики - люди, свято верящие, что любой корм, кроме холистика - полное *овно, зато сам холистик приготвлен из нежного молодого мяса единорога, вольноотпущенной рыбе из моря-океяна, фруктах, собранных при полной луне обнаженными весталками и особенном эко-мясе коров, всю жизнь пасшихся на зеленой травке склонов альп. Их девиз - нет корма, кроме Аканы и Ориджена - высших проявляний коммерческой благодати на земле. В душе полагают, что если собаке не подошла Акана, то это неправильная собака или корм-подделка, и то и другое лучше от греха заменить. Если собака при этом ходит, как слон и попеременно пукает, то красным, то зеленым молодым горошком, рекомендуют сменить Гресленд на Я\Я и ждать, что собака одумается и холистическая благодать снизойдет на ее разверзнутые чечевицей чресла.

- "Ищущие" - люди, стремящиеся научиться читать состав сухого корма. При каждом удобном случае обращаются к оракуле - " О великий наш пророк "Компаньон", ниспошли нам свет своих знаний, подсвети зеленым путь к верному решению, да убереги нас от красных строк в составе. Адепты высших ступеней склонны к ериси и часто сбегают к БАРФистам, отрекаясь от учения о идеальном балансе.

- Смешанный тип кормления - "В идеальный баланс сухого корма уже не верится, но все еще дорого\лень"

Классификация хозяев по методам дрессуры :

- Поклонники "Механики" - везде ходят с карманной табуреточкой и при любой сложной ситуцации - прыгают сверху на собаку, припечатывают ее к земле и рычащим голосоп требуют повиноваться. Их девиз - "я доминирую, знгачит я существую"! Полагают, что нет бога, кроме Милана и Антуан - верный его ученик". - "Строгаборцы" - выходцы из ОЗК, на любой фотографии выискивают следы строгача и когда их находят, немедленно принимаются бороться. Страдают близорукостью и выборочным зрением, если на собаке нет бус-строгача, не могут даже назвать ее породу.

-" Поклонники ПП" - верят, что нет системы дрессуры, кроме Положительного Подкрепления и в силу великой тройки : Прайор-Фишер-Золотникова. Отличаются дурацкой привычкой прищелкивать пальцами и занимаясь любовью в постеле, не редко громко выкрикивают "Да"!, тут же выуживая из-под матраса кусочек печенюхи и бросая ее в лицо изумленному мужчине.

- "Нью-Кинологи" - ежедневно читают свяженную книгу АВД, пугают новичков ужасами "старой школы" и механики, о которой имеют смутное представления. Очень любят представляться зоопсихологами. Веруют, что именно они изобрели метод ПП, спасли собак от строгачей, эшо и табуреток. Отличаются юным возрастом, непримиримостью в борьбе с инакомыслящими и любят рассказывать, что им 25 лет, 15 лет из которых они проработали кинологами. Количество собственных собак в их рассказах редко бывает меньше 5, а спасенных и обученных исчисляется десятками.

Независимо от выбранного рациона или методики, каждый полагает свою систему единственно правильной и не жалеет сил для обращения в свою веру. Но при этом есть одно важное свойство, которое всех объединяет - мы безумно любим своих собак и мечтает дать им самое лучшее !



И. Видус










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »