Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Папироль и работа с ней



Развитием злобы можно заниматься только после 12, а то и 16-месячного возраста. А вот работать над развитием хватки можно и нужно чем раньше, тем лучше. Для такой работы существуют специальные игровые упражнения, в ходе которых щенка готовят к будущей защитной работе. Одно из таких упражнений - работа с " папиролью".

Папироль - это валик из плотной кожи или джута (мешковина), набитый внутри ватой. Она бывает разной длины, толщины,твердости. С одной или двумя петлями на концах.

Занятия можно начинать уже в трех-четырех месячном возрасте. Первое, что нужно сделать - это выработать стремление у щенка бежать за вами и хватать зубами папироль. Держите ее горизонтально на уровне морды щенка, не машите ею из стороны в сторону. После того, как щенок схватит ее, сразу же отпускайте.

Ни в коем случае нельзя сильно дергать папироль, вырывать ее из зубов. Если собака получит неприятные воздействия в этом возрасте, это может повредить дальнейшей выработке хватки.

Занимайтесь немного. Во время прогулки можно повторить упражнение 3-4- раза. Каждый такой повтор - это одно преследование, одна хватка и отдача предмета щенку. Ни в коем случае нельзя доводить собаку до усталости!

По мере выработки навыка можно начинать оказывать сопротивление щенку, "бороться" с ним, играть в перетягивание папироли. В конце каждого упражнения пусть щенок побеждает и забирает предмет. Когда щенок научится активно преследовать папироль, бороться за нее, крепко держать ее в зубах, можете начать учить его отпускать папироль по команде "дай". Делайте это после того, как "победивший" щенок немного побегает с папиролью в зубах.

Примерно в это же время начните использовать веревку, прикрепленную к петли папироли длинной 70см - 1м. Для этого нужно, отдав щенку папироль, не отпускать веревку из рук и слегка тянуть ее, играя со щенком.

Во время работы начинайте приучать щенка к замахам. Сначала просто гладьте щенка. Затем поднимайте руку над головой собаки. Постепенно переходите к выразительным и резким замахам. Если каждый такой замах будет заканчиваться поглаживанием и похлопыванием, то щенок быстро перестанет обращать на них внимание. Когда собака подрастет (после года), инструктор-фигурант начнет приучать собаку к ударам, особых проблем это не вызовет - ведь замах собака уже буде уверенно "держать".

Только вводите усложнения постепенно - от поглаживания до откровенного замаха должно пройти не менее одного месяца занятий.

После того, как у щенка выработается стойкая заинтересованность в преследовании папироли, можно начать использовать ее для выработки основных навыков послушания. Для выработки подхода по команде держите ухватку прямо перед собой, на уровне своего живота. Отдавайте папироль только после посадки щенка перед вами. Для выработки движения рядом держите папироль слева от себя. Поощряйте щенка отдачей предмета после прохождения небольшой дистанции.

Закон: папироль - это не игрушка, а снаряжение. Давать собаке грызть - ЗАПРЕЩЕНО!

В работе с папиролью, как и в любой воспитательной дрессировке, важна систематичность. Если вы будете посвящать работе с папиролью 5-10 минут, то результат не заставит себя ждать. Главное - делать это ежедневно.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »