Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Про охотничье и служебное собаководство





Хотела про охотничье и служебное собаководство написать, но придется прыгать через тему. Много спрашивают причем тут породное разведение и зоозащита. Ну зоозащита не при чем, причем радикальное зоошизическое движение. Все кто немного в теме прекрасно знают их лозунги и постулаты на которые опираются наши так называемые зоозащитные организации. На самом деле это вопрос власти и денег, не более. Все смотрели фильм "любительница собак"? Посмотрите если не смотрели, там прям по полочкам разложено что и как они делают, и что с этого имеют. Другой вопрос что многие восторженные волонтеры охваченные идеей помощи и спасения всего мира прозревают зачастую слишком поздно. Да и прозрев, чаще всего разворачиваются и уходят. Молча. Потому что расшатать и свалить такие организации фактически нереально в одно лицо. Они беззастенчиво пользуются наивностью и нежеланием думать, играя на самых чистых чувствах помощи обездоленным.

Так вот. Одним из постулатов этих организаций является запрет, вето, мораторий (называйте как хотите) на породное разведение вообще и владение любыми животными в частности. Породное разведение и племенную работу часто сравнивают с фашизмом, нацизмом, приплетают инцесты, жажду наживы, евгенику и Гитлера. Старик Алоизыч по-моему убеждению от столь частных упоминаний в гробу должен крутиться не переставая. Ну да Бог с ним. На самом деле они, эти радикалы, прекрасно знают что они делают, зачем они это делают, и как руководить обывателем - формирование общественного мнения называется. "А давайте спасем зверей из лаборатории/фермы/зоопарка? Они не рождены жить в тюрьмах! Нет кровавому бизнесу! Животные тоже люди! " Давайте! - кричит разогретая толпа. И на волне всеобщих аплодисментов и улюлюканья небольшие группы особо идейных бегут спасать. Ну как спасать... Они их выпускают в природу. По картинке которая у них в голове, животные кланяются и взявшись за руки радостно бегут жить своей, животной жизнью, на воле. На деле бОльшая часть животных гибнет. Потому что они не знают и не умеют жить на воле. Они не родились там, не прошли школу животных по выживанию и добыванию себе пищи, они полностью зависят от людей. Но эти люди почему- то выгнали их и помахав на прощание ушли в свои теплые дома, где за сытным ужином будут транслировать в сеть подробности своего "подвига".

Ну заводчики понятно, они зло априори. Они разводят породистых животных. Не хотят любить всех подряд, а любят как-то выборочно. Да что вы за собачники-то такие? Как можно этих любить, а этих нет? Если любишь - люби всех. Ага. Вот вы например всех детей на свете любите? А мужчин? Нет? Не берете самого завалященького и грязненького? А почему? Он ведь тоже заслуживает любви. Ах, вы выбираете по совокупности качеств, признаков, да просто по велению сердца? А вы не находите в этом какую-то несправедливость?

Породы изжили себя! Они вырождаются! Они не нужны в современном мире в таком количестве. А это позвольте кто решил? Девочка сидящая за монитором в центре большого мегаполиса охваченная той самой идеей равенства и братства? Или мальчик который ходит от офиса, до спортзала, оттуда до бара и обратно? А давайте спросим тех кто готовит проводников для незрячих людей. Или тех кто занимается поисково-спасательными работами. Или кинологов работающих на поиске ВВ или наркотков. Или ребят из спецслужб - почему они используют собак определенных пород? Явно же не из-за того что им глазки, хвостики и ушки определенной формы нравятся. Может быть все проще? Может быть порода это совокупность очень многих качеств и там где годами некоторые породы в связке с человеком показывают результаты не надо изобретать велосипед? Не будет пород, будут ли они использовать дворняг? Нет. Более того очень многие люди вообще не будут никого заводить не имея возможности видеть рядом любимую породу. Им не нужна просто собака. Им нужна собака отвечающая их представлениям о собаке и запросам. А они у всех разные. Да и просто почему кто-то решил что может делать выбор за другого человека? Могу сказать честно - мне неинтересно с дворнягой. Неинтересно и незачем. Я не хочу. Не хочу класть месяцы и годы на ее реабилитацию, приучение, приручение - с негарантированным результатом. Кто-то хочет - это его право. Противопоставлять нельзя одно другому Потому что это две большие разности. И человек должен иметь выбор.

Но совершенно точно что вот это вот: "я считаю, что активно разводить собак в стране, где переполнены приюты, неправильно." (с) - те самые мухи и котлеты в одной кастрюле. Тот кому нужно породистое животное не пойдет в приют за беспородным. И наоборот.

Что по настоящему делать стоило бы - это повышать в людях ответственность за свои дела и заставлять их думать. Возьмем популярный лозунг: "Не покупай, возьми из приюта!" А почему? Почему я должен это делать? Потому что животное будет вам благодарно! Нет, господа хорошие. Спасать кого-то чтобы этот кто-то постоянно испытывал к вам чувство благодарности и всяко это доказывал, мотив так себе. Компенсация чего-то очень своего. Тут надо с психологом хорошим поработать. Это если исключить в принципе тот факт, что животные не люди, и благодарность одна из черт присущая людям, но не животным. За редким исключением животные из приютов не имеют проблем. А размахивая лозунгом про не покупай, об этом скромно умалчивают. Не знают? Знают. Просто если будут открыто говорить - мало кто решится. Более того - в какой это приют у нас можно вот просто взять и придти всей семьей чтобы выбрать себе животное? Да туда захочешь - не попадешь. А попадешь - будешь долго вздрагивать от увиденного, будучи не подготовленным. Это помимо того, что многие приюты на самом деле есть только на бумаге. Как тот суслик - он вроде есть, но его вроде и нет.

Ребята из зоозащиты кричат - давайте будем лицензировать заводчиков. А должны бы: давайте привлечем специалистов и организуем сначала отбор тех животных, кто может жить в семьях, пролечим, привьем, сделаем нормальные условия для содержания и посещения и будем работать с людьми объясняя и обучая их, готовя к тому с чем придется столкнуться заведя собаку. Школу будущих родителей если хотите. Чтобы человек осознанно, взвесив свои возможности мог решить - надо оно ему или нет. С претендентами на породистых щенков работают заводчики. И зачастую отговаривают. Не поверите, но выслушав человека и его ожидания, и озвучив честно что он получит заведя собаку - бывает что обе стороны приходят к выводу что либо собака данной породы не совсем то, что нужно человеку, либо же он вообще не готов к заведению животного. Кто работает с желающими взять дворнягу из приюта или от кураторов (прости Господи, это что у нас за новая профессия такая?). Там две крайности - либо вы нашему Мусику лицом и квартирой не подходите, либо - даааа берите, он прекрасный. Что? Рычит и гадит? Любите! Любовь все лечит. Любовь не все лечит. Неприятно, но факт. Чтобы лечить нужны знания. А именно их зачастую и не хватает. То есть порыв и желание спасти всех есть, а КАК это сделать грамотно и правильно не знают. Это большая иллюзия говорить про целительную силу любви в данном разрезе Это безответственно в конце концов.

И такая подмена понятий сеющая безответственное отношение к животным на каждом шагу. Вот резонансный закон этот, будь он неладен. Задумка может и хороша, только на выходе получилось такое что хочется спросить - эт че? Это каким местом вы думали уважаемые и какое это имеет отношение к защите животных. Там поле непаханное, но тех кто мог бы действительно оказать грамотную помощь в разработке - до сих пор на пушечный выстрел не хотят подпускать. На выходе мы имеем узаконенный выпуск бездомных животных на улицы города который каким-то непонятным образом стал естественной средой их обитания. Давно ли? А взять с улицы, проооперировать и не дав как следует придти в себя вышвырнуть (да, это именно так называется - не выпустить, вышвырнуть) обратно на улицу под колеса, под камни, в холод и голод - это ответственное отношение? Это защита такая? От чего и от кого защитили-то? Почему не хотят к себе в поместья выпускать господа одобрившие закон? Они бы там были в безопасности и сыты Не хотят, да? Странно. Но при этом домашние собаки должны гулять в специально оборудованных для выгула местах. А где они? Построят, кричат нам радетели данного закона. И дружно взявшись за руки поют песню про мир во всем мире и всем пис. А кто построит, на что и как? Как Карл?!! Это ж придется весь план градостроительный перекраивать. А что делать с теми районами где уже все застроено и места нет? А. Выселить людей. Не надо смеяться, я тут в сети видела такие предложения - выселить людей на окраины, и сделать зоны безопасного обитания уличных собак. Но опять же это для уличных, для хозяйских такое не предусмотрено. Опять таки ущемление какое-то. Почему это одним все можно, а другим ничего? Одни должны на поводках, в намордниках, в спецотстойниках и с пакетиками, а другие везде где хотят, как хотят и влиять на это никак нельзя никому? Убирать кстати за ними кто будет?

Догхантеры говорите? А это порождение зоошизное. В большинстве случаев когда человек понимает что никто кроме него не решит эту проблему. И не надо мне говорить что это злые люди садисты. Это часто обычные люди доведенные до отчаянья. Нет, сейчас речь не про больных психически людей, про обычных. Или вы правда считаете что среди нас ходит столько садистов-маньяков которые мечтали всю жизнь убивать животных? Да очнитесь уже

К тому же бешенство это не миф, бездомные животные не выступают в роли живого щита на его пути (они являются его распространителями), и если их убрать с улиц на их место никакие другие не придут. Это все сказки и весьма хилые оправдания творящейся мерзости под видом защиты животных. И чтобы это понимать не нужно быть семи пядей во лбу, и не нужно иметь доступ к какой-то закрытой информации - нужно просто захотеть узнать и увидеть. Ну и сделать выводы. Все просто.

Заводчики.... Заводчики часто выступают в роли такой армии зла, благодаря которой множатся бездомные животные. Да? Серьезно? Где это у нас приюты битком набитые породистыми, да еще и от заводчиков? Давайте разделять понятия ответственного человека и человека которому трын-трава (большинству же зоозащитников не нравится когда их называют зоошизой?). Против первых легко бороться. они на рубеже всегда стоят. А против вторых фактически бесполезно репрессивными мерами. Только и опять же - работой с населением и объяснением почему лучше пойти к нормальному заводчику, а не там вот пучок за пятачок приобрести. Ах, жалко вам? Ну тогда не надо жаловаться на то что они как грибы после дождя постоянно возникают в большом количестве. Закон рынка - спрос порождает предложение. Иначе им не было бы интереса выстраивать штабеля клеток и пользовать животных в хвост, и в гриву. Часто звучит вопрос - а где же мол, эти несознательные граждане взяли своих животных? От заводчиков! Да нет, от таких же как они. Но вообще спор непродуктивен примерно как спор о том кто был первым - курица или яйцо? Не проблема найти собаку с признаками породы, почему я написала выше. Было бы желание.

Не заводчики вселенское зло, не породное разведение, и уж конечно не животные в принципе. Зло - безграмотные, бездумные, но при этом очень активные и жадные люди. Там большие деньги крутятся. Если кому интересно может поинтересоваться сколько выделено на программу ОСВВ из бюджета. Удивитесь. А сколько еще можно выделить на строительство приютов, создание службы общественных инспекторов и прочее, и прочее - было бы желание, а придумать можно много всего для чего нужны деньги.

Вообще лозунг большинства зоорадикалов звучит примерно так:

- Здравствуйте! А что вы делаете по жизни?

- Я? Радостно и не напрягаясь несу ху....ю в массы!

А в общем конечно миру мир, войне сами знаете что. Только вот последствия этого закона будут очень скоро на улицах городов. Встречайте. И не говорите что вас не предупреждали!



Галина Патрина










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »