Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Самые опасные яды для собак



В 2009 году в США было зафиксировано более 100 000 случаев отравления животных (такие они американцы, считают все и вся). Многие вещества, которые находятся в нашем доме и бывают совершенно безвредными для нас людей, являются чрезвычайно опасными для наших домашних питомцев.

Нередко самыми опасными ядами для собак становятся наши продукты питания и лекарства. Эти вещества по разному влияют на организм собаки. Возникают проблемы начиная от желудочно-кишечного тракта и неврологии, до сердечной и дыхательной недостаточности, а затем кома и смерть животного.

Следует помнить, что наибольшей опасности подвержены щенки.

Представляем список из 10 наиболее опасных ядов для собак (отравление собак)

Яд №1. Лекарства для людей. Даже небольшие дозы наркотикосодержащих лекарств спасительных для людей имеют обратный эффект для животных. Некоторые из наиболее распространенных и вредных лекарств, которые отравляют собак включают в себя:

Нестероидные противовоспалительные лекарства, такие как ибупрофен или напроксен, что может привести к желудочным и кишечным язвам или почечной недостаточности.

Антидепрессанты, которые могут вызвать рвоту, а в более серьезных случаях синдром серотонина - опасное состояние, что повышает температуру, частоту сердечных сокращений и артериального давления, и может вызвать судороги.

Изониазид лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат. Даже одна таблетка может вызвать большие проблемы у собак. Признаки отравления включают конвульсии и кому.

Яд №2. Препараты применяемые для борьбы с блохами и клещами. Десятки тысяч животных ежегодно по всему миру непреднамеренно отравляются этими веществами. Проблемы возникают, когда собаки случайно проглатывают эти вещества или случается передозировка (это особенно актуально для маленьких собак).

Яд №3. Еда с нашего стола. Собаки и люди имеют разные метаболизмы. Некоторые пищевые продукты и напитки, которые совершенно безопасны для людей могут быть опасны, а иногда смертельно опасны для собак. Избавьте от кусочка с вашего стола попрошайку, сидящую под столом или возле стола. Вот ряд продуктов опасных для собак:

Алкоголь. Симптомы отравления алкоголем в животных аналогичны тем, которые происходят у людей и могут включать в себя рвоту, проблемы с дыханием, кому и в тяжелых случаях смерть.

Авокадо. В авокадо есть вещество, называемое «персин», которое может вызвать у собаки рвоту и диарею.

Виноград и изюм. Эксперты не уверены, почему, но эти плоды могут вызвать почечную недостаточность у собак. Даже небольшое количество может вызвать проблемы у некоторых собак.

Ксилит. Этот подсластитель можно найти во многих продуктах, включая жевательные резинки и конфеты. Ксилит вызывает быстрое падение уровня сахара в крови, что приводит к слабости и судорогам. У некоторых собак наблюдалась печеночная недостаточность.

Макадамия (австралийский орех). После употребления макадамии у собак наблюдается слабость, перегрева и рвота. Для России это не столь актуально.

Яд №4. Крысиный яд. Попадая в организм он вызывает серьезные проблемы. Симптомы зависят от характера яда и могут проявиться в течение нескольких дней после употребления.

Яд №5. Лекарства для домашних животных . Наши питомцы могут отравиться и погибнуть от лекарств, предназначенных, чтобы помочь им. Наиболее часто проблемы встречаются с обезболивающими препаратами.

Яд №6. Домашние растения. Вот список из наиболее токсичных растений.

Азалии и рододендроны. Во время цветения растения содержат токсины, которые могут вызвать рвоту, понос, кома и возможно даже смерть.

Тюльпаны и нарциссы. Луковицы этих растений могут привести к возникновению серьезных проблем с желудком, судорогам и повреждению сердца.

Пальма саго ладони. Несколько семян может быть достаточно, чтобы вызвать рвоту, судороги и печеночной недостаточности.

Яд №7. Химические вещества. Вещества, содержащие антифриз, растворители и химикаты для бассейнов могут отравить собак. Симптомы отравления включают расстройство живота, депрессию и химические ожоги.

Яд №8. Бытовая химия. Различные чистящие, моющие и отбеливающие вещества могут вызвать отравление и проблемы дыхательных путей.

Яд №9. Тяжелые металлы. Свинец, добавленный в краску, линолеум и батареи вызывает желудочно-кишечные и неврологические проблемы. Симптомы отравление цинком от слабости до тяжелой анемии.

Яд №10. Удобрения для вашего сада и огорода могут быть ядовиты для домашних животных.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »