Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Школа собачьего этикета. Можно ли перевоспитать четвероногого хулигана?



«От безделья собака на ветер лает» – гласит народная мудрость. И не зря: проблемы с животными возникают, когда у них нет своего дела.

Живя за городом или просто выезжая на дачу, многие уверены, что будет гораздо спокойнее, когда двор охраняет собака. Пусть даже маленькая и нестрашная на вид – зато звонкий лай отпугнет мелких воришек. А если пес служебной породы (например, овчарка) или просто большой и зубастый, то лезть через забор уж точно мало кому придет в голову.

Но очень часто вместо ласкового домашнего любимца или строгого охранника мы получаем непослушного и неугомонного хулигана. Такое может случиться, не только когда вы взяли собаку уже взрослой, но и когда сами растили ее со щенячьего возраста. Что же делать с «домашними вредителями», которых мы все равно любим?

Пустолайки
Собакам свойственно лаять – как от недостатка общения и информации, так и от желания прогнать проходящих мимо людей и других представителей собачьего роду-племени. А порой просто потому, что больше нечем заняться. Это может длиться круглые сутки. Душераздирающий вой тоже не подарок – проб­лемы с соседями обеспечены!

Что делать?

Постоянно лающая собака почти наверняка уверена, что делает правильное и нужное дело. А еще так она занимает себя. Если хвалить собаку за подачу голоса «по делу» (например, когда мимо участка проходят чужаки), это частично решит проб­лему: ведь ради похвалы и получения лакомства собака будет подбегать к вам, прекращая лаять. Так вы научите ее быстро замолкать, когда человек прошел мимо. А остальное сделают регулярные прогулки за пределами участка, занятия дрессировкой или просто игра в мяч. Если собаке будет чем заняться днем и она станет уставать и физически, и умственно – ночью она будет молчать.

И еще одна тонкость. Собаки часто воют, когда им не хватает общения с себе подобными. Когда на участке живет более одного животного – они воют гораздо реже. Но вам не обязательно заводить еще одну собаку. Достаточно хотя бы раз в неделю давать своему питомцу поиграть и пообщаться с сородичами, и он станет намного спокойнее.

Землекопы
Собакам свойственно копать. Чтобы поймать мышку или крота, чтобы зарыть косточку, но чаще – просто так, от скуки. Однако перерытый огород, как и ямы на дорожке, вряд ли порадуют хозяина…

Что делать?

Собака, повсюду копающая ямы, просто не понимает, что поступает неправильно. Самый простой способ отучить ее от этого – выделить угол участ­ка и хвалить собаку, когда она роет ямы там. Еще лучше – повторять в это время команду «Копай!» и самому показывать пример. Тогда собака уверится, что делает полезное дело, и будет рыть землю только в разрешенном месте, причем еще и звать вас с собой, чтобы показать свои старания. Копать в одиночестве ей станет неинтересно – ведь за это никто не хвалит.

«Вольные птицы»
Собакам свойственно убегать. Потому что своя территория – как тысячу раз прочитанная книга, где ничего не меняется. С точки зрения пса, не выходящего за калитку, он живет в тюрьме. И, конечно, пробует выбраться из нее. Не потому, что хочет удрать от хозяина, а потому, что ему невыносимо скучно.

Что делать?

Постоянно убегающая собака – это настоящая проблема, особенно если эта хитрюга уже научилась преодолевать забор, устраивать подкопы и обманом просачиваться в калитку. К сожалению, в этом случае часто приходится устанавливать «электронную изгородь» – замкнутый контур провода по всему периметру забора, который подает сигнал на специальный ошейник, надетый на собаку. При приближении к «запретной черте» ошейник (в зависимости от модели) издает неприятный звук, брызгается экстрактом лимона или даже генерирует слабый удар током.

Но, прежде чем покупать и монтировать такую изгородь, попробуйте любыми способами хоть немного разнообразить быт вашей собаки. Прогулки по окрестностям дачи, игры, обучение забавным трюкам, дрессировка – все что угодно, чтобы собаке было намного интереснее оставаться на участке с вами, а не искать приключений в одиночку. Если приложить немного усилий – это, скорее всего, поможет.



aif.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »