Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Проблемы с поведением собаки.



Когда у некоторых людей возникают проблемы с поведением собаки, например, она скалится, рычит, кусается, прыгает на дверь, не отзывается на зов, задирает других собак, тянет на поводке, бегает за кошками, без конца лает, без удержу носится по всему дому, гоняется за машинами, на любое движение посторонних людей реагирует агрессивно, ставит лапы на людей и так далее, то они начинают искать подходящего дрессировщика собак. Однако, чаще всего, они потом понимают, что дрессировка не может решить проблемы с поведением собаки.

Проблемы с поведением собаки зачастую не могут разрешить ни дрессировщики, ни сами владельцы собак просто потому, что они не знают как ответить на вопрос: «А почему собака так себя ведет?». Причины плохого поведения у собаки могут быть настолько изначальны, что по сути они могут проистекать из существа собаки, как обычного животного, со своими элементарными животными инстинктами. Если владелец воспитывает собаку в гармонии с ее природными инстинктами, то проблем с ее поведением просто не возникает.

Многие владельцы и даже некоторые дрессировщики не понимают, как можно скорректировать поведение собаки, потому что проецируют на собак поведение людей. Они забывают о том, что собаки имеют свои специфические инстинкты, отличные от людей, игнорирование которых и приводит к проблемам с поведением у собак.

Зачастую владельцы пытаются найти в интернете информацию по корректировке какой-то конкретной проблемы у собаки, не зная о том, что эта проблема может проистекать из неправильного отношения владельца к собаке в целом. Следует также учитывать, что на негативное поведение собак также во многом влияет неудовлетворенность их природного предназначения (например, австралийская овчарка выведена для выпаса овец – она любит жить свободно, при стаде, очень сообразительна, нуждается в длительных пеших прогулках и т.д.).

Любая собака очень нуждается в активной деятельности, а не в просто в просиживании жизни на диване. Все породы были выведены для каких-то видов деятельности, поэтому и существуют сторожевые, охотничьи и пастушьи породы. Даже чисто декоративные собачки всегда готовы обучаться каким-то трюкам, чтобы развлекаться самим и радовать своих хозяев. Нагружайте почаще заботами свою собаку, научите ее, например, приносить тапочки, держать мячик на носу, ловить печенье или удерживать его по команде на носу - вы получите удовольствие, и ваша собака будет «при деле». Необходимо почаще нагружать «ум» собаки и обеспечивать ей возможность побольше контактировать с вами, чтобы развеять ее скуку и рутину обыденной жизни.

Если в семье есть более одной собаки, то следует трезво оценивать их взаимоотношения. Существует множество случаев, когда владелец считает, что одна из его собак имеет проблемы с поведением, тогда как на самом деле, проблемной является другая собака. Например, в семье есть одна большая собака, а другая – маленькая, и владелец считает, что большая собака нуждается в особом контроле, при этом он игнорирует плохое поведение маленькой собаки. В конечном счете это приведет к тому, что маленькая собака, почувствовав своей превосходство из-за потаканий владельца, начнет проявлять агрессию по отношению к большой собаке, которая может начать отвечать ей тем же. Нельзя добиться гармоничных отношений двух собак в семье, если баловать одну, а другую держать в ежовых рукавицах. Если у вас есть проблемы во взаимоотношениях собак, то пересмотрите критически свое отношение к ним.

В том, какое поведение демонстрируют собаки – это полностью вина их владельцев. Все зависит от владельцев собак, поэтому если собаки имеют проблемы с воспитанием, то не означает, что это плохие собаки, просто их владельцы забыли или не желают признавать, что собаки – это животные, с присущими им соответствующими инстинктами. Никогда нельзя забывать, что собаки – животные, поэтому они имеют совершенно другие потребности, чем люди. Собаки не могут осознавать и думать, как люди, поэтому они не могут в полной мере понимать людей, это способность только людей - учиться, чтобы лучше понимать собак.

Если у вашей собаки есть проблемы с поведением, то вы обязательно должны поднять своей уровень информированности в воспитании собак. Не пытайтесь вылечить пластырем гнойную рану. Нужно глубже взглянуть на проблемы, которые начинают именно с вас, из-за вашей неосведомленности и не способности правильно трактовать поведение собак.



Dog Training vs. Dog Behavior
Written by Sharon Maguire

Copyright © Перевод Елены Фёдоровой










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »