Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака не ест. Что делать?



Собака не ест, собака переборчива в питании, привередливая собака. Вы думаете, что дело в собаке? Нет! Дело в хозяевах.

Что делает обычный владелец, когда сталкивается с тем, что щенок отказывается есть? Человек всеми силами пытается накормить щенка. Не дай Бог, собачка будет голодать. Он же маленький/худенький/любименький/выставочный нужное подчеркнуть. Накормить пытаются с ложечки, с помощью добавления различных деликатесов, меняют различные марки корма. А, еще могут бегать по ветеринарам и выбрасывать тысячи на ненужные анализы и разные лекарства/витамины/добавки. А собака все равно не ест. И вся жизнь вращается вокруг собачьей еды. Культ кормления. А спустя некоторое время владельцы замечают, что собака не только на кухне командует парадом, она везде установила свои правила. И жизнь превратилась в ад.

Интересное наблюдение. Чаще всего от еды отказываются собаки на сухом корме. С натуралкой таких проблем не бывает.

И для поднятия самооценки. Спортсмены и дрессировщики тоже время от времени сталкиваются с тем, что собаки не хотят есть. Правда, они знают, как лечить эту проблему. И успешно лечат.

Так что же можно сделать?

Если у вас еще щенок и вы только столкнулись с отказом от еды.

1. При отказе от еды не заставлять есть насильно. Щенок может спокойно пропустить одно кормление и это никак не отразится на его здоровье. Многие владельцы даже практикуют разгрузочные дни для взрослых собак и разгрузочные полдня для щенков.

2. Подумать над переходом к натуральному способу кормления. На самом деле это не так долго и трудно, как кажется. Можно оставаться и на сухом корме, но важно не начинать менять марки кормов, пытаясь угодить собаке. Еда не должна быть всегда в свободном доступе. Покормили (предложили поесть) и убрали миску после кормления (через 15 мин., если есть отказывается).

3. Научить щенка «зарабатывать» еду. Для этого подходят любые простейшие трюки. Даже игра в «глазки». Главное условие — найти очень ценное лакомство. Это может быть паштет (да, руки будут грязными, но выбирать не приходится), отварная печень, рубец, сыр или сосиски. Тут уже не вы уговариваете съесть кусочек, а щенок своими действиями добивается лакомства.

4. Перевести все или почти все кормления в режим «работа за еду». Собака от природы «добытчик». И ценность еды зависит от усилий, которые нужно прилагать для ее добычи.

5. Играть! Играть вместе! И много! Если не умеете, тогда нужно учиться, вдвоем. Во-первых, щенок будет уставать и нагуливать аппетит. Во-вторых, вы улучшите ваш контакт с собакой.

Если у вас взрослая собака и проблема укоренилась.

1. Проще всего отдать собаку на передержку к опытному кинологу. А после обучения заставить себя поменять свои привычки и тщательно соблюдать рекомендации кинолога. В других условиях собаки быстрее меняют свою модель поведения.

2. Убрать еду из свободного доступа. Перейти к обучению «работа за еду». Да, сначала на ценное лакомство, потом перейдете к привычному рациону. Ничего не давать в перерывах между кормлениями.

3. Играть! Играть только вдвоем. Учиться быть интересными своей собаке.

Я дважды сталкивалась с собаками, которые отказывались от еды. Сначала была вельш корги пемброк Эва, очень любимая и разбалованная. Мы учились хендлингу и трюкам. Сначала собака отказывалась есть. Дома ее уговаривали. На тренировках мы работали сначала на игровой мотивации, а при установлении контакта я стала вводить еду. Ценным лакомством стали сосиски, она «умирает» за ними до сих пор. Потом пошло в ход печеночное печенье. Через год занятий 1 раз в неделю Эва стала с удовольствием заниматься даже за свой сухой корм. Проблемы с кормлением дома ушли.

Вторым псом стал мой фокс Амадей. Через три дня после приезда в наш дом (возраст 2 месяца) он отказался есть свой сухой корм. Он пропустил два кормления и очень просил покормить его «едой для питбуля», т.е. натуралкой. Сам выбрал рацион. А после начала полноценных занятий, Амадей научился любить любую еду. Мы можем заниматься с сухим кормом, мясом, даже с кусочками овощей.



sunny-pitbull.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »