Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Ранняя стерилизация собак.





Все чаще ветеринарные врачи высказываются в пользу ранней стерилизаци собак до полового созревания. В качестве аргументов приводятся : контроль за нежелательной беременностью( популяцией), половая агрессия, исключение онкозаболеваний в будущем.

Однако репродуктивные органы выполняют гораздо большую гормональную функцию, чем просто размножение.

Что такое гонады?

Гонады — орган у животных, в котором образуются гаметы: у самцов — семенники, у самок — яичники. Гонады также вырабатывают гормоны, в том числе женские гормоны эстроген и прогестерон и мужские тестостерон и андростерон, при этом у мужчин присутствуют в обязательном порядке некоторые женские гормоны, а уженщин. соответственно, мужские.

Каковы функции сексуальных гормонов у собак?

Тестостерон играет важную роль в производстве сперматозоидов.

У взрослых собак тестостерон помогает поддерживать мышечный тонус и массу, обеспечивает прочность костной ткани, а также сжигает жир ( одна из причин, почему стерильные животные быстро набирают вес)

Эстроген также влияют на развитие скелета, а также на формирование суставов.

Научно доказанные негативные последствия раннейй стерилизации ( до начала полового созревания)

1. Онкозаболевания

Известно, что удалив гонады, мы предупреждаем развитие окнозаболеваний половой системы. Однако эти формы рака не широко распространены, более того ранняя диагностика и удаление образований на молочной железе, яичек дает хорошие прогнозы у собак.

Проводимые исследования на протяжение 13 лет показали, что ранняя стерилизация собак провоцирует развитие рака других органов

У стерилизованных сук опухоли на сердце встречаются в 5 раз чаще , чем у нестерилизованных животных.(Ware and Hopper 1999). Сегодня это одна из самых распространенных форм рака.

Еще одно исследование, которое проводилось в течение 14 лет , выявило 3062 чистокровных собак с остеосаркомой против 3959 чистокровных собак без саркомы. Отсюда напрашивается вывод , что стерилизация провоцирует развитие рака в костях. (Ru et al. 1998).

2. Нарушение развития

Тестостерон и эстроген играют важную роль в развитии мышц и костей. У стерилизованных собак до 1 года наблюдается нарушение роста, недоразвитие мышечной массы и костей.

- стерилизованные собаки в раннем возрасте выше.

- разрыв крестовидной связки. Отсутствие эстрогенов после стерилизации приводит к чрезмерному росту костей, в результате искажаются пропорции, что влечет за собой неправильную нагрузку, кости становятся тяжелее из-за большей длины и , как следствие, такие собаки чаще травмируются.

3.риск развития дисплазии ТБС

4. Продолжительность жизни
Ранняя стерилизация приводит к сокращению жизни примерно на 30%

5. Гипотиреоз

6. Поведенческие нарушения, неконтролируемое мочеиспускание.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »