Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Все, ему пора женщину, и что мне делать?



Как бы смешно не звучало, но я "регулярно" получаю письма от владельцев кобелей на эту деликатную тему. Почти еженедельно отвечаю по телефону на вопросы, связанные с вязками кобелей или поисками полового партнера для своих сук. Пытаюсь объяснить, что Питомник - это племенная работа в основном с маточным поголовьем, это отбор Лучшего из Хорошего, что требования к кобелю-производителю очень высоки. А в ответ получаю упреки и обиды, злые письма и непонимание.

Уважаемые владельцы, возможно, в очередной раз я постараюсь вам объяснить со страниц моего сайта, и очень надеюсь на взаимопонимание. Итак, вопрос: Добрый вечер, как я поняла Вы помогаете определиться через питомник с парами только "дамочкам", а как быть нам, мальчик уже взрослый, прекрасный, подскажите хотя бы координаты, для здоровья ему ведь это необходимо.

Ответ: Добрый день! Все, желающие повязать свою суку (из других клубов) обычно выбирают кобелей на выставках. И чем чаще кобель там выигрывает, тем более вероятно, что его заметят владельцы "дам" сердца. Или руководители клубов дают направление к конкретному производителю. У меня нет никаких координат девочек (поверьте, пожалуйста!), ни екатеринбургских, ни других.

Ко мне действительно часто обращаются владельцы сук из разных городов, но всегда - к конкретному кобелю (Чип, Мамай, Такеша), и почти никогда "абы к кому". Людям, поверьте, не все равно с кем. Большинство перебирают интернет, смотрят фотографии, сидят на форумах, пытаются что-то понять в "заграничных" кличках родословных претендента, звонят в питомники и клубы. Для многих владельцев вопрос подбора "жениха" приближен к общечеловеческим понятиям - как будто дочку замуж отдают.

Безусловно, бывают и такие звонки "нам все равно, собака у нас не для выставок, для себя, оценки нет, документы щенкам не нужны, но нам сказали, что один раз для здоровья надо обязательно". Но это очень редкие случаи. В своем Питомнике я категорически не практикую "вязки без документов", не имею и не даю координат желающих, которые могут повязать "за так". Но пытаюсь объяснить, что при нынешнем неплохом поголовье лабрадоров на Урале рынок щенков с документами и от титулованных родителей - весьма разнообразен и широко представлен.

Что возможность продать щенков от "левой вязки" очень мала, если только не "за бесплатно". А сама идея - раздать щенков, теряет свой смысл, когда 2-3 месяца бессонницы, постоянной уборки, детских потасовок, 4-5 разовой кормежки из 6-8 вечно-голодных ртов начинают реально бить по бюджету и нервам. А люди - все взрослые, каждый решает для себя, и я не в праве навязывать свое мнение, если оно не совпадает с вашим мнением. Мои слова - это не более, чем совет, а не руководство к действию. Прошу это учесть.

Возвращаясь к теме "поисков партнеров-партнерш", хочу заметить, что раскрутка кобеля - это дело рук и сил его владельца. Никому он не нужен, кроме вас, пока о нем не узнают все. Мало просто купить дорогую собаку. Ее надо еще "уметь правильно подать". Лично я много труда, времени и денег вложила в своих парней, чтоб их знала Россия и ближайшее зарубежье. Много финансовых затрат уходит на рекламу в журналах, печатную продукцию и тд., массу времени занимают поездки на выставки, не говоря уж о расходах. И возраст - совершенно не помеха моим замечательным мальчишкам. Мой любимый Чип, поддерживая свой высокий породный уровень производителя, выставляется в Новосибирске и выигрывает Лучшего кобеля в 7-летнем возрасте из 70 !!! лабрадоров. У него все есть, "миллион" таких побед, титулов, и, тем не менее, чтобы о нем помнили - кобель не должен полжизни "спать" на диване.

Мои кобели хорошо содержаться, прекрасно выглядят, много гуляют, они сильны и уверены в себе. Они в большинстве своем любят ринговую работу, стараются и радуются вместе со мной победам. Не ставлю задачу - перевязать ими все, что шевелится, потому что уважаю своих собак, берегу их и не хочу портить свою репутацию бестолковыми вязками. И те, кому мы отказываем по тем или иным причинам, не в праве быть на меня в обиде. Всегда советую лично посмотреть на выставках претендентов или обратиться в другой клуб. Никаких координат я не даю, подчеркиваю еще раз.

Работа Питомника состоит не только в производстве вязок, как вы уже успели заметить. Состязания, натаска, детская школа дрессировки, встречи, тусовки, прогулки, взаимоинтересные проекты - занимают гораздо больше времени и сил. Общение с владельцами любых лабрадоров, своих и чужих, девочками и мальчиками, иногородними, "домашними любимцами" и шоу-звездами - основная наша с вами возможность пропагандировать любимую породу. Я не "выдергиваю" лучших сук, отсеивая прочих, с целью дальнейшей репродукции. Общаюсь и занимаюсь со всеми, кто желает. Но действительно, вижу классных и интересных мне собак. Ценю, когда владельцы отдают себе отчет в том, что даже в самую красивую собаку нужно очень и очень вложиться.

Кобелей для своих сук я выбираю также, как и все остальные - езжу на выставки, вижу, наблюдаю, сравниваю, смотрю детишек, только потом принимаю решение. Сукам своего разведения я подбираю производителей, согласно планам своего Питомника и с целью получения определенного поголовья, а не просто "один раз для здоровья". Эти суки используются неоднократно в течении их жизни, так как были рождены для производства, прекрасно выращены, проверены по здоровью, обучены, титулованы. И то, через мой питомник вяжутся - только лучшие, отнюдь не все подряд, даже если они имеют приставку "Хотти*Тотти". Полученное в Питомнике поголовье лабрадоров - это мои успехи и неуспехи, мои победы и огорчения. Мне интересно так жить, могу и люблю учиться, в том числе на своих ошибках.

Иногда я использую детей(кобелей) от своих собак. При условии целесообразности данного шага, полной проверки по здоровью и титулованности собаки. В настоящее время это немаловажный фактор. Люди выбирают. И выбирают лучшее. Щенки от ярких и выразительных родителей, здоровых, красивых, известных по выставкам и победам - легче обретают новые дома, чем от никому неизвестных детей знаменитых пап. Но я абсолютно не против, если к нашим детишкам на выставках подходят и записываются на вязки. Только рада, что уровень моих собак позволяет выделять их из большинства. Я благодарю владельцев кобелей, которые вкладывают в своих лабрадоров душу, тратят свое время, помогают мне, и очень признательна им за эту нелегкую работу.

В заключении хочу сказать, уважаемые владельцы замечательных и красивых кобелей! Никто вам не поможет, кроме вас самих. Все в ваших руках! Других путей нет.




с почтением к аудитории, Марина Грамматчикова hoity-toity.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »