Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Не допускайте ошибок в воспитании Вашей собаки



Почему, несмотря на обилие информации, бесконечное количество книг для владельцев собак, у хозяев так много проблем с воспитанием своих питомцев? Почему же совершается столько ошибок, если хозяева желают своему четвероногому другу только самое лучшее? В этой статье перечислены наиболее часто встречающиеся ошибки в воспитании собаки.

Часто бывает, что собаку хвалят намного меньше, чем ругают. При этом свое недовольство хозяин высказывает значительно более эмоционально, чем похвалу. Как собака сможет понять, что она сделала что-то правильно, если Вы не хвалите ее и не выражаете радость от ее действия? Начните активно хвалить Вашу собаку прямо с завтрашнего дня! Поощряйте каждое ее правильное действие и показывайте ей свою радость! Так Вы сможете стимулировать Вашего питомца к совершению правильных поступков.

Несвоевременная похвала также осложняет общение с собакой. Владельцы часто не уверены, за что и когда они должны хвалить своего питомца. Это путает собаку. Она не знает, что именно она должна сделать, чтобы заслужить похвалу хозяина. Если Вы хотите похвалить ее за беспрекословное выполнение команды «Сидеть!» сделайте это сразу. Не дожидайтесь, пока собака совершит следующее действие, например, начнет чесать свое ухо.

Страхи владельца негативно влияют на собаку. Неважно, к какой породе относится собака, владелец часто ведет себя неуверенно и видит опасность даже там, где ее нет. Маленьких собак часто берут на руки, чтобы «оградить от источника опасности». Больших собак попросту уводят в другое место. А где же эффект дрессировки? Как может чересчур защищенная собака получить необходимый опыт, чтобы использовать его в будущем и знать, что действительно опасно, а что нет? Если ли Вы принадлежите к таким пугливым хозяевам, постарайтесь в следующий раз сохранять спокойствие. Подождите немного, оцените ситуацию. Если Вашей собаке действительно угрожает опасность, действуйте спокойно и обдуманно!

Недостаток внимания со стороны собаки к хозяину делает коммуникацию и любую дрессировку абсолютно невозможными. Проследите, как часто Ваш питомец смотрит на Вас, следит за Вашими действиями. Смотрит ли собака на Вас, когда Вы собираетесь на прогулку, когда она играет с другими собаками или к Вам пришли гости? Если она этого не делает, Вы можете сделать вывод о том, как Ваш питомец к Вам относится. Возможно, он воспринимает Вас как официанта, приносящего ему еду, или домработницу, которая за ним убирает.

Пассивность человека вызывает неправильное поведение собаки. Часто можно наблюдать, что хозяин сам отдает собаке главную роль. Владельцы терпеливо ждут действия со стороны своих питомцев, чтобы потом среагировать на это действие. Зачастую реакция бывает негативной. Во время прогулки хозяин ждет, куда побежит собака, чтобы потом побежать за ней… «Нет, Флоки, только не в грязь!» Или хозяин дает собаке игрушку и ждет, что она сама придумает классную игру… «Ай, нет, только не кусай меня за ноги!»

А ведь должно быть все наоборот! Человек должен управлять своей собакой, а собака следовать его действиям и командам с охотой и полным доверием. Подумайте, как часто Вы передаете собаке право принятия решения и перекладываете на нее всю ответственность. Возьмите бразды правления в свои руки, чтобы Ваш питомец мог воспринимать Вас как капитана корабля, любить и уважать.



diary.ru/~ksan










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »