Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ПОЧЕМУ МОЯ СОБАКА НЕ ПОДХОДИТ ПО КОМАНДЕ?



Очень часто приходится наблюдать такую картину: собака бегает сломя голову от хозяина, а тот в свою очередь бегает за ней, постоянно повторяя команду «Ко мне!». С такой собакой хозяин найдёт на свою голову множество неприятных приключений, поэтому так важно научить собаку этому важному навыку. Существует множество способов, как научить собаку подходить по команде, но тогда почему так много собак не выполняют команду «Ко мне!»? Каких правил нужно придерживаться, чтобы добиться от собаки подхода по вашей команде?

1. Никогда не бегайте за собакой! Вы всё равно её не догоните. Для собаки это весёлая игра в салки и она с удовольствием в неё поиграет. Команда «Ко мне!» подразумевает, что собака должна подбежать к вам, а не вы к ней.

2. Никогда не наказываете собаку, которая к вам подошла, пусть и не с первого раза. Собака будет ассоциировать ваше наказание с последним действием, то есть с подходом к вам. У неё возникает стойкое понимание: « Я подошла к хозяину и он меня наказал за то, что я подошла. Я больше не буду к нему подходить!». В последствии после трёх-четырёх таких наказаний и собака начнёт избегать подхода к вам по команде «Ко мне!»,

3. Не подзывайте собаку каждые две минуты по команде. Собаке быстро это надоест, ей станет скучно и в итоге она станет подходить медленно и неохотно. Как правило команда «Ко мне!» - это нормативная команда, которая требует от собаки быстрого подхода и плотной посадки перед дрессировщиком или у левой ноги дрессировщика. Собаке быстро надоест повторять такой набор действий десять раз за прогулку. Поэтому, если вы готовите вашу собаку к сдаче норматива, введите команду для повседневных прогулок, которая не требует от собаки особой техники выполнения и быстрого подхода, например, «Иди сюда!», «Пойдём!» и тд.

4. Прогулка не должна заканчиваться командой «Ко мне!». Эта ошибка, которую часто совершают владельцы. Отпустили поиграть с другими собаками и вот когда хозяину пора бежать на работу, звучит команда «Ко мне!», собака подбегают, а её раз и на поводок и повели домой. А ведь она так классно играла и бегала, а хозяин всё обломал. И зачем собаке в таком случаи к вам подходить...?

5. Не повторяйте команду десять раз. Вы повторили команду три раза, собака подошла и вы её похвалили. Из этого собака поймёт, что команда должна звучать не «Ко мне!», а «Ко мне! Ко мне! Ко мне!» и начнёт приходить после того, как команда прозвучит три раза. А если вы будете повторять команду спонтанное количество раз и хвалить собаку за такой подход, то собака решит, что эту команду вообще выполнят не обязательно.

6. Для обучения команде «Ко мне!» используйте самое вкусное лакомство. Собака должна обожать эту команду, поэтому нужно использовать самые вкусные лакомства, которые собака получает очень редко.

7. Если вы поощряйте собаку за подзыв с помощью игрушки, прячьте её за спиной или в кармане. Если собака будет видеть игрушку, то при подзыве собака будет бежать к игрушке, а не к вам. Соответственно если у вас в руках не будет игрушки, собака не подойдёт. Поэтому лучше прятать игрушку за спиной или в кармане и после того, как собака подойдёт, достать игрушку и поиграть с собакой. Она должна бежать к вам, как к источнику игры.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »