Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Что скрывается за страхом собак? Взгляд психолога





Вы встречали людей, которые боятся собак? Как они выглядят, что они делают, что говорят? Представьте их себе.

Когда я боялась собак (где-то с 3 до 27 лет), при встрече с ними я хотела быть невидимкой. Я пряталась за других людей, переходила на другую сторону улицы или, если избегание было невозможно, шла вперед, смотря в точку перед собой. Нужно просто делать вид, что их не существует. И что тебя не существует. Тогда они тебя не заметят, и все будет хорошо.

Я сразу узнаю таких людей, когда вижу их. По круглым глазам и замешательству. И они продолжают идти вперед, притворяясь невидимками. Или робким голосом просят придержать собаку. И всегда благодарят за то, что ты взял ее на поводок.

Именно так выглядят люди, боящиеся собак. Они хотят быть максимально незаметными для собаки: ни лишнего взгляда, ни лишнего движения, ни лишнего слова. А главное, они понимают, что их страх - это их проблема, а не владельцев собак. Именно поэтому они вежливы и будто извиняются (а иногда действительно извиняются) за доставленные вам неудобства. Страх собак выглядит так.

А если вы представили себе громогласную бабу, размахивающую руками и изрыгающую проклятия и несуразные требования в ваш адрес, знайте, такие люди не боятся собак. Они ненавидят. Ненавидят людей с собаками. Ненавидят всех людей, причиняющих им какой-либо дискомфорт. Их страх собак - это не их проблема, это проблема собачников, потому что поназаводили тут собак, ходят и пугают. Они - центр вселенной, и все окружающие обязаны создавать им комфорт. У таких людей всегда виноват кто угодно, кроме них самих.

Конечно, такие люди есть и среди собачников. Они есть везде и их много. И создают их родители, движимые самыми благими намерениями. Родители, исполняющие любое желание своего чада, оберегающие его от совершения ошибок и устраняющие вместо него их последствия. Родители, превращающие своего ребенка в пуп земли. Родители, учащие, что от ребенка ничего не зависит, а зависит лишь от окружающих. Что скрывается за фразой "не подходи к собачке, она тебя укусит"? То, что от ребенка не зависит, укусит его собачка или нет: это решает только собачка. Родители, делящие мир на черное и белое. Добрый ребенок и злая кусачая собачка.

Но мир не такой. Он не делится на добро и зло. Вместо того, чтобы пугать детей самодурством собак, не лучше ли показать им их роль в укусах, научив технике безопасности? "Если будешь смотреть собачке в глаза или бежать с криками на нее, она может укусить". Понимание своей роли во взаимоотношениях с окружающими способствует развитию уважения к другим ("если я пну собаку, это ее расстроит, из-за чего она меня укусит") и помогает бороться со страхами ("если я не сделаю плохо собаке, она не будет меня кусать").

Родители! В ваших силах изменить мир к лучшему. Не читайте детям сказки и морали, а демонстрируйте на своем личном примере уважение к окружающим. Показывайте им свою роль в существующих проблемах, а не спихивайте вину на собачников, геев и тайное правительство. Позвольте им нести ответственность за свои ошибки и решать возникшие трудности, ведь это их проблемы, а не окружающих. Будьте лучшей версией себя и подавайте пример своим детям.

Собачники! Если вы встретили на прогулке неуверенного человека с круглыми глазами, пожалуйста, подзовите собаку и возьмите ее на короткий поводок. Этот человек уважает вас. Проявите и вы к нему уважение. Придержать собаку - это ваш способ сказать ему спасибо за то, что он молча идет мимо, а не портит вам настроение скандалом. Уважайте других людей, и тогда они начнут уважать вас.



Подкосова Юлия










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »