Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Зачем люди заводят собак?





Нет, понятно: собаки с человеком живут много веков.Но раньше вопроса зачем не поднималось-ответ на него был очевиден.Собаки несли службу на благо человека, облегчали ему жизнь: охраняли, пасли, развлекали, охотились и даже возили грузы.Сейчас большинство собак являются компаньонами.Это их основная специализация.Но это не значит, что все они вдруг стали плюшевыми игрушками без характера, темперамента и инстинктов.Тем более если учесть, что в некоторых породах энтузиастами сохраняются рабочие линии, то становится ясно, что собака-не игрушка, а серьезный зверь.

Об этом благополучно забывают люди, желающие приобрести себе плюшевую игрушку.Просто в одно прекрасное утро(день,вечер,ночь) их посещает мысль: хочу собаку! И все.Лишними вопросами, которых миллион, такие люди не задаются и просто выбирают собаку по категориям:

1.Не дорогая(это важно).Пусть это будет очередная "длясебяшка" без документов с неясными предками, лишь смутно напоминающая породную собаку, зато дешево.Пусть там наберется букет болезней и проблемы с головушкой-зато дешево.

2.Модная.Кане-корсо, хаски, тибетские мастифы, акиты-дорого, модно, статусно-брэнд.Как айфон, например.А т.к. мы помним пункт первый, то понимаем, что щенка модной породы стараются купить подешевле.Разведенцы рады стараться для потребителя-с радостью штампуют "китайские" копии.Но даже если собака покупается за полную свою стоимость в топовом питомнике, это вовсе не значит, что владельцы поинтересуются что это вообще за зверь и как его готовить.Заводчики, продающие щенков за овер 150тыр как горячие пирожки, поют одну и ту же песню всем покупателям(какую бы породу они не продавали): отличные няньки, верные друзья, самодрессируются, сами охранять будут, ничем не болеют, ухода особого не требуют-золото, а не собака.Не верите? Зайдите на любой сайт модной нынче породы и прочтите).

3.Как у соседа(брата, свата, друга мужа сестры).Вот у него такая-супер собака,тоже такую хочу.Ну во-первых, там с собакой могут заниматься-поэтому впечатляет результат в комплексе, а не порода как таковая.Там собака может быть хороших кровей от проверенных родителей, но восторженный фанат хочет такую же,но подешевле-зачем переплачивать за "бумажку"(родословную).И в завершении, даже если собака "длясебяшка", никто ничем с ней не занимается и со здоровьем у пески проблемы-это не всегда видно за пару часов, что человек гостит у хозяина собаки.А потому нельзя объективно оценить именно породу в целом.Но хочу как у соседа- основная мотивация.

Окей, купили щенка-наконец-то.Пропустим этап открытий, что щенок портит вещи, писает, какает, лает, скули, а то и воет.Пропустим то место, где приходят новые открытия, что с собакой надо гулять несколько раз в день(и даже утром 1 января,ага).И даже момент, что теперь нельзя уехать в отпуск, не пристроив своего пса на время отъезда.Сейчас не об этом, а о породе.

Итак, порода.Выбирая породу по тем пунктам, что я перечислила выше, новорожденный хозяин совершает множество открытий) Печаль в том, что очевидные вещи становятся для него сюрпризом.Сюрпризом уже тогда, когда собака вот она и ничего изменить нельзя.Люди поражаются тому, что бигль постоянно что-то вынюхивает, хаски бегает, а джек рассел жрет кошек.Ну надо же! А ведь если озадачиться и почитать не сайты питомников,где впаривают щенков, а историю породы, например, то это не было бы сюрпризом.

Да, современные хаски поколениями не видят нарт и не ходят в упряжке, а современные охотники в лесу то не были ни разу.Но до того их столетиями отбирали по рабочим качествам.Они не могут уйти в никуда за пару-тройку десятилетий отбора по шкурке.Даже в оплюшеванных в конец породах проскакивают представители с хорошими рабочими качествами.Что уж говорить о тех, у кого еще совсем недавно большинство представителей работало.

Когда очередной будущий собачник говорит мне, что хочет хаски, я интересуюсь почему.Почему выбор пал на эту породу? Быть может стало скучно в одиночку совершать лыжные прогулки или заинтересовал ездовой спорт? Неееет, человек начинает восторженно рассказывать, что это же хаски голубые глазки, похожа на волка, красиииивая.А джек расселов выбирают по элементарным причинам: не крупная и короткошерстная собака-удобная для содержания в городской квартире.Ну да, как бы не так.Это не йорк, хоть и тоже терьер.Но зачем читать о породе-у соседа такая-умнаяяяяя.

Когда видят мою собаку, восхищаются, интересуются породой-первый вопрос после всего этого: щенки дорогие? Боги, ну вы серьезно? Т.е. это основной критерий в выборе собаки? Конечно-вон она какая умная.Ага, сама такая родилась и выросла только потому, что малинуа.Говорить о сложности и неоднозначности породы бесполезно-все же знают, что апчарки самодрессирующиеся.Не надо тут людям по ушам ездить-устроили тут клуб избранных-порода у них не для всех, чем они хуже-тоже возьмут малинуа,да! А потом будут орать на форумах, что порода говно(нееет, не сами они криворукие, неееет, не их предупреждали)-говно и все тут, а владельцы все врут.

Когда люди говорят, что хотят собаку, я описываю стандартный алгоритм при выборе.Начиная с породы и заканчивая родительской парой.И если люди прислушиваются и ответственно подходят к выбору, то да-им действительно нужна собака.И чаще всего такие люди оказываются крайне довольны своим выбором.Но если же говорят: нееее, эт сложнА-возьму как у Васьки, у него умнаяяяяя и жрет кашу с костями-все окей-то мой вердикт однозначен: не нужна вам собака, никакая не нужна, совсем.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »