Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собачьи игрушки



Щенки и собаки, как дети, приходят в восторг, когда вы приносите им новую игрушку. В настоящее время существуют сотни самых разнообразных игрушек, которые вы можете выбрать для своей собаки, и каждый месяц появляются новые. Игрушки не только привносят развлечение в жизнь собаки, они могут также интеллектуально развивать ее, дают возможность организовывать игры между вами и вашим домашним животным, и даже помогают чистить зубы вашей собаки во время игры!

Какая от них польза?

Игрушки дают вашему щенку или собаке подходящий предмет, который они могут безнаказанно грызть, уменьшая тем самым свое разрушительное поведение в вашем доме. Щенки особенно склонны все грызть, так как они используют свою пасть для того, чтобы исследовать все вокруг. Наиболее активно это поведение наблюдается с четырех месяцев до года, после чего постепенно проходит.

Мягкие плюшевые игрушки очень подходят для щенков, когда у них начинают меняться зубы. Наиболее предпочтительным может стать покрывало для щенка, на котором он спит ночью . Плюшевые игрушки обычно достаточно легки, чтобы щенок мог их таскать, достаточно мягки, чтобы он мог их кусать и к тому же их можно стирать в стиральной машине. Старшие собаки также могут также получать удовольствие от плюшевых игрушек. Некоторые из них снабжены пищалками, которые доставляют собакам много радости и делают игру более азартной и увлекательной.

Если вам на время отъезда нужно оставить собаку в питомнике или в гостинице, узнайте, можно ли оставить ей ее любимую игрушку. Это поможет собаке скоротать время, которое она будет проводить вне дома.

Сохранение зубов чистыми и здоровыми

Множество собачьих игрушек предназначены для того, что бы чистить зубы и массировать десны в то время, когда собака грызет игрушку. Некоторые из этих изделий содержат специальные ароматические добавки, что доставляет вашему питомцу особенное удовольствие. Эти игрушки разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальный контакт с поверхностями зубов, удаляя зубной камень и частицы еды.

Игрушки-веревки дают возможность зубам проникать глубоко в волокна и, тем самым, они мягко протирают поверхности зубов. Попробуйте аккуратно поиграть с собакой в перетягивание. Он будет кусать веревку, дергать ее, висеть на ней и во время этой игры сможет прочистить промежутки между своими зубами!

Игрушки для совместного развлечения

Есть игрушки, которые предназначены для совместной игры между вами и вашей собакой. Это резиновые кольца, палки, игрушки-веревки, мячики и летающие тарелки. Собаки очень любят играть с людьми, а с этими игрушками можно играть часами. Отдельные породы собак, например ретриверы, просто наслаждаются игрой с бросанием и поднесением мячика, и если бы им было позволено, то играли бы в нее сутками.

Некоторые игрушки специально разработаны для того, чтобы они могли плавать, так что если ваша собака любит воду, то вы можете объединять и плавание, и поднесение игрушки.

Другие породы, например шотландские овчарки, любят преследовать и ловить игрушки типа летающих тарелок. Тарелки бывают самой разной формы и из разнообразных материалов, от жесткого нейлона, который может светиться в темноте, до более мягких дисков из ткани. Причем некоторые из них можно даже временно превратить в поилку для вашего питомца.

Есть игрушки со специальным запахом, который привлекателен для собак. Вы можете использовать их для того, чтобы играть со своей собакой в "спрячь-найди" прямо в квартире, если на улице идет дождь.

Выберите игрушку, которая наиболее подходит для текущего момента и играйте вместе с вашим зверенышем.

Развитие умственных способностей вашего питомца

Некоторые игрушки были созданы для того, чтобы развивать умственные способности вашего домашнего животного. Высоко интеллектуальные собаки, которым быстро надоедают обычные игрушки, находят эти изделия гораздо более интересными.

Одна такая игрушка имела скрытую полость, куда вы можете положить кусочки лакомства. Когда ваша собака вертит и бросает игрушку во время игры, то часть лакомства вываливается из игрушки, награждая тем самым усилия собаки.

Такая награда лакомством делает эти игрушки очень занимательными для собак. Хозяевам же они нравятся потому, что такие игрушки практически не разрываются и не ломаются собаками.

Убедитесь, что вы правильно используете игрушки

Предлагая слишком много игрушек одновременно, вы можете смутить своего питомца этим разнообразием. (Как же, смутишь его. Мой фоксяра может спокойно играть одновременно с восемью игрушками. прим. переводчика) Выберите из всего количества два-три штуки и попробуйте менять игрушки каждые три или четыре недели. Тем самым ваша собака решит, что она каждый раз получает новые игрушки.

Регулярно проверяйте игрушки вашей собаки

Осматривайте игрушки на предмет износа и разрыва. Убирайте все маленькие кусочки от игрушки, которые собака может разгрызть и проглотить. Игрушки-веревки должны быть заменены, если они стали сильно растрепанными.

Внимательно выбирайте размер игрушки

Очень маленькие мячики могут быть проглочены вашей собакой, и это засорит кишечник вашего домашнего животного. В худшем случае мяч может застрять в горле собаки и задушить ее. Поэтому если у вас есть какие-то сомнения, то всегда покупайте игрушку большего размера.

Не берите реалистичные игрушки

Если игрушка напоминает носок или обувь, то собака не сможет увидеть различие между ее игрушкой и вашим дорогим ботинком. В этом случае не стоит кричать на собаку, а лучше купить ей более абстрактную игрушку.

Как и все общительные животные, собаки любят играть друг с другом, с игрушками и со своими хозяевами. Собаки и щенки приходят в восторг, когда Вы предлагаете им новую модель игрушки. Их восхищение и признательность сделают ваш день более веселым и счастливым.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »