Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

О тех, кто заставляет себя уважать...



В нашем квартале гуляет женщина с двумя стаффами. Беленькими, с темными пятнышками. И стаффы всегда, когда я их встречаю, идут слева от хозяйки, держащей их одной рукой за смехотворные тонкие кожанные поводочки. Ни разу не приходилось видеть, чтобы поводочки натягивались. Собаки очевидно молодые, в хорошей физической форме и очень ухоженные. Заметно, что они любимы и ими много занимаются. И потому как они идут-энергично, пружинисто, с интересом поглядывая по сторонам и снова возвращаясь взглядом к хозяйке, становится понятно, что они не болтаются на конце поводка по причине отсутствия вариантов, а выполняют любимую и непростую работу-сопровождают любимого человека на прогулке. И каждый раз я восхищаюсь достоинством и сдержанностью их променада.

И вот случилось то, что неизбежно должно было случиться рано или поздно-их компания столкнулась с нашей компанией нос к носу на углу дома. И сразу стало слишком близко, слишком мало пространства для маневра и, судя по адскому пламени в глазах стаффиков, казавшихся издалека такими мирными, слишком горячо. И эта секунда вызывающих пристальных взглядов и вздыбленных холок все тянулась и тянулась, в голове проматывались возможные варианты развития ситуации и способы минимизации последствий, и тут все собаки, как по команде, с явным трудом прервали мысленный поединок и посмотрели на хозяев-каждая на своего, в ожидании разрешения или запрета столь желанного побоища. Две команды "рядом" прозвучали синхронно. И все. Мы мирно разошлись, каждый в свою сторону. С тех пор мы с хозяйкой стаффиков киваем друг другу при встрече, мы обе знаем, сколько труда стояло за этим "рядом"

На узкой тропинке угораздило нас как-то словиться с полувзрослым ротором и его хозяином, молодым парнем, немного напряженным, и явно не очень уверенным в благожелательности своего пса. Мне-то совершенно точно на лояльность моего кобеля полагаться не приходилось-недавно он перенес операцию и успешно восстанавливался, но еще играл в "с дороги все, я болен!". И свернуть, собственно, было некуда, и кобели с каждым шагом навстречу друг другу, дыбились все больше, оскал становился все шире, рычание набирало обороты. И чего уж там, мы с парнишкой бросали друг на друга беспомощно-извиняющиеся взгляды, понимая оба, что это то место и то время, когда от собак зависит гораздо больше, чем должно бы. И вот мы поравнялись-собаки, поднявшись на цыпочки насколько это вообще возможно и воинственно задрав хвосты, мы с парнем-честно пытаясь не запаниковать и не спровоцировать собак. На самом деле решение приняли собаки-глядя друг мимо друга, на негнущихся ногах и страшно рыча, они разминулись, едва задев друг друга плечами. Через несколько шагов, шепотом с повизгиванием рассказывая своему честному, такому надежному и благородному псу, какой он молодец, что не кинул, не подвел, смог сдержаться, я оглянулась на минувшую опасность и увидела парня, обнимающего и тормошащего своего ротора, шепчущего ему что-то ласковое и благодарное. Мы махали и улыбались друг другу, потому что оба заслужили эту награду-доверие собак, на которых можно положиться...



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »