Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Ребенок и собака.



По статистическим данным, каждый 5 любитель собаки заводит четвероного питомца ради детей. И правильно делает, ведь собака - это и приятель, и нянька, и дядька и младший брат, а иногда и строгий директор. И давайте опять посмотрим на статистику - 18% владельцев собак признают, что их псы рычат, а иногда и кусают подрастающих членов семей.

Очень часто трагедия происходит потому, что родители легкомысленно относятся к присутствию собаки рядом с новорожденным. Многие считают, что у собаки может проявиться материнский инстинкт и ничего не подозревают. Отчасти это происходит из-за отсутствия необходимого информации. Не каждая собака станет нападать на малыша. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей. Но если это происходит, то, как правило, собака нападает на новорожденного в течение первых дней его появления дома, когда животное неожиданно сталкивается с маленьким ребенком, оставленным без присмотра. Такое поведение возникает в результате проявления охотничьего инстинкта, привычной для нее агрессии или даже ревности. Собака реагирует на ребенка как на потенциальную "добычу" или "соперника".

Я хочу обратить Ваше внимание на три типа потенциально опасных собак:

1. Cобаки, агрессивно реагирующие на взрослых людей и маленьких детей в повседневной жизни;
2. Cобаки, проявляющие свои инстинкты хищника, то есть которые охотятся и убивают птиц, кошек, белок и других более мелких животных (не просто играют с ними, а именно убивают);
3. Cобаки, которые ревнуют своего хозяина при любом проявлении его внимания к другим объектам.

Если Ваша собака относится к таким типам, я настоятельно советую перед рождением ребенка проконсультироваться с инструктором.

Первое знакомство

Когда вы приносите в дом новорожденного, это волнующий момент в вашей жизни. Однако во многих семьях он омрачается беспокойными вопросами, вроде: "Интересно, а как будет реагировать моя собака?" Зачастую приходится слышать, что с появлением в семье ребенка с собакой пришлось расстаться – «не приняла», «ревнует» и т.д.

Появление нового члена в семье – это всегда травма для собаки, а тем более когда этот «неизвестно откуда взявшийся пришелец» отвлекает на себя львиную долю внимания домочадцев.

Зачастую, будущие мамы под наплывом пробуждающихся материнских чувств начинают уделять живущим в семье собакам больше времени: возиться с ними, играть, «сюсюкать», угощать «вкусненьким» и т.д. Человеческая логика проста: «Ведь с появлением ребенка собака будет так одинока! Ей будет не хватать общения с любимыми хозяевами! Пусть видит, как мы ее любим, тогда меньше будет ревновать.». В итоге – прямо противоположный результат. Не очеловечивайте собаку! Привыкнув за несколько месяцев к повышенному вниманию со стороны хозяев, появившегося вдруг ребенка пес воспринимает как соперника, если не как врага – ведь именно ему теперь достаются любовь и ласка, а на лохматого питомца никто не обращает внимания. Хорошо, если не забывают кормить и выгуливать. Это время,когда семья увеличивается, а свободное время сокращается.

С появлением ребенка, как правило, возникает и еще одна необходимость- «урезание собачьих прав». В доме часто появляются незнакомые для собаки люди – детские врачи, родственники и просто друзья, желающие посмотреть на малыша. Не все из них любят собак, и поэтому нужно подумать о месте временной изоляции для животного.

Bажный вопрос - как обеспечить собаке спокойное существование в вашем, ставшем достаточно беспокойным, доме. Все нуждаются в уединении, и собака здесь не исключение. Если она привыкла оставаться большую часть времени одна, а сейчас все вы все время дома, бегаете с ребенком, вокруг крутятся члены вашей семьи - обстановка для собаки не особо комфортная. Хорошим решением будет завести для не клетку и поставить ее в достаточно укромное место. Клетка- возможно, не в прямом смысле. Это вполне может быть большой пластиковый ящик для переноски собак. Положите туда ее матрасик, и собака сможет проводить там определенное время в спокойствии и уединении. Кстати, это же место станет надежным «убежищем» для собаки, когда ребенок начнет проявлять к ней интерес – там можно запросто спрятаться! Да и ребенку можно объяснить, что «здесь собачка спит, а когда она спит, трогать ее нельзя».

Такой домик необходим для безопасности. Собак и маленьких детей не следует оставлять наедине. Даже самая терпеливая собака может не выдержать, если ребенок будет втыкать ей в ухо карандаш. Дети есть дети, а собаки есть собаки.

Ожидая рождения малыша, нужно постараться использовать свободное время с максимальной пользой – если Ваша собака не прошла хотя бы начальный курс послушания, обязательно обратитесь к инструктору и занимайтесь. А если Вы уже знаете как управлять собакой - можете сами отработать упражнения. Это только поможет. Неуправляемая собака, даже если она не очень крупная, представляет опасность для ребенка. Вы должны быть уверен












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »