Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

РАЗМЫШЛИЗМЫ





фейсбук всё время спрашивает меня, о чём это я думаю. сейчас я думаю, что в питомнике как раз подрастают неплохие малыши, и мне звонят люди, которым нужен "всего-навсего" породистый и здоровый французик, с документами , привитый, с хорошим характером, от красивых и здоровых родителей, готовый к прогулкам на улице и т.п. естественно - занедорого, желательно в подарок. потому что им не для выставок и зарабатывания денег, им для душевного тепла.

ща страшное скажу. меня поражает не то, что хотят подешевле. ну кто ж не хочет )))

а то, что люди не догадываются: породистый и здоровый - это не всего-навсего. это идеал, к которому стремятся все заводчики. его трудно получить.

заводчики прекрасно знают о четырёх летальных генах, имеющихся в любом наборе хромосом любого млекопитающего, и о том, что красивые родители и тщательное продумывание вязки, длинная вереница титулов не гарантируют, что щенок будет писанным красавцем.

но вот людям надо "всего лишь".

кто-то решил, будто можно заработать, посещая выставки или предлагая щенков от выставочных титулованных собак?

спортивного интереса ради - хоть одного щенка подготовьте к выставке и покажите. с изумлением обнаружите, что это стоит куда дороже, чем собственно даже перспективный для выставок щенок ))) то есть заводчик больше тратит на своих "для выставок", чем владельцы на любимцев семьи.

а ведь родители этих щенков именно красивые и здоровые.

и щенки очень милые, многие из них вырастут прекрасными представителями породы, которую вы полюбили и намечтали себе для себя,для дома и душевного тепла.

занедорого.

ну а теперь подскажите мне пожалуйста, дети (нет, не сколько потрачено на то, чтобы вы получили собаку своей мечты. я и сама это знаю. и не зачем я трачу свои жизнь и средства на воплощение не только своих, но и чужих мечт - это слишком сложно для детей. и не сколько должен стоить щенок для себя - я же не деру с вас три шкуры)

просто скажите мне дети - зачем вы мне рассказываете, что вокруг полно французов за копейки, хоть лопатой греби. вы ж почему-то моих присмотрели и их захотели, а не нагребли лопатой в другом месте. как же так получилось?

не подумайте плохого. я рада. что вы нас разглядели и поинтересовались.

я о другом - зачем присмотрев для себя любимца пытаться выгадать три копейки, раздражая заводчика рассказками о том, что кругом "таких" полно.

это вам три сейчас копейки принципиальны, ритуальный торг и всё такое. вы просто ещё не в курсе, сколько потратите на любимца и будете счастливы от этих трат.

а заводчик уже потратил и знает, сколько ещё предстоит. и это для него нормально и привычно.

заводчик ненавидит торговаться. он уже объявил минимальную цену, которую считает правильной за щенка.

ему не нужно на вас наживаться. ему нужно устроить щенка в правильные руки. и при этом не стать дедушкой морозом, щедро и раздающим средства, на которые содержатся его собаки, в том числе и мама вашего щенка.

поэтому заводчик может ничего не поясняя отказать вам. и вы останетесь с тремя копейками, которые хотели сэкономить за счёт чужого труда, результат которого вам понравился. но без щенка.

и потом возьмёте не то, что нужно и о чём мечтали. а то, на чём уступят три копейки, не критичные для вас.

к чему это я? наверное к тому, что свою мечту надо бы уважать. и не менять на чечевичную похлёбку. без обид.



Elena Diduh.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »